Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Февральские зарисовки.


 10 из 43 
Событие
Техника
Материал

Декор предметов Пасха Декупаж Февральские зарисовки Салфетки

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Приветствую всех жителей и гостей Страны!!!!Сегодня я к вам с большим фотоотчетом о проделанной работе. Целую неделю я болела и сидела дома. Сидеть и просто болеть скучно, так я отвлекала себя своим любимым делом. Первые четыре работы - это результаты уроков из онлайн-школы Али Ашмариной и Марины Жуковой. Первое занятие - имитация фрески. Два варианта работы.

Приветствую всех жителей и гостей Страны!!!!Сегодня я к вам с большим фотоотчетом о проделанной работе.  Целую неделю я болела и сидела дома. Сидеть и  просто болеть скучно, так я отвлекала себя своим любимым делом.  Первые четыре работы - это результаты уроков из онлайн-школы Али Ашмариной и Марины Жуковой. Первое занятие - имитация фрески. Два варианта работы. (фото 1)

На этой работе шпатлевка накладывалась вокруг наклеенного мотива салфетки и прорисовывался фон.

На этой работе шпатлевка накладывалась вокруг наклеенного мотива салфетки и прорисовывался фон. (фото 2)
 
Февральские зарисовки. (фото 3)

На второй работе мотив салфетки клеился сверху на уже нанесенную шпатлевку. И сделана имитация кирпичной кладки.

На второй работе мотив салфетки клеился сверху на уже  нанесенную шпатлевку.  И  сделана имитация кирпичной кладки. (фото 4)
 
Февральские зарисовки. (фото 5)

Следующей темой занятия была - имитация серебряной чеканки.

Следующей темой занятия была - имитация серебряной чеканки.  (фото 6)
 
Февральские зарисовки. (фото 7)

Имитация резьбы по дереву. Здесь я не совсем довольна результатом, просто я работу покрыла двумя слоями битума, пыталась сгладить неровности в цвете. И слишком затемнила фон. А после первого слоя он был гораздо красивее. Но я не расстраиваюсь, в следующий раз учту свой опыт.

Имитация резьбы по дереву. Здесь я не совсем довольна результатом, просто я работу покрыла двумя слоями битума, пыталась сгладить неровности в цвете. И слишком затемнила фон. А после первого слоя он был гораздо красивее. Но я не расстраиваюсь, в следующий раз учту свой опыт. (фото 8)
 
Февральские зарисовки. (фото 9)
 
Февральские зарисовки. (фото 10)

А дальше уже пошло творчество "от себя". В период болезни решила разобрать свои творческие закрома. Наткнулась на эту заготовку подноса. Она уже была наполовину загрунтована. Но ей очень много лет, я приобрела ее в начале своего творческого декупажного пути(лет 5-6 назад). Но доделать видимо не хватило опыта или фантазии. Так она и провалялась у меня в шкафу. Мне стало ее жалко. Ну сколько она бедная может так лежать??? Вот что из этого получилось.

А дальше уже пошло творчество "от себя". В период болезни решила разобрать свои творческие закрома. Наткнулась на эту заготовку подноса. Она уже была наполовину загрунтована. Но ей очень много лет, я приобрела ее в начале своего творческого декупажного пути(лет 5-6 назад). Но доделать видимо не хватило опыта или фантазии. Так она и провалялась у меня в шкафу. Мне стало ее жалко. Ну сколько она бедная может так лежать???  Вот что из этого получилось. (фото 11)

Но пришлось с ней немного повозиться, так как заготовка не из дерева, и даже не из фанеры, а из двп и оргалита. Мне не понравилось с ней работать. И грунт и краски ложатся на нее плохо. Сама заготовка кривенькая. Но что получилось, то получилось.

Но пришлось с ней немного повозиться, так как заготовка не из дерева, и даже не из фанеры, а из двп и оргалита. Мне не понравилось с ней работать. И грунт и краски ложатся на нее плохо. Сама заготовка кривенькая. Но что получилось, то получилось. (фото 12)
 
Февральские зарисовки. (фото 13)

Это просто кухонная досочка.

Это просто кухонная досочка.  (фото 14)
 
Февральские зарисовки. (фото 15)

Это еще одна нежнятинка в пару к предыдущему ящичку (из предыдущей записи в блоге).

Это еще одна нежнятинка в пару к предыдущему ящичку (из предыдущей записи в блоге).  (фото 16)
 
Февральские зарисовки. (фото 17)
 
Февральские зарисовки. (фото 18)
 
Февральские зарисовки. (фото 19)

Это следующий экспонат. Короб в стиле шебби-шик.

Это следующий экспонат. Короб в стиле шебби-шик. (фото 20)

Все как положено- розы, светлый фон, потертости.

Все как положено- розы, светлый фон, потертости. (фото 21)
 
Февральские зарисовки. (фото 22)
 
Февральские зарисовки. (фото 23)
 
Февральские зарисовки. (фото 24)

Еще одна кухонная досочка. Стиль кантри.

Еще одна кухонная досочка. Стиль кантри.  (фото 25)
 
Февральские зарисовки. (фото 26)

Очередной короб. Очень миниатюрный.

Очередной короб.  Очень миниатюрный.  (фото 27)
 
Февральские зарисовки. (фото 28)
 
Февральские зарисовки. (фото 29)
 
Февральские зарисовки. (фото 30)
 
Февральские зарисовки. (фото 31)

На эту работу меня вдохновила Марина Жукова. Когда она выступала на вебинаре с темой древесных пропиток и оформляла поднос перламутровыми пастами, я вспомнила, что у меня есть цветные гель-пасты фирмы Таир(золотая, розовая,хамелеон), но я почему то не использую их в работах. А тут так все сложилось, я просто решила задекорировать короб этой пастой.

На эту работу меня вдохновила Марина Жукова. Когда она выступала на вебинаре с темой древесных пропиток и оформляла поднос перламутровыми пастами, я вспомнила, что у меня есть цветные гель-пасты фирмы Таир(золотая, розовая,хамелеон), но я почему то не использую их в работах. А тут так все сложилось, я просто решила задекорировать короб этой пастой.  (фото 32)

Короб проморила морилкой цвета клен, покрыла 3 слоями лака и нанесла пасту(в данном случае- золотую).

Короб проморила морилкой цвета клен, покрыла 3 слоями лака и нанесла пасту(в данном случае- золотую). (фото 33)

Сейчас вот смотрю на фото и думаю, что надо бы еще позолотой оттенить грани. Так наверно и сделаю.

Сейчас вот смотрю на фото и думаю, что надо бы еще позолотой оттенить грани. Так наверно и сделаю. (фото 34)
 
Февральские зарисовки. (фото 35)

Кто то готовится к 8 марта, а я сразу решила к Пасхе. Когда была на выставке в Сокольниках - так захотелось оформить свой дом к этому весеннему празднику. Там очень много работ было посвящено этому светлому празднику и очень много заготовок на эту тему. Вот и я не устояла перед их красотой. Первым делом я купила там этот короб, он достаточно вместительный. И на следующий же день начала его декорировать.

Кто то готовится к 8 марта, а я сразу решила к Пасхе. Когда была на выставке в Сокольниках - так захотелось оформить свой дом к этому весеннему празднику. Там очень много работ было посвящено этому светлому празднику и очень много заготовок на эту тему. Вот и я не устояла перед их красотой. Первым делом я купила там этот короб, он достаточно вместительный. И на следующий же день начала его декорировать. (фото 36)
 
Февральские зарисовки. (фото 37)

Я даже долго не размышляла как его приукрасить. Все само собой сложилось.

Я даже долго не размышляла как его приукрасить. Все само собой сложилось.  (фото 38)
 
Февральские зарисовки. (фото 39)
 
Февральские зарисовки. (фото 40)
 
Февральские зарисовки. (фото 41)

Пасхальные медальоны. Заготовки тоже приобрела на выставке. На фото не видно, но они очень блестят. Там же на выставке я прикупила суперглянцевый лак "Тройной глянец". Его еще использовала в своем МК на вебинаре Анна Стойчева, когда оформляла заготовки сердечек ко Дню влюбленных.

Пасхальные медальоны. Заготовки тоже приобрела на выставке. На фото не видно, но они очень блестят. Там же на выставке я прикупила суперглянцевый лак "Тройной глянец". Его еще использовала в своем МК на вебинаре Анна Стойчева, когда оформляла заготовки сердечек ко  Дню влюбленных.  (фото 42)

На этих двух медальонах использовала еще кракелюр Сотилле от Стамперии.

На этих двух медальонах использовала еще кракелюр Сотилле от Стамперии. (фото 43)

Это обратная сторона тех же медальонов. Осталось только красивые веревочки приделать- и можно развешивать.

Это обратная сторона тех же медальонов. Осталось только красивые веревочки приделать- и можно развешивать. (фото 44)

Вот такой вот зайка у меня поселился на окошечке. А снизу тоже заготовки к пасхе. Их я просто раскрасила красками и оттенила позолотой .

Вот такой вот зайка у меня поселился на окошечке. А снизу тоже заготовки к пасхе. Их я просто раскрасила красками и оттенила позолотой . (фото 45)
 
Февральские зарисовки. (фото 46)

Оборотная сторона.

Оборотная сторона. (фото 47)
 
Февральские зарисовки. (фото 48)

Ну и напоследок еще одно мое баловство. Очередные вышивки. Не знаю когда оформлю их должным образом. Поэтому показываю сейчас. С маками планирую сшить подушку маленькую. Осталось только распаковать швейную машинку. И научиться на ней шить.

Ну и напоследок еще одно мое баловство. Очередные вышивки. Не знаю когда оформлю их  должным образом. Поэтому показываю сейчас. С маками планирую сшить подушку маленькую. Осталось только распаковать швейную машинку. И научиться на ней шить. (фото 49)
 
Февральские зарисовки. (фото 50)

А этого поваренка хочу оформить в багет и вышить к нему в компанию еще пару-тройку таких картинок. И украсить ими пустующую кухонную стену. Но это Наполеоновские планы. Надеюсь, что когда -нибудь они осуществятся.

А этого поваренка хочу оформить в багет и вышить к нему в компанию еще пару-тройку таких картинок. И украсить ими пустующую кухонную стену. Но это Наполеоновские планы. Надеюсь, что когда -нибудь они осуществятся.  (фото 51)

Вот так я боролась с проклятой простудой. И я ее победила!!! Мне помогает мое любимое дело. Всем спасибо, не болейте. И творите!!!! Всем рада!!

Dalia-59

Татьяна,у Вас тут столько всего красивого и интересного,глаза разбегаются!!!Дощечка с вуалькой сама прелесть! Короб с розами и шеби шик впечатлили.Каждую работу можно хвалить и хвалить!бравобравобраво

tata36

Тамара Александровна, спасибо Вам большое за приятные слова!!

Ка-Ти

бравоВсе работы очень и очень понравились!но особенно шебби шик и с розами!!!!бравопасхальный короб просто милашка,а досочка с петушками классная(давно у меня в"хотелках"))Хоть времени вы зря не теряли и. Столько красоты натворили,но все равно желаю больше не болеть!!!

tata36

Катя, приятно познакомиться. Болеть , конечно, совсем не хотелось. Но раз уж так вышло, то времени зря не теряла. Спасибо за отзыв.

Zycik

Ну очень красиво и аккуратно! супер!цветы

tata36

Спасибо большое!!

Лысогорская Юлия

Очень красивые работы!!!

tata36

Юля, спасибо тебе огромное!!

ДИВа_точки

Ух ты, вот это выставка творческих достижений! Имитации шикарно получились, глаза разбегаются от красоты и разнообразия.

tata36

Ирина, спасибо!! Я очень старалась!

Маленькая Жаннет

Сколько красоты! Очень интересные, разнообразные работы! Вышивка с маками очень понравилась, даже тени от букета заметила. ЗдОрово! Сама как-то вышивала картину крестиком, но так и не закончила.

tata36

Жанна, спасибо тебе большое!!! Я тоже никогда не думала, что буду вышивать и что это меня затянет. Но, в жизни все случается. Осталось освоить швейную машинку!!

Юлия Фоменко

Татьяна, замечательные творения! Интересные идеи и прекрасное исполнение! Красота!!!

tata36

Юля, благодарю!!

milfal

Всё понравилось!браво

tata36

Спасибо огромное!!!

Ирина Меркулова

Ох и Ах,как же все красиво!!!Даже не знаю, что выделить из этого многообразия.Досочка в стиле кантри особенно в душу запала,люблю петушиную тему)))Короба прелесть,такое разнообразие техник.Татьяна,Ваша болезнь была плодотворной,но я Вам желаю здоровья!!!

tata36

Ирина, спасибо! Болеть, конечно, не надо, но как то скрасить это время нужно было.

Доброслава

Танечка, здравствуй!привет Столько натворила- глаза разбегаются))) Имитация фрески , короба, доски и подарки к пасхе- всё такое красивое, нарядное, сделано с любовью! А мне поднос понравился, гжелевский рисунок всегда выигрывает на всех работах. Вышивка- прелесть, особенно мои любимые маки !супер!

tata36

Елена, спасибо за добрые слова!!

Неугомонная Анна

Вот это вы удачно поболели! Шикарные работы, красота!

tata36

Анна, спасибо огромное!!!

Klukvochka

Сколько же всего Красивого и такого разного! Короба очень понравились, все без исключения,  и вышивка- восторг, особенно маки, очень красиво смотрятся))

tata36

Спасибки!!

Ольга Саранских

сколько красоты натворилось!!!!все понравилось. 

tata36

Ольга, благодарю!!

lubasik

Как всё красиво! Браво!!!

tata36

Люба, спасибо!!

Раиса Филатова

Каждая работа по своему хороша и красива! Поражает и разнообразие работ, и техник!Браво мастеру!браво

tata36

Раиса, спасибо. Хочется многому научиться , вот и дерзаю!!

Таня Славная

Когда же ты всё это успеваешь?? Потрясающе! Прочитала, что ты так боролась с простудой...Это прямо таки новый вид лекарства: вышивка после обеда и декупаж трижды в день! смеюсь На самом деле мой "респект и уважуха" за такую творческую активность и неуныние во время болезни! бравоМолодец! Мне очень понравились вышитые маки! Подушка будет замечательная! так что не бойся, распаковывай машинку и вперед! улыбаюсь

tata36

Таня , спасибо! Творчество и хобби хорошее лекарство от скуки, лени и болезни!!

Kisya_V

Здорово!!! Творчеством не только "заболевают", но и творчеством "лечатся"!!! Слов тут одно "восторг-восторг-восторг"!!!!!! Невозможно, что-то выделить одно (хотела, но оказалось что и то нравится и этосмеюсь)! Все работы шикарные!!!!!!браво

tata36

Оксана, спасибо! Да, творчество нам строить и жить помогает!' 

Китик Марина

Танечка, работы обалденные!!! Болеть конечно не стоит, но вон же ж сколько сотворилось красоты неописуемой!!! Пасхальная тема меня просто покорила, очаровательнейшие и короб, и зайка, и медальончики-яички!!! Вышивка бесподобна!!!! браво

tata36

Марина , спасибо! Если и болеть, то с пользой дела!! А как подарок мужу на 23 февраля?? Произвёл впечатление??

Елена Лебедева Lensm

Танюш, столько всего разного, красивого, просто класс!!!

tata36

Лена, спасибо!'