Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Оцените мое скромное творение. Мыло с нуля.


 2 из 2       
Событие
Материал

Поделка изделие Мыловарение Оцените мое скромное творение Мыло с нуля Мыло

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Шоколадное мыло с нуля.
В пережире масло какао, добавки - какао-порошок для цвета и горький шоколад 80%, ароматизирован ЭМ горького миндаля.

Шоколадное мыло с нуля. 
В пережире масло какао, добавки - какао-порошок для цвета и горький шоколад 80%, ароматизирован ЭМ горького миндаля. (фото 1)

Оливковое мыло.

Оливковое мыло.  (фото 2)

Я назвала это мыло "женским" из-за добротного содержания молочной кислоты, в пережире масла авокадо и манго. Очень мягкое, нежное, ароматизировано: ЭМ иланг-иланг, лимон и Абсолют ванили.

Я назвала это мыло "женским" из-за добротного содержания молочной кислоты, в пережире масла авокадо и манго. Очень мягкое, нежное, ароматизировано: ЭМ иланг-иланг, лимон и Абсолют ванили. (фото 3)

Глицериновое мыло на отваре шалфея с черной и желтой глинами, в пережире масло черного тмина и зверобоя. Составлялось для борьбы с прыщами, акне, псориазом.

Глицериновое мыло на отваре шалфея с черной и желтой глинами, в пережире масло черного тмина и зверобоя. Составлялось для борьбы с прыщами, акне, псориазом. (фото 4)

Еще один вид глицеринового мыла. В пережире масла черного тмина и зверобоя, ароматизировано ЭМ бергамота, герани и чайного дерева.

Еще один вид глицеринового мыла. В пережире масла черного тмина и зверобоя, ароматизировано ЭМ бергамота, герани и чайного дерева. (фото 5)

Медовое мыло). Описание на картинке.

Медовое мыло). Описание на картинке. (фото 6)

Глицериновое мыло с черным углем. Самое любимое. На отваре ромашки.

Глицериновое мыло с черным углем. Самое любимое. На отваре ромашки. (фото 7)

Ну это не полный список моих творений. Большую часть я продала, фото работ не нашла. В перспективе варить еще Аллепское мыло (мечта), мыло на вине и ооочень многое другое :-). Я постепенно учусь, совершенствуюсь. Хочу получить адекватную оценку моим творениям).

Ирина Попкова

Браво!цветы В перспективе надеюсь тоже добраться до мыловарения, пока - декор. Какое же аппетитное мыло у Вас получается! Да еще и сила природы. Очень здОрово!!!супер!

Yuliya Goremykina

Спасибо! Мыловарение затягивает))). У меня вот к чему-то другому душа не лежит, и если бы не ребенок и работа, я бы сутками варила, было бы из чего))))).

Элли Снежная

Сколько красоты! Здорово!

Yuliya Goremykina

Спасибо!

-ALISA-

Класс! Все очень красиво. Скажите каким способом варили шоколадное и медовое? 

Yuliya Goremykina

Оба мыла горячим способом, в конце варки разделила массу на 2 части, одну окрасила диоксид титаном, во вторую добавила шоколад и какао, выкладывала в форму в шахматном порядке. А медовое тоже разделила массу на две части, в одну положила мед и половину масла-пережира, вторую окрасила и ложкой немножко взбила. Укладывала снизу масса с медом, верх белая взбитая масса.

byafynf

Красиво и полезно!Суперские мыла супер!

Yuliya Goremykina

Спасибо, оч приятно)

Женеччек

Чудесное мылко! Глицериновое - на любой вкус и цвет))! У меня тоже алеппское тоже было мечтой, которую  уже осуществила! правда, мне очень хотелось классический вариант, то есть без добавок и хс с созреванием 9 месяцев! Тренирую волю - до 1 июня осталось не так много времени ужесмеюсь