Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сундук для шитья "Ветер странствий"


Техника

Поделка изделие Декупаж Сундук для шитья "Ветер странствий" Картон Картон гофрированный Ткань Трубочки бумажные

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

 
Сундук для шитья "Ветер странствий" (фото 1)

Добрый день! Сегодня решила показать вам мою огромную поделку. Огромная она на мой взгляд, но кому-то может показаться обычной)) Для меня это первая большая работа в технике декупаж, поэтому отняла и много времени и много эмоций. Это был жуткий долгострой, когда кажется, что проще выкинуть и начать с нуля, но каждый раз, на холодную голову, я снова за него принималась. Задумывался этот сундучок как быстренькая шкатулка для документов из гофрокартона, от того и такой размер, под листы А4, но, как позывает практика, самые быстренькие работы и оказываются самыми муторными. Изначально я хотела просто обклеить его внутри однотонными обоями, а снаружи использовать жатую туалетную бумагу. На этом этапе я и остановилась, сундук около года простоял неокрашенный, в шкафу, в темноте, в забытье. Но, периодически, мысли о переделке такой замечательной большой штуковины меня все-таки посещали. Временно в нем хранились швейные принадлежности, так и определилась его дальнейшая судьба. И вот, собрав все силы в кулак, я начала огромную работу.

Добрый день! Сегодня решила показать вам мою огромную поделку. Огромная она на мой взгляд, но кому-то может показаться обычной)) Для меня это первая большая работа в технике декупаж, поэтому отняла и много времени и много эмоций. Это был жуткий долгострой, когда кажется, что проще выкинуть и начать с нуля, но каждый раз, на холодную голову, я снова за него принималась. Задумывался этот сундучок как быстренькая шкатулка для документов из гофрокартона, от того и такой размер, под листы А4, но, как позывает практика, самые быстренькие работы и оказываются самыми муторными. Изначально я хотела просто обклеить его внутри однотонными обоями, а снаружи использовать жатую туалетную бумагу.  На этом этапе я и остановилась, сундук около года простоял неокрашенный, в шкафу, в темноте, в забытье.  Но, периодически, мысли о переделке такой замечательной большой штуковины меня  все-таки посещали.  Временно в нем хранились швейные принадлежности, так и определилась его дальнейшая судьба. И вот, собрав все силы в кулак, я начала огромную работу. (фото 2)
 
Сундук для шитья "Ветер странствий" (фото 3)
 
Сундук для шитья "Ветер странствий" (фото 4)

Поверх жатой туалетной бумаги я начала последовательно наносить шпатлевку. Слой за слоем я убирала неровности. Нервов иногда не хватало)

Поверх жатой туалетной бумаги я начала последовательно наносить шпатлевку. Слой за слоем я убирала неровности. Нервов иногда не хватало)  (фото 5)
 
Сундук для шитья "Ветер странствий" (фото 6)
 
Сундук для шитья "Ветер странствий" (фото 7)

Когда, наконец-то, я сровняла все стенки и сама восхитилась монолитностью сундука, пришло время думать над дизайном. В тот момент я активно осваивала технику декупажа с истонченной фотографией (не распечаткой). Сама сделала эскизы, отправила в печать. Пришло 5 огромных фотографий. Я "на ощупь" училась их обрабатывать и клеить, т.к. в интернете информации об этом способе крайне мало. Сколько было потрачено нервов, это не описать словами) Каждая стенка была победой… Параллельно я подбирала ткань и думала над устройством внутренностей. Захотелось удобный органайзер для ниток на крышке.

Когда, наконец-то, я сровняла все стенки и сама восхитилась монолитностью сундука, пришло время думать над дизайном. В тот  момент я активно осваивала технику декупажа с истонченной фотографией (не распечаткой). Сама сделала эскизы, отправила в печать. Пришло 5 огромных фотографий. Я "на ощупь" училась их обрабатывать и клеить, т.к. в интернете информации об этом способе крайне мало. Сколько было потрачено нервов, это не описать словами) Каждая стенка была победой…  Параллельно я подбирала ткань и думала над устройством внутренностей. Захотелось удобный органайзер для  ниток на крышке.  (фото 8)

Внутренняя отделка - это ткань на акварельной бумаге. Каждый раз, когда казалось, что до финиша рукой подать, что-то шло не так.

Внутренняя отделка - это ткань на  акварельной бумаге. Каждый раз, когда казалось, что до финиша рукой подать, что-то шло не так.  (фото 9)

Сундук получился похожим на ретро чемодан. Он, потертый, немного побитый жизнью, после долгих путешествий, теперь служит хозяйке на швейном столе) Размеры его 38х28х18 см.

Сундук получился  похожим на ретро чемодан. Он, потертый, немного побитый жизнью, после долгих путешествий, теперь служит хозяйке на швейном столе) Размеры его 38х28х18 см. (фото 10)
 
Сундук для шитья "Ветер странствий" (фото 11)
 
Сундук для шитья "Ветер странствий" (фото 12)
 
Сундук для шитья "Ветер странствий" (фото 13)
 
Сундук для шитья "Ветер странствий" (фото 14)
 
Сундук для шитья "Ветер странствий" (фото 15)

Донышко

Донышко (фото 16)
 
Сундук для шитья "Ветер странствий" (фото 17)

В работе использовались:

-Гофрокартон в два слоя, 7 мм.

-Клей, много  клея)

-Шпатлевка

-Распечатки-фотографии

-Трубочки пейп-арт

- Краска металлик

-Лак

-Ткань, резинки, утеплитель

-Ручки, 3 шт.

 Сейчас я очень благодарна  этой работе, за 2,5 года, я на ней отработала почти все техники, сделала много работ над  ошибками и набралась опыта))))  Спасибо за внимание!!!

Маша и мама

ВАААААААААААААУУУУУУ!!! Обалденная работа!!! шикарный сундук!!! не зря столько трудов потрачено, однозначно не зря!!!браво

Мила-Ванила

Спасибо большое! Мне очень приятно!

milfal

Очень хорошенькая!

Мила-Ванила

Спасибо!

ДИВа_точки

Время, ушедшее на этот сундучок, явно потрачено не зря, во-первых, бесценный опыт, во-вторых, результат просто шикарный. Очень красиво и функционально. Поздравляю с такой восхитительной вещью.

Мила-Ванила

Спасибо большое!

AnnaFox

Шикарнейший сундук!

Мила-Ванила

Спасибо!

Маленькая Жаннет

Прекрасная работа! Столько времени и сил было потрачено не зря. Отличный результат! 

Мила-Ванила

Спасибо большое!

Лиля Ступина

сундук просто поражает! он получился выше всех похвал!

Мила-Ванила

Спасибо!

Саламандра 777

Кропотливая работа. - волшебный результат!

Мила-Ванила

Спасибо большое!

tulsera

Коробочка дождалась своего часа. Результат восхитительный.

Мила-Ванила

Спасибо большое!

Танечка Иванова

Чудесная коробочка!

Мила-Ванила

Спасибо!

uslada

изумительно! ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!

Мила-Ванила

Спасибо большое! Мне очень приятно!

larisakot73

Обалдеть!!! удивляюсь Не зря коробочка столько ждала своего часа в темном шкафу. Результат потрясающий!!!!! Браво!!!!

Мила-Ванила

Спасибо большое!

Ка-Ти

Да,сундук и правда крутой получился!!!никому не рассказывайте,что он картонахихикаетСмотрится очень дорого и богато!!!и внутри все очень уютненько и подобрано все классно,ещё и функционально,правда не зря потраченное время!бравоцветысупер!

Мила-Ванила

Спасибо большое! На счет картона, я как раз наоборот, рассказываю всем!) Мне кажется сейчас очень важно показывать людям, что из переработанного материала можно делать вещи не хуже, чем из дерева)))

Неугомонная Анна

Да, вот это работа проделана - преклоняюсь перед вашим терпением и талантом. Браво! Шикарная работа!

Мила-Ванила

Спасибо большое!

Ленивый Мастер

Так вот как выглядит мечта любого мастера.смеюсь Вот оно воплощение средоточия полезностей в одном месте, аккуратно сложенное.браво

Ветер дальних дорог, песню странствий пропой,
Сквозь шторма и туман возвращаюсь домой.
Из далёких морей возвращаюсь к тебе —
Непокорный ветрам, непреклонный судьбе.

Зачерпнуть бы водицы да свежей испить,
Только соль на губах, жажду нечем тушить.
На мгновенье очнуться среди белых берёз,
В те лета окунуться, где светлее от грёз.

Затянул всё туман пеленою густой,
О твоей красоте тихо шепчет прибой.
Нежным, ласковым сном мне напомнит рассвет
Всё, что будет потом и чего уже нет.

Чайка, гребня волны, пролетая, коснись,
Скоро встретимся мы, не грусти — улыбнись.
Затянул всё туман пеленою густой,
Из далёких морей возвращаюсь домой.

Ветер странствий моих, песню звонче пропой,
Из далёких морей возвращаюсь домой.
Сквозь шторма и туман, через тернии тревог
Возвращаюсь к тебе, на родимый порог.

Александр Дегтярёв

Мила-Ванила

Ох, спасибо за такой поэтичный комментарий!)))Мне очень приятно!)

Ольга Саранских

Повторюсь к уже написанному! Очень классная вещь получилась, красивая и функциональная! Долгострой того стоит! А сколько опыта!!!

Мила-Ванила

Спасибо большое!

Ольгус

Замечательная вещь! супер! Много труда вложено в нее.

Мила-Ванила

Спасибо большое!)

Китик Марина

Сундук потрясающий! Название у него очень подходящее! Действительно - ретро чемодан! Красивая, практичная, качественная вышла работа!!!браво

Мила-Ванила

Спасибо большое!) Да, вы знаете, столько трудилась над ним, но никогда не задумывалась о названии, а тут села писать про работу, открыла строку с именем работы и оно само пришло!)