Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Варежки для дочек


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Варежки для дочек Пряжа

В избранных: 1

Поделиться:

Варежки для дочек (рисунок одинаковый 5*5 квадратом:5 лиц, 5 изн.)

 Варежки для дочек (рисунок одинаковый 5*5 квадратом:5 лиц, 5 изн.) (фото 1)

овечья шерсть добавлена в рукавицу

овечья шерсть добавлена в рукавицу (фото 2)

рисунок

рисунок (фото 3)

провязываем пальчик

 провязываем пальчик (фото 4)

еще вариант

еще вариант (фото 5)

крупным планом

крупным планом (фото 6)

примерочка

примерочка (фото 7)

Положили меня в больницу и я с собой положила нитки и спицы. И вот связала варежки для старшей дочки, а из оставшейся пряжи для младшей, вязала  на пяти спицах. В начале провязала  резинку 2*2 (2 лиц., 2 изн .) простой коричневой шерстью.Далее начала саму варежку , но к шерсти добавила нитку из овечьего пуха(чтобы теплее было).  Но хотелось сделать узор , не просто лицевой гладью связать, поэтому придумала некие квадратики ( 5*5 , 5 лицевых и 5 изнаночных, далее по рисунку высотой около 1,5 см, затем меняем рисунок лицевые на изнаночные, изнаночные на лицевые). провязала до высоты безымянного пальца и начала убавлять с двух сторон. Затем вывязала палец , набрав по 8 петель и провязала  по рисунку. Готово.

Жанна Ушакова

Очень хорошие варежечки! А представляю, какие тёплые!супер! 

Елена Юрьевна В.

Спасибо , теплые очень! И на горке весь день дочки катались ,не сильно промокли, но сушили не на батарее а рядышком , чтобы не сели))

Помощник сайта

Симпатичные варежки! Елена Юрьевна, спасибо, что делитесь своим опытом, но тип работы изменен, не соблюдены правила раздела .