Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Невоенская" открытка для сына на 23 февраля


Тип работы
Событие
Техника
Материал

Открытка 23 февраля Аппликация "Невоенская" открытка для сына на 23 февраля Бумага Бусины

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Здравствуйте, соседи и друзья! Хочу показать совсем простенькую открытку для сына на 23 февраля. Он совсем не "военская", но это сейчас главная тема в его жизни. Он строит дом. Прошлым летом он собрал сруб из бруса, закрыл крышу. А нынче летом планирует отделать первый этаж и к зиме в него войти. А потом уж доделывать второй.
Открытка совсем простенькая, даже стыдно перед сыном было, но ТЕМА!!! это его тема, да еще такие картинки классные попались в интернете. Я не смогла пройти мимо них.
Сын только в руки взял и сразу восторг: Алена, Алена (это его жена) посмотри как классно!
очень доволен остался. и мне хорошо на душе.

Здравствуйте, соседи и друзья! Хочу показать совсем простенькую открытку для сына на 23 февраля. Он совсем не "военская", но это сейчас главная тема в его жизни. Он строит дом. Прошлым летом он собрал сруб из бруса, закрыл крышу. А нынче летом планирует отделать первый этаж и к зиме в него войти. А потом уж доделывать второй.
Открытка совсем простенькая, даже стыдно перед сыном было, но ТЕМА!!! это его тема, да еще такие картинки классные попались в интернете. Я не смогла пройти мимо них. 
Сын только в руки взял и сразу восторг: Алена, Алена (это его жена) посмотри как классно!
очень доволен остался. и мне хорошо на душе. (фото 1)

И если Звезды на небе.

 И если Звезды на небе. (фото 2)

надо было еще добавить: дом, в котором тебя ждут.
Все мы сильны задним умом

надо было еще добавить: дом, в котором тебя ждут. 
Все мы сильны задним умом (фото 3)

Здесь изречения мои, от любящего материнского сердца.

 Здесь изречения мои, от любящего материнского сердца. (фото 4)

А это спинка. И грузовик тут не случаен потому что у Ильи свой ГАЗик, подаренный ему моим старшим братом. Он тоже хотел построить дом в нашей деревни, купил машину, чтоб легче было строить, каждый раз машину что не нанимать. Но что-то не срослось, пошло не так и он вернулся на север. А машиной пользовался мой муж. А потом вырос сын и стал на ней подрабатывать. Всю ее перебрал, покрасил. И мой брат Илье машину официально переписал. Теперь Илья осуществляет его мечту - строит свой дом в родной деревне.

А это спинка. И грузовик тут не случаен потому что у Ильи свой ГАЗик, подаренный ему моим старшим братом. Он тоже хотел построить дом в нашей деревни, купил машину, чтоб легче было строить, каждый раз машину что не нанимать. Но что-то не срослось, пошло не так и он вернулся на север. А машиной пользовался мой муж. А потом вырос сын и стал на ней подрабатывать. Всю ее перебрал, покрасил. И мой брат Илье машину официально переписал. Теперь Илья осуществляет его мечту - строит свой дом в родной деревне. (фото 5)

Штамп из интернета

 Штамп из интернета (фото 6)

Изречение из интернета.

Изречение из интернета. (фото 7)

Вот так в развернутом виде. Формат открытки для меня очень необычный. Я редко делаю горизонтальные открытки. И если делю то свой стандарт 20 х 15. А эта получилась уже. Забыла измерить. Размер диктовали размеры картинок.

Вот так в развернутом виде. Формат открытки для меня очень необычный. Я редко делаю горизонтальные открытки. И если делю то свой стандарт 20 х 15. А эта получилась уже. Забыла измерить. Размер диктовали размеры картинок.  (фото 8)

Теперь перевернем по другому.

Теперь перевернем по другому. (фото 9)

Это внутренний разворот.

Это внутренний разворот. (фото 10)

Низ, все из интернета взято.

Низ, все из интернета взято. (фото 11)

Верх серединки.

Верх серединки. (фото 12)

Не правд ли один в один?! Вот поэтому у сына и был восторг от увиденной открытки.

Не правд ли один в один?! Вот поэтому у сына и был восторг от увиденной открытки. (фото 13)

Ну вот и все на сегодня. Всем спасибо за просмотр. И жду ваших отзывов.

lubasik

Какая душевная открыточка! Ведь семья - это, действительно, самое главное в жизни! Люд, пусть у сына исполнится всё , что он задумал! Быстрого им и лёгкого строительства, чтобы не было никаких проблем, а дом получился крепкий и добрый!цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Любушка, за такие слов теплые и пожелания. А кокой дом у него получился можешь зайти и посмотреть, я его тут показала.

lubasik

И, правда, один в один! Здорово!!!супер!

МилаяЛюдям62

благодарю

Люба74

Людмила, как это здорово, когда ты видишь как дети строят себе свой семейный очаг, в душе появляется радость и уверенность за своих детей! Твоя открытка - это просто символ и дорога к поставленной цели для твоего сына!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Люба. Как ты все правильно поняла. Я и хотела его поддержать и укрепить его веру в себя и свои силы, что задуманное ему по плечу. тем более ему наша родня хорошо помогает, никого не нанимали, свои мужики сплотились на помощь.

Ксюша Азарова

Людочка, загляденье открытка!!! Мне очень преочень понравилась! Люблю не сложные открытки! Они как-то легче воспринимаются что-ли и говорят о главном без лишних слов!!! 

Сразу прошу себе такие картинки!!! смущаюсь

МилаяЛюдям62

Спасибо, Ксюша. Картинки вышлю завтра. Сейчас уже ночь, рядом внучка спит. Уже раз просыпалась, не обнаружив меня под боком. Так что пойду к ней спать. У меня еще в коричневом цвете есть, но мне в зеленом больше понравились.

SoDubovtseva

МилаяЛюдям62

Благодарю.

trusishka_666

Ох, нелегкое это дело - дом строить! При мне дядя строил дом, помню это, как сейчас, были маленькие и носились по срубу дома, а он нас гонял:) 

Открытка - отличный мотиватор и повод поддержать сына! А открытка удалась на славу!  По-домашнему добрая получилась! И цвет какой приятный! Одним словом - замечательно!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Сашенька. Он настырный и всегда добивается поставленной цели. Построит свой дом!

МилаяЛюдям62

Благодарю.

svetik

Не удержалась, сегодня забежала в гости. Открытка шикарная! Замечательный дом получается, прям с картинки. Большой, мечта) а окна потом вырезаться будут?

утащу эту идейку- мотиватор, может быть мужу при случае подарю)

МилаяЛюдям62

спасибо, Светик. Тащи конечно. Окна уже часть прорезаны.  с восточной стороны он почему то не захотел окна делать

Еленаmart

Людмила, как же это здорово, что что мечты детей сбываются! А свой, построенный сначалав мечтах, а потом в реальной жизни - это дорого стоит...потому так и понравилась твоя очень добрая, и очень личная открытка! Счастья тебе и твоим близким)) А уж  как все гармонично подобрано в твоей открытке и речи нету)) Все на месте и дом, и надписи, и даже звезды))) 

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Леночка, за твои добрые, теплые слова. И твои слова обязательно сбудутся. За открыточку отдельное спасибо.

hobby66

Хорошо получилось! Всё продумано, прочувствованно!бравосупер!цветы

МилаяЛюдям62

Благодарю, Лидия Петровна.

Наталия Ткачук

Людочка, как чудесно у тебя получается открыть любую тему и показать самое главное!!!!!! Браво, дорогая!!!!! Всего самого наилучшего тебе и твоим родным!!!! Пусть все задуманное вами всегда сбывается!!!!!

МилаяЛюдям62

спасибо, Наташа. Это у меня от профессии. Что ты хочешь сказать людям? Как ты это хочешь выразить и показать?

Спасибо большое за теплые и добрые слова-пожелания.

Светлана Ямолкина

Прекрасно! Браво!!!

МилаяЛюдям62

СПА-СИ-БО!цветы

Волкова Марина

Людмила!!! приветствуюБраво!!! бравоОчень симпатичная открыточка!!!супер! Видно, что от всего сердца сделана!!!благодарю

МилаяЛюдям62

ура! Марина! Рада тебя видеть. Спасибо большое за такие слова.

ЛЮДямМИЛАя57

Открытка,конечно,"простая" без наворотов и множества деталек,но с большим смыслом и очень душевно-личная,поэтому она не могла не понравиться сыну!Ты, Людочка, прекрасная мама и отличный мастер своего дела

МилаяЛюдям62

Вот-вот боялась обидеть сына этой простотой. А сын-то в меня! - смысл для него важнее. Оценил, очень оценил. Спасибо, Людочка, за твои теплые слова.

Нина Лукоянова

Людмила, очень добрая, хорошая, личная открытка получилась. Наверное родным надо только такие открытки и делать.супер!цветы

МилаяЛюдям62

Конечно! Для родных что-то сугубо личное, только для конкретного человека. Спасибо, Нина. Все приятно Вас видеть в гостях.

Лучики

Замечательная душевная открытка. Очень люблю к Вам в гости заглядывать. Так у Вас уютно, Людмила.

МилаяЛюдям62

Ой спасибо! Очень-очень приятно от таких слов. Спасибо еще раз!

Валентина Володько

Людочка!!!В том и прелесть вот таких рукотворных открыток,что можно изобразить.что то сугубо личное,присущее только данному человеку!!!А ты подарила сыну его мечту,которую он постепенно воплощает в жизнь,поэтому она так порадовала его!!Молодчина!!!бравосупер!цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Валечка. Он всегда с благодарность принимает мои рукотворные открытки, они всегда личностные, только для него.

ZanTa

Просто, но со вкусом! Замечательная, лаконичная мужская открытка! А сюжет прям с вас срисован)

МилаяЛюдям62

спасибо, Танюша. Поэтому и не смогла пройти мимо этих картинок. Я их еще перед новым годом нашла, когда искала к новогодним открыткам что-нибудь интересное. Илье то не зря понравилось - правда жизни!смеюсь

ya-romashka

Людочка, открытка замечательная, душевная!цветы Сыну хочу пожелать скорейшего завершения задуманного строительства.улыбаюсь

МилаяЛюдям62

Благодарю. И спасибо за пожелания для сына.

L_vasileva

Замечательная открытка и тема ее очень мирная, душевная.

МилаяЛюдям62

благодарю. Приятно познакомиться.

Корната

Я тоже в восторге, Люд!!!!  У тебя если нет наворотов, то это простенько, а у меня всегда простенькоподмигиваю, и что? Тема обыграна прекрасно! Есть все что надо!!!!супер!цветыбравоцветыфотоА сыну желаю, что бы дом получился теплым и уютным, тогда и жить будут в любви и достатке! Храни их от всех бед.цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Наташа. Всегда рада тебя видеть и мне очень приятно читать твои слова. и за пожелания спасибо.

АлисаСелезнева

Очень трогательно! Такой душевный пост, открыточка чудесная!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Алиса. Рада тебя видеть. И вдвойне приятно читать твои слова. Ты в основном смайликами свои эмоции выражаешь. Спасибо, Алиса.

У меня вот возник вопрос и уже долго меня мучает, а задать все неудобно. Как то в комментариях у тебя прочитала, что тебя называют Люба. И теперь у меня всегда проблема написать Алиса.смущаюсь

АлисаСелезнева

хихикает В миру я Люба))) Алиса Селезнева - это ник) Помнишь миелафон))) Кто знает, что я Люба, пишут Люба. А там, как тебе удобно, на Алису я тоже отзываюсь)))

МилаяЛюдям62

Вот когда прочитала обращение "Люба", я сразу про ник поняла. Ведь имя это на слуху. Спасибо за ответ, Люба, Любушка.

АлисаСелезнева

улыбаюсьподмигиваю

Ольга Брусиловская

Люда! По мне, так это - самая лучшая твоя открытка!!! Нет в ней никаких красивостей, скрапбукинских штучек и пр. ... Но смысл каков!!! Да для сына, который строит дом в родной деревне!!! - БРАВО!!! Просто БРАВО!!! Здоровья твоему сыну, удачи, успешного завершения строительства и семейного счастья!!! Молодец, он!!! Гордость для родителей!!!бравобравобраво

МилаяЛюдям62

Спасибо, Ольга, за такие слова душевные! Тяжело стало жить и до нас кризис дошел. Хоть бы успеть войти в дом.

Элечка-карамелечка

Трогательная , душевная открытка и пост, молодец, хороший подарок!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Элечка. Сделано с любовью.

MarMiK

Людочка, растрогала своей открыткой !!!!! Душевно, сердечно и в тему !!!!!супер!бравобравобраво

МилаяЛюдям62

Спасибо, Мариночка. Я же для сыночки своего любимого делала. Он тоже был растроган, ему очень понравилось.

Морозик Ольга

Суперская открытка! бравоВ следующем году мужу сповторюшничаю.... смущаюсьОн не служил, так что не "военская" самое то! смеюсь

МилаяЛюдям62

Спасибо, Оля. У меня зять тоже не служил,  я ему тоже каждый год делаю "не военскую", но мужскую и ближе к теме.