Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сказочный альбом


Тип работы
Техника

Скрапбукинг Аппликация Сказочный альбом Бумага Картон Краска

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Добро пожаловать в гости к Деду Морозу в Великий Устюг.

Добро пожаловать в гости к Деду Морозу в Великий Устюг. (фото 1)

Размер альбома 19х27х8 см.
Переплет очень прочный, нашла в интернете, решила попробовать сделать сама. (Ссылку не даю, так как там они продаются, а коммерческая информация здесь неуместна).

Размер альбома 19х27х8 см.
 Переплет очень прочный, нашла в интернете, решила попробовать сделать сама. (Ссылку не даю, так как там они продаются, а коммерческая информация здесь неуместна). (фото 2)

Обложка поближе. Анечка, спасибо за помощь!

Обложка поближе. Анечка, спасибо за помощь! (фото 3)

Форзац и первая страница

Форзац и первая страница (фото 4)

На форзаце открывашка с вертушкой..

На форзаце открывашка с вертушкой.. (фото 5)
 
Сказочный альбом (фото 6)

Под ней еще открывашка- карманчик. В кармашке тег.

Под ней  еще открывашка- карманчик. В кармашке тег. (фото 7)

На теге текст:
Герб у Деда Мороза волшебный. В центре щит в форме снежинки, в скрещении серебряные жезлы, которые издревле были на Руси знаками верховной власти. Венчает щит серебряная корона как знак достоинства и власти. Белочка, трудолюбивая собирательница и аккуратная хранительница сокровищницы Деда Мороза, держит в своих лапках золотистый мешочек с вышитым на нем гербом Великого Устюга.

На теге текст: 
Герб   у    Деда    Мороза    волшебный.     В  центре   щит   в   форме   снежинки,    в скрещении серебряные жезлы, которые издревле были на Руси знаками верховной власти. Венчает щит серебряная корона как знак достоинства и власти. Белочка, трудолюбивая собирательница и аккуратная хранительница сокровищницы     Деда   Мороза,   держит   в    своих   лапках   золотистый     мешочек   с   вышитым   на     нем     гербом     Великого     Устюга. (фото 8)

открывашка - карта Вотчины Деда Мороза

открывашка - карта Вотчины Деда Мороза (фото 9)

На все открывашки приклеила маленькие золотистые кружочки, чтоб было понятно, что надо открыть)))

На все открывашки приклеила маленькие золотистые кружочки, чтоб было понятно, что надо открыть))) (фото 10)

Все сказочные персонажи отрисованы и раскрашены вручную. Бумага для акварели "скорлупа", акварель и черный линер.

Все сказочные персонажи отрисованы и раскрашены вручную. Бумага для акварели "скорлупа", акварель и черный линер. (фото 11)

Плохо видно, но на верхней открывашке штамп "снежинки" и линеечки для написания текста от руки.

Плохо видно, но на верхней открывашке штамп "снежинки" и линеечки для написания текста от руки. (фото 12)

На теге текст:
"Дом у Дедушки Мороза большой и волшебный, гостеприимный и уютный. Каждый, кто в Дом попадает впервые, диву дается и с восхищением понимает, что это и есть тот самый дом, в котором детство живет, в котором сверкающими снежинками переливаются детские воспоминания, а в волшебной музыке слышатся самые дорогие сердцу сказки."
Камень с надписью на фото настоящий, стоит перед входом.

На теге текст: 
"Дом у Дедушки Мороза большой и волшебный, гостеприимный и уютный. Каждый,  кто в Дом  попадает  впервые,  диву дается  и  с восхищением понимает,  что это и есть тот самый дом, в котором детство живет, в котором сверкающими снежинками переливаются детские воспоминания, а в волшебной музыке слышатся   самые   дорогие   сердцу  сказки."
 Камень с надписью на фото настоящий, стоит перед входом. (фото 13)

первый разворот

первый разворот (фото 14)
 
Сказочный альбом (фото 15)
 
Сказочный альбом (фото 16)

Не так уж легок путь к Деду Морозу...

Не так уж легок путь к Деду Морозу... (фото 17)

На теге текст:
Путешествие в сказку начинается от резных ворот. Чтобы попасть в дом Деда Мороза, нужно сначала пройти по Тропе сказок. Это не простая дорожка, а особенная. Не просто преодолеть все испытания, предложенные сказочной тропой.

На теге текст: 
Путешествие в сказку начинается от резных ворот. Чтобы  попасть  в дом Деда Мороза,  нужно сначала   пройти   по Тропе сказок. Это не простая дорожка,   а   особенная. Не просто преодолеть все испытания, предложенные   сказочной    тропой. (фото 18)

Баба-Яга и вниз может посмотреть, а там...

Баба-Яга и вниз может посмотреть, а там... (фото 19)

вот такая конструкция, одна фотка вытаскивает другую из кармашка)))

вот такая конструкция, одна фотка вытаскивает другую из кармашка))) (фото 20)

Попадет- не попадет??? - главный вопрос момента))).

Попадет- не попадет??? - главный вопрос момента))). (фото 21)

второй разворот

второй разворот (фото 22)

Куда путь держать, где дорога полегче?

Куда путь держать, где дорога полегче? (фото 23)

никто не подскажет...

никто не подскажет...  (фото 24)

На теге текст:
На пути нас ожидала масса приключений, загадок и чудес, которые подарили нам сказочные герои: Баба Яга, Михайло Потапыч, Мудрая Сова, братья Месяцы. Развлекали они нас разными сложными загадками и веселыми, но трудными состязаниями на ловкость… Богатыри не помогли нам найти более легкую дорогу. И Волшебный колодец ее не показал…

На теге текст: 
На  пути нас ожидала масса приключений, загадок  и  чудес,   которые подарили нам сказочные   герои:   Баба Яга, Михайло Потапыч, Мудрая Сова,  братья Месяцы. Развлекали  они  нас  разными сложными  загадками и веселыми, но трудными  состязаниями на ловкость…   Богатыри  не   помогли    нам найти более  легкую  дорогу. И Волшебный    колодец    ее    не   показал… (фото 25)
 
Сказочный альбом (фото 26)

На теге текст:
Побывали мы в домике Лесовичка, у бабушки Аушки, в гостях у мудрой Совы, на поляне Пня Ерофеича, прошли по мосту Михайлы Потапыча, заглянули в Волшебный колодец, и погрелись у костра Братьев Месяцев. Да и много еще чего интересного поджидало нас на сказочной тропе. По ней же мы вышли прямо к сказочному Терему Деда Мороза.

 На теге текст: 
Побывали мы в домике Лесовичка,  у бабушки Аушки, в гостях у мудрой Совы, на поляне Пня Ерофеича, прошли по мосту Михайлы Потапыча,  заглянули    в Волшебный колодец, и погрелись у костра Братьев Месяцев. Да и много еще чего интересного поджидало  нас на сказочной тропе. По ней же мы вышли прямо к сказочному Терему Деда Мороза. (фото 27)

центральный разворот. Главная цель путешествия достигнута!
Вот мы и в доме Деда Мороза.

центральный разворот. Главная цель путешествия достигнута!
Вот мы и в доме Деда Мороза. (фото 28)

Фото на память.
"А он меня точно не заморозит???"

Фото на память.
 "А он меня точно  не заморозит???" (фото 29)

УФ!!! Обошлось, Дедушка добрый, не заморозил, а в дом пригласил...

УФ!!! Обошлось, Дедушка добрый, не заморозил, а в дом пригласил... (фото 30)

На открывашке текст:
Дедушка Мороз очень мудрый и хозяйственный волшебник. В Доме его комнат ровно 12. Есть здесь комната мастериц. Комната желаний. Опочивальня Деда Мороза. По красоте она сказочно необычайна. В изголовье – солнышко красное, а в ногах – месяц ясный, совы умножают мудрость Деда Мороза, птички по утрам вести добрые со всего света приносят. Покрывало морозным узором вышито. А подушек-то в рюшечную пирамидку сложено на кровати ровно семь – на каждый день недели – своя, особенная. Есть и очень большая подушка – праздничная.

На открывашке  текст: 
Дедушка Мороз очень мудрый и хозяйственный волшебник. В Доме его комнат ровно 12.  Есть здесь комната мастериц. Комната желаний. Опочивальня Деда Мороза. По красоте она сказочно необычайна. В изголовье – солнышко красное, а в ногах – месяц ясный, совы умножают мудрость Деда Мороза, птички по утрам вести добрые со всего света приносят. Покрывало морозным узором вышито. А подушек-то в рюшечную пирамидку сложено на кровати ровно семь – на каждый день недели – своя, особенная. Есть и очень большая подушка – праздничная.  (фото 31)

На теге текст:
Есть в Доме сказочном и комната подарков, полученных от гостей щедрых и дорогих самим Дедом Морозом .

На теге текст: 
Есть   в   Доме    сказочном и    комната    подарков, полученных    от    гостей щедрых    и    дорогих   самим    Дедом     Морозом . (фото 32)

Гардеробная Деда Мороза. От красоты и сверкания глаза разбегаются и дух захватывает!

Гардеробная Деда Мороза. От красоты и сверкания глаза разбегаются и дух захватывает! (фото 33)

Хотели было примерить, да размерчик не подошел... Дедушка больше двух метров ростом, не то что мы....

Хотели было примерить, да размерчик не подошел... Дедушка больше двух метров ростом, не то что мы.... (фото 34)

На теге текст:
Здесь бережно сохраняются все костюмы. Одни названия костюмов уже могут заинтриговать так, что их непременно увидеть захочется. Есть среди них и «Праздничное сияние», и «Морозное узорочье», «Блеск серебра» и «Летнее белоснежье», да еще и «Берестяной сказ».

На теге текст: 
Здесь бережно  сохраняются все костюмы.  Одни названия костюмов уже  могут заинтриговать  так,  что их непременно увидеть захочется. Есть среди них и «Праздничное сияние»,  и «Морозное узорочье»,  «Блеск серебра»  и   «Летнее белоснежье», да еще   и    «Берестяной сказ». (фото 35)

Рабочий стол Деда Мороза, в углу мешки с письмами со всего света!

Рабочий стол Деда Мороза, в углу мешки с письмами со всего света! (фото 36)

Четвертый разворот

Четвертый разворот (фото 37)

Приключение продолжается...

Приключение продолжается... (фото 38)

На теге текст:
У Дедушки Мороза в трех больших сундуках хранится самое дорогое – добро душевное. . . Если в дверь самого большого из трех сундуков войти, да через другую выйти – добрее становишься, ну не во сто крат, а уж вдвое-то точно!

На теге текст: 
У Дедушки Мороза в трех больших сундуках хранится самое дорогое – добро  душевное. . .    Если  в   дверь    самого  большого из трех сундуков войти,  да  через  другую  выйти – добрее  становишься,  ну  не во сто крат,   а  уж  вдвое-то   точно! (фото 39)

А на этом тежике можно от руки написать.

А на этом тежике можно от руки написать. (фото 40)

Оседлали Коняшку.
Шикарная выдвижная конструкция с курсов Анны Валерьевны.

 Оседлали Коняшку. 
Шикарная выдвижная конструкция с курсов Анны Валерьевны. (фото 41)

ПОСКАКАЛИ!!!!

ПОСКАКАЛИ!!!!
  (фото 42)

а под ней... Живой северный олень

а под ней... Живой северный олень (фото 43)

На теге текст:
Северный олень знает, где живет финский брат нашего Дедушки – Йоулупукки. Он тоже приносит детям подарки. Но только послушным: в одной руке несет он мешок с подарками, в другой розоги, в Финляндии плохим детям в Рождество подарки не полагаются.

На теге текст: 
Северный олень знает, где живет  финский брат нашего  Дедушки – Йоулупукки. Он тоже приносит детям подарки. Но только послушным: в одной руке несет  он  мешок  с  подарками, в другой  розоги, в Финляндии плохим детям в Рождество подарки не полагаются. (фото 44)

Сказочная флоро-фауна)))

Сказочная флоро-фауна))) (фото 45)

пятый разворот

пятый разворот (фото 46)
 
Сказочный альбом (фото 47)

На теге, спрятанном за печкой(в кармашке слева), текст:
Во все времена мудрость, сноровка да смекалка в подмогу любому человеку приходятся, а уж в Сказке без этого и подавно нельзя.

На теге, спрятанном за печкой(в кармашке слева), текст: 
Во все времена мудрость, сноровка да смекалка в подмогу любому человеку приходятся, а уж в Сказке без этого и подавно нельзя. (фото 48)

Время жарких приключений...
Костер Двенадцати Месяцев. Очень жаркий, все месяцы от жары куда-то разбежались)))

Время жарких приключений...
Костер Двенадцати Месяцев. Очень жаркий, все месяцы от жары куда-то разбежались))) (фото 49)
 
Сказочный альбом (фото 50)

Маленький прудик, куда все бросают монетки на счастье. Здесь я специально мешочек из органзы сшила, чтоб счастье зря не пропадало, в мешочек собиралось и всех, кто альбом смотрит радовало)))

Маленький прудик, куда все бросают монетки на счастье. Здесь я специально мешочек из органзы сшила, чтоб счастье зря не пропадало, в мешочек собиралось и всех, кто альбом смотрит радовало))) (фото 51)

На теге текст:
В волшебном Зимнем саду Деда Мороза в дружбе и согласии живут цветы как русского севера, так и африканской пустыни., полюбоваться на которые можно не только теплым летом, но также и осенней порой и в морозную зиму. Здесь всегда звонко щебечут веселые попугаи и журчат разнообразные фонтанчики

На теге текст:
В волшебном Зимнем саду Деда Мороза в дружбе и согласии живут цветы как русского севера, так и африканской пустыни.,  полюбоваться  на которые можно не только теплым летом, но также и осенней порой и в морозную зиму. Здесь всегда  звонко  щебечут  веселые  попугаи    и   журчат   разнообразные    фонтанчики (фото 52)

последняя страница. Почти банкет))) и песни с плясками)))

последняя страница. Почти банкет))) и песни с плясками))) (фото 53)

Как мне нравится эта веселая бабуся!

Как мне нравится эта веселая бабуся! (фото 54)

на теге (справа)текст:
Как быстро пролетело время в доброй Сказке! Спасибо, Дедушка Мороз и все его помощники за улыбки, гостеприимство, и русское радушие!

на теге (справа)текст:
Как быстро пролетело время в  доброй Сказке!  Спасибо, Дедушка Мороз и все его помощники за  улыбки, гостеприимство, и    русское   радушие! (фото 55)
 
Сказочный альбом (фото 56)

форзац... конец альбома.

форзац... конец альбома. (фото 57)

В кармашке самодельный паззл.

В кармашке самодельный паззл. (фото 58)

Вот такой...

Вот такой... (фото 59)

обложка сзади

обложка сзади (фото 60)

вид с торца. Альбом не кривой, но на фото почему-то кажется кривым(((

вид с торца. Альбом не кривой, но на фото почему-то кажется кривым((( (фото 61)

Вот такое сказочное путешествие.

Альбом делала по бонусному сказочному альбому с курсов  Анечки, показываю его в блоге с ее разрешения и одобрения. Попробовала сделать практически все, показанные Аней,  конструкции)))

Альбом сделан по поездке сестры и племянника с семьей в Великий Устюг в 2008 году. Фото показываю с их разрешения. Альбом подарю сестре.

Наташа А.

Люба, точно сказочный. В нем столько всего интересного, по-моему если добавить еще будет перебор. Если хочется добавить можно использовать штампы (возможно, снежинки) или немного новогодних фоновых штампов, можно на кальке. Кстати, они не увеличат объем.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Наташа, спасибо!

Украсить осталось только форзацы, думаю...

pupujussi

Аааааааа! Красотища!какой волшебно сказочный альбом!потрясающе!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Танюша! Спасибо, так и слышу наяву твое "Ааааа!"

 Танюша, кстати, а про финского Деда Мороза там правильная информация? Я ее с инета стырила)))

 

pupujussi

Не, Любушка, он у нас добрый! Про розницу не знаю.а зовут его Рождественский Козел

Efroska_Елена

Люба, у меня нет слов!!! Красота сказочная! Загляденье! Вспомнила свою поездку в Устюг, и ведь планировала сделать альбом о поездке...

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Леночка! Спасибо! Теперь уже надо делать, после Аниных уроков просто обязательно!

КостюченкоВера

Какая масштабная работа, Люба! Столько разностей и рисунки понравились! Очень! Веселый альбом получился!браво 

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Верочка!

Вера Андреевна Антипова

Любаша, какая прелесть! Любуюсь - не могу оторваться. Так хочется всё потрогать да погладить, ты - молодец! супер!бравобравобравоЕще раз пойду посмотрю.смущаюсь

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Верочка, спасибо!

 Так с Аниной помощью все получается, сама же знаешь!

Вера Андреевна Антипова

Получается- это точно, но не у всех так шикарно!подмигиваю

Наталья Локтева

Думала: "Ну неужели, Луба пройдет мимо такого альбомчика?" Не прошла-а-а! Это совершено Ваша стихия.

Интерпретация шедевральная! браво 

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Наташа! Лубасмеюсь тута, куда ж я мимо сказки, это точно! Делала хоть и долго, но с удовольствием! 

Евгения Виленская

Любаша, я в восторге!!!!! Первый раз сегодня посмотрела твой ШЕДЕВР еще утром, в метро, но с телефона все не разглядишь, а сейчас вот добралась до компа и насладилась по полной!!!!!Так все классно, продуманно, знаю сколько сил ты положила на этот альбомчик.Так хочется все потрогать!!!бравобравобраво В общем подруга- Я   ТОБОЙ ГОРЖУСЬ!!! супер!супер!супер!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Женечка, дорогая моя, спасибо!!! Абсолютно взаимно! Ты поняла, о чем я.

Нина Лебедева

СЛОВ НЕТ, как ЗДОРОВО!браво

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Ниночка!

Ка-Ти

цветыС огромным удовольствием рассматривала ваш альбом!!!!!Столько интересных деталек,открывашечек,надписей,тежиков и секретиков!!!!Сначала правда удивилась выбору бумаги,но потом увидела летние фотографии и пазл сложилсясмеюсьА фотография,где оседлали коняшку очень умилила!

Отдельно хочу написать про рисунки вашей дочки!Просто восторг!!!Их отдельно рассматривала,какие же они миленькие и как здорово нарисованы!!!!Браво!!!Моя дочка сейчас тоже учится в художественной школе,очень надеюсь,что так же сможет мне когда нибудь нарисовать!цветы

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо большое!

Очень приятно читать такие теплые слова... доча взрослая, работает уже. Рисует и лепит практически с рождения, так что опыт есть.)))Тем более все картинки срисованы с инета, а это упрощает задачу))). 

Lyudmila Zhuchkova

Диво-дивное, чудо-чудное, Любаша, твой сказочный альбом!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Людочка! С Аниной помощью все получается!

АРАМАТ-55

Какая прелесть!!! Сказочный альбом!!!супер!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Большое спасибо, Тамара!

ГалинаВик

Любаша, сказать, что я в восторге от альбома, значит ничего не сказать... Я в нокауте, как на ринге...А от пазла я еще добровольно в нокауте полежаласмеюсь Умница-золоторучка!!!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Галя!

Я совсем не боксер.... терпеть бокс  не могу, так что нокаут отменяется!

Хотя добровольный нокаут-это круто!!!! Но опасно, не надо нокаутов, поберреги головушку)))).

Зайцева Лена

Люба!Восхищаюсь,любуюсь и наслаждаюсь!!!Так всё преподнесено...Вобщем,очередной шедевр!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Леночка!

Светик-Светланка

Какой замечательный альбом! Действительно сказочный! Очень и очень понравился!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Светлана!

Танечка Иванова

Какой чудесный альбом! Сразу захотелось в сказку!..Вы молодец!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Большое спасибо, Таня!

Clio

Замечательный альбом!!! по-настоящему сказочный, яркий, живой!! супер!

отличная замена северному оленю нашли)

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Наташа!

Юлечка Владимировна

М-м-м-да-ааа... А-бал-деть...))) - это первые эмоции)) Люба, всё очень здорово! Переплет заинтриговал, плиз ссылочку в личкуподмигиваю

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

А эмоции у нас с тобой, Юляша, одинаковые получаются, когда друг к другу в гости заходим)). 

Про переплет ссылочки нету... там не МК, там просто фото и цена))), разбиралась сама, советовалась с Аней. на их сайт лови в скайпе ссылку)))

 

iro4ka

Любаша, какая прелесть! Сижу с раскрытым ртом!улыбаюсь Пойду ещё посмотрюсмеюсь

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Ирочка!

Крамарева

Люба, нет слов! Столько красоты и столько информации! Качество - супер!!!!

Лукашеева Наталья Николаевна

Люба сказать, что это шедевр это ничего не сказать, сижу и любуюсь и есть чем! Молодец!бравосупер!

Морозик Ольга

Это что то потрясающее! Сказочный альбом о сказочной поездке! браво

OliaStar

Прекрасная, замечательная, интересная работа!браво

ЛиЛеКа

Для меня это не реально, шедеврально, колоссально, волшебно, сказочно! Люба, супер!

Синикова Екатерина Николаевна

Чудо какое!!! И просто смотреть интересно, а уж вспоминать тем более интересно будет. да ещё и с такими комменьтариями супер!!