Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Картина из кожи "Око бачить далеко, а розум ще далі"


Материал

Картина панно рисунок Моделирование конструирование Картина из кожи "Око бачить далеко а розум ще далі" Кожа

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Привет всем! Вот наконец закончила картину, которую начинала еще в прошлом году! Размер 70Х45 без рамы. Давно хотела создать что-либо подобное но понимала, что для такой картины необходим специфический интерьер. И вот давний друг открыл ресторан в средневековом стиле и на официальном открытие я пообещала картину.

Привет всем! Вот наконец закончила картину, которую начинала еще в прошлом году! Размер 70Х45 без рамы. Давно хотела создать что-либо подобное но понимала, что для такой картины необходим специфический интерьер. И вот давний друг открыл ресторан в средневековом стиле и на официальном открытие я пообещала картину. (фото 1)

Вид с разных сторон.

Вид с разных сторон. (фото 2)
 
Картина из кожи "Око бачить далеко, а розум ще далі" (фото 3)

А это картина, которая натолкнула меня на идею.

А это картина, которая натолкнула меня на идею. (фото 4)

Долго думала, что взять за фон для вида из окна. Рисовать не рискнула, воспользовалась техникой декупаж на коже. Фото распечатала на цветном принтере истончила скотчем и приклеила с помощью ПВА. Кстати фото реальний вид на реку Случ с средневекового замка нашего города. Кладку сделала из замши, цвет и фактура тут очень совпали с реальностью. Швы прорисовала акриловой краской.

Долго думала, что взять за фон для вида из окна. Рисовать не рискнула, воспользовалась техникой декупаж на коже. Фото распечатала на цветном принтере истончила скотчем и приклеила с помощью ПВА. Кстати фото реальний вид на реку Случ с средневекового замка нашего города. Кладку сделала из замши, цвет и фактура тут очень совпали с реальностью. Швы прорисовала акриловой краской. (фото 5)

Для подсвечника нашлась старая настенная пластмассовая вазочка из "бабушкиного сундука". Украсила жгутами и подкрасила античной бронзой, не очень прокрашивала черную кожу, по бокам осталось затемнение. Свечу и книги подсмотрела у ДАВалентины (очень хорошие мастер-классы).

Для подсвечника нашлась старая настенная пластмассовая вазочка из "бабушкиного сундука". Украсила жгутами и подкрасила античной бронзой, не очень прокрашивала черную кожу, по бокам осталось затемнение. Свечу и книги подсмотрела у ДАВалентины (очень хорошие мастер-классы).  (фото 6)

С вазой долго не могла определиться. Форму нашла тоже в "сундуке" - старый пластмассовый светильник (ничего не выбрасывайте!), но нужно было придумать как передать эпоху. На картинке видно, что жгутами имитировала ковку. Для "дороговизны" приклеила камни. Вазу сначала покрасила серебром, но как-то сильно не естественно она выглядела на фоне всего остального, выделялась пятном. Для експеримента чуть брызнула золотой краской - все стало на свои места.

С вазой долго не могла определиться. Форму нашла тоже в  "сундуке" - старый пластмассовый светильник (ничего не выбрасывайте!), но нужно было придумать как передать эпоху. На картинке видно, что жгутами имитировала ковку. Для "дороговизны" приклеила камни. Вазу сначала покрасила серебром, но как-то сильно не естественно она выглядела на фоне всего остального, выделялась пятном. Для експеримента чуть брызнула золотой краской - все стало на свои места. (фото 7)
 
Картина из кожи "Око бачить далеко, а розум ще далі" (фото 8)

Для лилий выбирала очень тонкую кожу бежевого цвета, в края лепестков, как обычно, вклеивала проволоку и собирала в цветок, красила потом желтой, оранжевой и зеленой краской. В оригинале смотрится естественней, все-таки вспышка искажает цвет. Листья по той-же технологии, что и цветы, для подкраски использовала зеленую, желтую и красную краску из балончика. Не бойтесь експериментировать.

Для лилий выбирала очень тонкую кожу бежевого цвета, в края лепестков, как обычно, вклеивала проволоку и собирала в цветок, красила потом желтой, оранжевой и зеленой краской. В оригинале смотрится естественней, все-таки вспышка искажает цвет. Листья по той-же технологии, что и цветы, для подкраски использовала зеленую, желтую и красную краску из балончика. Не бойтесь експериментировать. (фото 9)
 
Картина из кожи "Око бачить далеко, а розум ще далі" (фото 10)
 
Картина из кожи "Око бачить далеко, а розум ще далі" (фото 11)

Ну вот и все! Спасибо за внимание! Будут вопросы или замечания - пишите!

ЯРА-ЯРОСЛАВА

бравобравоЗамечательная картина получилась!!!ура!Спокойные тона.Очень красивая работа!!приветствую

ВикторияП

Спасибо, еще не успела опубликовать, как сразу похвала!благодарю

Слонопотам-Очумелец

браво

Bondi-1

Отличная картина получилась!!! супер!супер!супер! жму руку

ВикторияП

Спасибо! Рада, что понравилось!благодарю

Svetlana Herbinia

НАДЯ53

ДаВалентина

приветствую Викулечка, Грандиозная Картина!!! Ощущение, что действительно сидишь в старинном замке и смотришь на местный ландшавт! Цвета подобраны Превосходно, кладка Супер!!! МОИ АПЛОДИСМЕНТЫ!!!супер!О'кейбраво

ВикторияП

Привет! Как всегда, было интересно твое мнение. Огромное спасибо за похвалу. Хочется творить дальшеблагодарюжму руку

Светлана_Иванова

суперская картина получилась!супер!

lana@Svet

Какая великолепная работа. И дух средневековья, и вид из окна, и кладка и все детали- вызывают восторг. Браво. Очень красиво. Не поделитесь секретом декупажа? У меня что-то отклеивается распечатка все время.