Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукла вязанная спицами Лялька


Тип работы
Материал

Игрушка Кукла Вязание спицами Кукла вязанная спицами Лялька Пряжа

Поделиться:

Хочу представить на ваш суд, мастерицы, вот такую свою первую куколку. Заказ на неё был неожиданный для меня. До этого вязала только вещи и зверюшек, а тут ответственное занятие - попросили связать мягонькую ляльку в подарок для девочки на Новый 2015 год.

Хочу представить на ваш суд, мастерицы, вот такую свою первую куколку. Заказ на неё был неожиданный для меня. До этого вязала только вещи и зверюшек, а тут ответственное занятие - попросили связать мягонькую ляльку в подарок для девочки на Новый 2015 год. (фото 1)

Даже не представляла, как вязать таких милашек. Порылась в интернете, но вязать начала без схемы, как говорится "на глаз"

Даже не представляла, как вязать таких милашек. Порылась в интернете, но вязать начала без схемы, как говорится "на глаз" (фото 2)

Лялька получилась цельновязанная - голова, руки, тело, ножки. На этой фото еще один герой- кот дачник)))

Лялька получилась цельновязанная - голова, руки, тело, ножки. На этой фото еще один герой- кот дачник))) (фото 3)

Это фото, что бы понять размер ляльки, большая получилась. Вся одежка снимается, можно новую связать по желанию.

Это фото, что бы понять размер ляльки, большая получилась. Вся одежка снимается, можно новую связать по желанию. (фото 4)

Единственный вопрос, который я не учла в первый раз, так это цвет волос и густотасмущаюсь. Маленькая хозяйка испугалась такой черной шевелюры и играть начала только через пару дней.