Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бронежилет - лучше для мужчины нет!


 100 из 415 
Событие
Техника

Поделка изделие 23 февраля Лепка Бронежилет - лучше для мужчины нет

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Всем предпразднично-армейский привет!
А вы знаете, что наш "солдат ребёнка не обидит"?!! Это правда! Вот он - наш солдат: богатырь, с панцирем... ой, нет! он одет в бронежилет, у него есть пистолет, а ещё есть автомат, пулемёт и шесть гранат, в берцах, штурмовых перчатках, да и с каской всё в порядке, и красавец-молодец с красной розой, сорванец!
Этот пролог приурочен к наступающему Дню Защитника Отечества! Поздравляем всех мужчин с мужским праздником! Силы вам и любви!

Всем предпразднично-армейский привет!
А вы знаете, что наш "солдат ребёнка не обидит"?!! Это правда! Вот он - наш солдат: богатырь, с панцирем... ой, нет! он одет в бронежилет, у него есть пистолет, а ещё есть автомат, пулемёт и шесть гранат, в берцах, штурмовых перчатках, да и с каской всё в порядке, и красавец-молодец с красной розой, сорванец!
Этот пролог приурочен к наступающему Дню Защитника Отечества! Поздравляем всех мужчин с мужским праздником! Силы вам и любви!
А вообще-то это наш черепах! Игорь давно хотел сделать такую игрушку, тем более. что у нас дома целая коллекция черепах, которую собирали папа и дочка. 
   

Помните детский стишок:

Расскажи нам черепаха:
Панцирь – дом твой, иль рубаха?
...
Отвечает черепаха:
- Каждый день дрожу от страха,
От врагов житья мне нет,
Панцирь - мой бронежилет.
                                  В. Бредихин
   
Вот и родился у нас такой черепах в бронежилете! А раз есть бронежилет, значит, должна быть полная военная амуниция: одежда, обувь, вооружение! А миролюбивость нашего черепаха подчеркнута цветком (не могу отделаться от песни со старой, еще 78 оборотов, пластинки): "Красную розочку, красную розочку я тебе дарю!")
   
Черепашонок совсем не большой - вот размерный снимок со спичечном коробком. А рассмотреть детальки, которых, как всегда, много, можно в режиме "макро":)
Вот он - этот макро-режим! Розочка говорит о нежной и трепетной душе черепаха: бумажная розочка после покраски витражной краской стала, как пластиковая. Очки из пластиковой бутылки подняты на каску - открытый, добрый, даже какой-то удивленный взгляд.
   
Каждому спецназовцу во всём мире положены такие атрибуты, как нож, рация, жетон с информацией о нём. У нашего черепаха всё это есть!
   
А кроме рации, на левом плече имеется татуировка: "ВДВ, что расшифровывается: Войска Дяди Васи":))) Знаете почему, а?)))
   
Ой, а ножичек-то? В двух пальчиках удержать можно! А вот автомат навороченный! Тяжелющий, видать! 
   
На боках черепаха висит много всего: фляга с какой-то живительной жидкостью:), граната, кажется, лимонка:), саперная лопатка и аптечка со знакомым почти всем красным крестом.
   
На пузе черепаха разгрузка - эта штука так называется, хотя мне не понятно, почему; скорее это нагрузка!:))) И настоящие берцы на ногах со шнурками, заклёпками и красивым протектором на подошве!
   
А теперь несколько фотографий процесса. Панцирь - пластиковая крышечка и кусочек жестяной банки, рисунок контуром. Каска - крышечка от духов, обтянутая реденькой тканью, покрашена под камуфляж.
   
Тело черепаха - полимерная глина на проволочном каркасе. Всё доработано контурами и покрашено.
   
Автомат - вернемся к нему! Детали внутренностей компьютера, трубочки, проволока, изоляция проводов...
   

...и всякие разные штучки, обязательный контур, краска и лессировка.

   
Нож с ножнами, фляга и лопатка - жесть от банки, край заточен, кусочки алюминия, кожа, зубочистки.
    
Военно-черепашья тема не отпускает нас давно! Игорь рисовал черепах с броней. Теперь вот оживил картинку. Повоевав с комарами ("Броня крепка, и танки наши быстры!"), наш солдат отдыхает - видите, как удобно: снял бронежилет-панцирь и купается в нём, принимает ванну, а лягушки его еще и душируют! А что? "Кто воевал, имеет право у тихой речки отдохнуть!"
   
И еще фото в заключении: смотрите, с каким удивлением смотрит наш черепах на средневековых европейских воинов! А у них секиры, топоры, мушкеты... брр... мрачные были времена! Интересно, о чем он думает?

С наступающим праздником, дорогие мужчины! 
Мирного неба, счастливой жизни и благоденствия всем!
 
Спасибо, что заглянули!цветы
Надежда Н. К.

Черепах потрясающий получился! Такой маленький, но основательно экипированный! БРАВО мастеру!цветы С праздником! Здоровья и всех благ!

Bukfa

Спасибо! С праздником!

lubasik

Ааааа, какой класснючий боец - Черепах!бравоДа ещё и в полной военной амуниции! Танюш, как же мне нравятся ваши минифигурки! Всё продумано до мельчайшей деталечки - восторг! Как всегда с увлечением рассматриваю фото процесса. Очень идёт розочка вашему солдатику! Браво Игорю!!!

И от всей души поздравляю  Игоря с праздником защитников Отечества!

Bukfa

Любашечка, большое  спасибо! С праздником!

lubasik

Ооо, да тут ещё один праздник! Танюшечка, от всей души поздравляю с днём рождения! Здоровья тебе , дорогая, большого - пребольшого! Ну и всего самого - самого - самого доброго и светлого!

Bukfa

Любочка, огромное спасибо! Чмоки!

VADLESA

Игорь,как всегда челюсть на полубраво Уже знаю твои способности, но каждый раз удивляюсь не по-деЦкисмеюсь

Bukfa

смеюсь Спасибо, Леночка!

VADLESA

Танюшка!!! Поздравляю тебя с Днем Рождения!!!  Светлых дней тебе, здоровья и неиссякаемого вдохновенияулыбаюсьцветыблагодарю

Bukfa

смущаюсь Большущее спасибо! Такприятнотакприятно!

Львовна.

Очередной ваш шедевр! Да какой! Аккурат к празднику мужскому! Тысячу раз браво, Танюшка-Игорь! Все-все-все внимательно рассмотрела, прям будто руками поШШупала! Черепах просто отпадный! А рисунки...Ой, прям балдею от рисунков Игоря! бравобравобраво
Игорь, поздравляю с наступающим праздником! Здоровья, здоровья и еще тыщу раз здоровья, дорогой сказочник!  Броня крепка и танки ваши быстры... подмигиваюцветы
Танюшка, а тебя поздравляю с Днем варенья! Здоровья, здоровья и еще тыщу раз здоровья! Быть такой же оптимисткой, сказочницей и свет-и-добродарящей людям! 

Bukfa

плачуСпасибо, дорогая моя! Прямо растрогала! Спасибо, Людок! Привет от Игоря!

Львовна.

А-а-атставить сырость! смеюсь Спасибки, Танюш! Очень рада, что Игорь помнит! ура!

Bukfa

Он ВСЁ помнит! Помнит-помнит!

Львовна.

Какое же это великое счастье, Тань, помнить все! подмигиваю Знаю, что говорю... смеюсь

Bukfa

смеюсь

ДиЛЛетант

Таня, Игорь! ................................ Это у меня все слова закончились! Игорь, как всегда, виртуоз деталей! Да, с таким Черепахом не пропадёшь, с таким не страшно! Я уверена, что он всех защитит, врагов повергнет, супостатов с родной земли выгонит (и с нашей тоже!)! 

А ещё, ещё, я знаю, почему "Войска Дяди Васи"! Потому что Василий Маргелов стал настоящим отцом для десантников, и десантники платили ему любовью, преданностью и безграничным уважением! Служить в ВДВ было особенно почётно! Десантник не заканчивается с уходом на дембель - это остаётся на всю жизнь! 

Игорь, с наступающим тебя 23 февраля, я точно знаю, что ты самый лучший защитник!

Танюша, с днём рождения тебя! (Все слова написала в ОКах, они только для тебя, не для всех.)

Bukfa

Юлечка!

Всё правильно!

Всё будет хорошо!

Спасибо, дорогая, за поздравления!

Твоих близких мужчин с праздником!

 

Корната

Нет, я валяюсь, если ты еле удерживаешь ножичек в пальцах, а КАК Игорь ЭТО держит? Не иначе как пинцетом! Ну просто класнючий черепах!!!!бравосупер!

 Здоровья, здоровья, здоровья и всех благ!!!

Bukfa

смеюсьсмеюсьсмеюсьсмеюсьсмеюсь Это же Игоря пальцы!смеюсьсмеюсьсмеюсь

Спасибо, Наташенька, тебе за всё!

Маргарита Цыбатова

Танюша! Нет слов..эмоций зато кучааааааа! Какое всё миниатюрное,но правдоподобно-реалистичное! Ножны,фляга и лапатка добили мой взорвавшийся мозг окончательно (и закопали)!
Классная работа,классное повествование и обалденные фотки!
Игоря с праздником и тысячу раз БРАВО вам обоим!

Bukfa

Ритуль, спасибо большое!  Прямо захвалили товариСЧа!))))

ЛЕНТИ

нуууу улыбаюсьнет слов! Хорош боец!!!! Как всегда ШЕДЕВР миниатюры!!!! Класс!!! бравобраво

Bukfa

Благодарю, Валюша!

Moon Unin

У меня просто нет слов! Браво! Браво! Браво!супер!бравобравобраво

Bukfa

Спасибо! смущаюсь

Likmiass

Это же надо придумать такой бронежилет. Тань, с праздником Вас ( припоздала, правда, малёхо)

Bukfa

Спасибо, Людочка!

Мама Шуры

Обхохочка!!!Спасибо за позитив!!!Творческих успеховб\

 

 

 

Обхохочка!!!Спасибо огромное за позитив!!!Творческих успехов,мира,солнца,доброты и море цветов!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bukfa

смеюсь Спасибо!

СветланаКит

Как у вас все прикольно и интересно! Давно слежу за вашими работами и не перестаю удивляться вашей фантазии и эксклюзивными поделками. Успехов вам!

Bukfa

Светлана, большое спасибо!