Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

медведик Рёва)))


 48 из 67 
Тип работы
Материал

Игрушка Валяние фильцевание медведик Рёва Шерсть

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Дорогие мастера! Спешу поделиться впечатлениями!!! Этот прикольный мишка изготовлен всего за один день,а точнее за час,т.к. все остальное время ушло на просушку))) Свалян,в основном мокрым способом,поэтому,кому станет интересно,я снабжаю свой пост фотоотчетом. Все очень легко!!! Можно сделать любую зверушку и обыграть по-своему. Лично я этого мишку одену в памперсы и чепчик,на шею повешу соску,получится плачущий малыш. Можно сделать разных зверушек,посадить их рядышком,дать в лапы музыкальные инструменты,получится ансамбль))) Вариантов масса!!!

Дорогие мастера! Спешу поделиться впечатлениями!!! Этот прикольный мишка изготовлен всего за один день,а точнее за час,т.к. все остальное время ушло на просушку))) Свалян,в основном мокрым способом,поэтому,кому станет интересно,я снабжаю свой пост фотоотчетом. Все очень легко!!! Можно сделать любую зверушку и обыграть по-своему. Лично я этого мишку одену в памперсы и чепчик,на шею повешу соску,получится плачущий малыш. Можно сделать разных зверушек,посадить их рядышком,дать в лапы музыкальные инструменты,получится ансамбль))) Вариантов масса!!! (фото 1)
 
медведик Рёва))) (фото 2)
 
медведик Рёва))) (фото 3)
 
медведик Рёва))) (фото 4)
 
медведик Рёва))) (фото 5)
 
медведик Рёва))) (фото 6)
 
медведик Рёва))) (фото 7)
 
медведик Рёва))) (фото 8)
 
медведик Рёва))) (фото 9)
 
медведик Рёва))) (фото 10)

И так,тут навалено всего))) Для работы я использовала:кардочес,сиптепух,металлический гранулят,скотч,ненужный целлофан,шерсть кораллового цвета (можно розовый,красный и т.д),иглы для валяния,суперпрочные нити,нити ирис или любые другие плотные,мыло (у меня оливковое),воду,ножницы,губку для валяния. Ну,вроде всё)))

И так,тут навалено всего))) Для работы я использовала:кардочес,сиптепух,металлический гранулят,скотч,ненужный целлофан,шерсть кораллового цвета (можно розовый,красный и т.д),иглы для валяния,суперпрочные нити,нити ирис или любые другие плотные,мыло (у меня оливковое),воду,ножницы,губку для валяния. Ну,вроде всё))) (фото 11)

Еще нужны махровое полотенце и ситцевая пеленка. Из пакетов скатать шар и обмотать его скотчем. Это будет заготовка для головы. Для тела: гранулят насыпать в пакетик и плотно обмотать скотчем.

Еще нужны махровое полотенце и ситцевая пеленка. Из пакетов скатать шар и обмотать его скотчем. Это будет заготовка для головы. Для тела: гранулят насыпать в пакетик и плотно обмотать скотчем. (фото 12)

завернуть мешочек с гранулятом в синтепон.

завернуть мешочек с гранулятом в синтепон. (фото 13)

обмотать все плотными нитками.

обмотать все плотными нитками. (фото 14)

сверху добавить еще синтепона и тоже обмотать,только суперпрочными нитками.

сверху добавить еще синтепона и тоже обмотать,только суперпрочными нитками. (фото 15)

Заготовку для головы обернуть красной шерстью. Приготовить достаточно концентрированный мыльный раствор. Заготовку обильно смочить раствором,потереть ладошками. Затем кладем заготовку на махровое полотенце и начинаем катать.

Заготовку для головы обернуть красной шерстью. Приготовить достаточно концентрированный мыльный раствор. Заготовку обильно смочить раствором,потереть ладошками. Затем кладем заготовку на махровое полотенце и начинаем катать. (фото 16)

шерсть начнет усаживаться и заготовка будет напоминать теннисный мячик. Обернуть эту заготовку кардочесом. Следить,чтобы не было проплешин. Обильно намочить,потереть,начать катать на полотенце. Когда шерсть окончательно осядет,острыми ножницами прорезать отверстие и извлечь целлофановую болванку (получается,что через рот).

шерсть начнет усаживаться и заготовка будет напоминать теннисный мячик. Обернуть эту заготовку кардочесом. Следить,чтобы не было проплешин. Обильно намочить,потереть,начать катать на полотенце. Когда шерсть окончательно осядет,острыми ножницами прорезать отверстие и извлечь целлофановую болванку (получается,что через рот). (фото 17)

Вот что получается. Обработать края среза намыленными пальцами. Так же и с телом. Обкладываем заготовку кардочесом,иглой для валяния слегка приваливаем к загтовке. Мочим,катаем. Тело может быть любым,смотря кого задумали сделать))) Далее все шерстяные заготовки прополаскиваются холодной проточной водой и отправляются на просушку. Для того,чтобы голова не деформировалась,когда будете приваливать к ней детали мордочки (щечки,ушки,бровки,глазки...),вставьте губку в ротовое отверстие заготовки.

Вот  что получается. Обработать края среза намыленными пальцами. Так же и с телом. Обкладываем заготовку кардочесом,иглой для валяния слегка приваливаем к загтовке. Мочим,катаем. Тело может быть любым,смотря кого задумали сделать))) Далее все шерстяные заготовки прополаскиваются холодной проточной водой и отправляются на просушку. Для того,чтобы голова не деформировалась,когда будете приваливать к ней детали мордочки (щечки,ушки,бровки,глазки...),вставьте губку в ротовое отверстие заготовки.  (фото 18)

Спасибо за внимание!!! Будут вопросы,задавайте!

Белявцева Инна

Красивая работа!! спасибо за описание.браво

Faustina

Спасибо! К сожалению фото не передает реальности,мишка очень необычный:на полке стильно смотрится,а на ощупь мягенький и приятно тяжеленький. Обязательно сделаю еще кого-нибудь:зайчика с морковкой наготове или мартовских орущих котов... Просто коричневый кардочес вдохновил меня именно на медведя)))

Елена Холодилина

Потрясающий мишка. Позитивный. Просто находка. 

Спасибо. 

Faustina

Большое спасибо Вам!