Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Роза из холодного фарфора


Техника

Поделка изделие День рождения Лепка Роза из холодного фарфора Фарфор холодный

Поделиться:

Недавно у дедушки был День рождения. Естественно, без подарка не обойтись. И сразу пришла в голову идея с холодным фарфором. Роза из холодного фарфора в горшке - идеальный вариант. Во-первых, никогда не завянет:) А во-вторых, этот замечательный цветок будет отличным украшением любой комнаты и будет долго радовать своей красотой)

Недавно у дедушки был День рождения. Естественно, без подарка не обойтись. И сразу пришла в голову идея с холодным фарфором. Роза из холодного фарфора в горшке - идеальный вариант. Во-первых, никогда не завянет:) А во-вторых, этот замечательный цветок будет отличным украшением любой комнаты и будет долго радовать своей красотой) (фото 1)

Рецепт холодного фарфора нашла в интернете. Очень много сайтов, поэтому найти не сложно)
После того, как фарфор был готов, я разделила его на две части: больший кусочек для самих лепестков и кусочек поменьше для листочка и чашелистиков. Сразу же окрасила гуашью (масляные краски закончились) в розовый (для лепестков) и зелёный (для чашелистиков) цвета. Кусочек зеленого фарфора положила в пакетик и в холодильник, чтобы не засох, а сама принялась делать лепестки.

Рецепт холодного фарфора нашла в интернете. Очень много сайтов, поэтому найти не сложно)
После того, как фарфор был готов, я разделила его на две части: больший кусочек для самих лепестков и кусочек поменьше для листочка и чашелистиков. Сразу же окрасила гуашью (масляные краски закончились) в розовый (для лепестков) и зелёный (для чашелистиков) цвета. Кусочек зеленого фарфора положила в пакетик и в холодильник, чтобы не засох, а сама принялась делать лепестки.  (фото 2)

Брала небольшие кусочки фарфора, раскатывала их и делала лепесточки (пальчиками немного сгибая края, чтоб выглядело реалистичнее). Потом по одному прикрепляла на деревянную палочку (первый лепесток крепила на клей, чтоб крепче держалось). А после сделала из зеленого фарфора листочек и чашелистики:

Брала небольшие кусочки фарфора, раскатывала их и делала лепесточки (пальчиками немного сгибая края, чтоб выглядело реалистичнее). Потом по одному прикрепляла на деревянную палочку (первый лепесток крепила на клей, чтоб крепче держалось). А после сделала из зеленого фарфора листочек и чашелистики: (фото 3)

Через 10-15 минут, когда фарфор немного подсох, я ещё раз покрасила цветок и покрыла его лаком.С помощью проволоки прикрепила листочек, а стебель обернула флористической лентой:

Через 10-15 минут, когда фарфор немного подсох, я ещё раз покрасила цветок и покрыла его лаком.С помощью проволоки прикрепила листочек, а стебель обернула флористической лентой: (фото 4)

После этого оставила цветок сохнуть. В это время сделала горшочек
В небольшой цветочный горшок вложила кусок пенопласта, который должен заменить землю для розы. Когда лак и краска высохли, вставила цветок в горшок, а сверху украсила войлоком. Вот такая получилась красота:

После этого оставила цветок сохнуть. В это время сделала горшочек
В небольшой цветочный горшок вложила кусок пенопласта, который должен заменить землю для розы. Когда лак и краска высохли, вставила цветок в горшок, а сверху украсила войлоком. Вот такая получилась красота: (фото 5)
Слонопотам-Очумелец

супер!

Светуля_Соколова

Спасибо большое!)

jjulushka

Очень красиво! Как живая роза!

Светуля_Соколова

Огромное спасибо) Я стараласьсмущаюсь

milfal

Очень красиво!