Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Панно из кожи "Амигур"


 62 из 165 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Аппликация Панно из кожи "Амигур" Кожа

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вот такое панно у меня сотворилось... Подарок начальнику на юбилей от нашего коллектива. "Амигур" - это название фирмы, которая занимается строительством социального жилья. Поэтому я решила поместить в центре панно название фирмы (на иврите)...и обязательно нужен был какой-то штрих, говорящий о ее специализации. Отсюда и кирпичики - строительство. И очень простое и строгое обрамление - подарок предназначается мужчине. Тут уж цветы как-то неуместны)))

Вот такое панно у меня сотворилось... Подарок начальнику на юбилей от нашего коллектива.  "Амигур" - это название фирмы, которая занимается строительством социального жилья. Поэтому я решила поместить в центре  панно название фирмы (на иврите)...и обязательно нужен был какой-то штрих, говорящий о ее специализации. Отсюда и кирпичики - строительство.  И очень простое и строгое обрамление - подарок предназначается мужчине. Тут уж цветы как-то неуместны)))  (фото 1)

То же панно, но при другом освещении... Рамка была из некрашеного дерева, покрыла ее лаком в несколько слоев. Размер внутри рамы 30х25 см.

То же панно, но при другом освещении... Рамка была из некрашеного дерева, покрыла ее лаком в несколько слоев. Размер внутри рамы 30х25 см.   (фото 2)

Решила отдельно сфотографировать центр панно... буквы вырезала сначала из тонкого картона, потом на него наклеивала несколько слоев кожи (все обрезки, которые нашла у себя)... последний слой - мебельная кожа темно-коричневого цвета. Потом выжигателем сделала контур, и протонировала бронзовым металликом. Получилось слишком уж ярко, поэтому ватным диском с ацетоном сделала такие темные места. На первых двух буквах на фото это хорошо видно ( читается надпись справа налево). А на кирпичах сделала что-то типа веточки из полосок с проволокой. Такой вот ажурный декор, не закрывающий нужный мне фон.Кстати, на последнем фото самый натуральный цвет панно, только надпись слишком блестит (но это уже обычные проблемы с тонировкой металликом).

Решила отдельно сфотографировать центр панно... буквы вырезала сначала из тонкого картона, потом на него наклеивала несколько слоев кожи (все обрезки, которые нашла у себя)... последний слой - мебельная кожа темно-коричневого цвета. Потом выжигателем сделала контур, и протонировала бронзовым металликом. Получилось слишком уж ярко, поэтому ватным диском с ацетоном сделала такие темные места. На первых двух буквах на фото это хорошо видно ( читается надпись справа налево). А на кирпичах сделала что-то типа веточки из полосок с проволокой. Такой вот ажурный декор, не закрывающий нужный мне фон.Кстати, на последнем фото самый натуральный цвет панно, только надпись слишком блестит (но это уже обычные проблемы с тонировкой металликом). (фото 3)

Приветствую вас, уважаемые Мастера и Мастерицы!!!  Вот такое небольшое тематическое панно у меня сотворилось. На ваш суд, друзья!!!смущаюсь

Слонопотам-Очумелец

браво Красиво и лаконично! Надеюсь, начальник оценил этот подарок.

Bondi-1

Спасибо большое, Виктор!!! До чего приятно получить первый позитивный комментарий от мужчины!!!благодарюблагодарюблагодарю ура!

Боровинка

Очень брутальное мужское панно! Со смыслом и на память.

Bondi-1

Спасибо, Наташенька!!!благодарюблагодарюблагодарюТак оно и было задуманоидея

Лысогорская Юлия

Отличный подарок!!!

Bondi-1

Svetlana Herbinia

Региночка, прекрасное панно и великолепный подарок начальнику!бравобравобраво Всё как всегда очень продумано, в тему и никаких излишеств! Думаю, начальник будет очень доволен!супер!цветы

Bondi-1

Светочка, спасибо большое за добрые слова!!! благодарюблагодарюблагодарю Я так старалась...смущаюсь

Пантилька

Региночка,прекрасно получилось...а что ещё придумаешь...Молодец,чисто мужская тематика! Браво!!!!!браво Пора Региночка, рекламой заняться,ведь у тебя это получается не плохо.....подмигиваю А какой же результат от твоего уважаемого и делового начальника? Ждем,с.......супер!

Bondi-1

Людочка, огромное-огромное тебе спасибо за такой добрый отзыв!!!  Подарок пока еще не вручали... ждем торжественной церемониисмеюсь А за такой шикарный букет роз тебе отдельное СПАСИБО!!!

Корната

Классно!браво Начальнику понравилось?подмигиваю

Bondi-1

Спасибо, Наташенька!!! благодарюцветыЕще не дарили!!!смеюсь

IraKimovna

Региночка, панно отличное, деловое, но не без изюминки.... А вот рама , мне кажется не подходит......Простит работу. Мне кажется черного цвета она бы лучше смотрелась....... Ну это мой взгляд.......

Bondi-1

Спасибо, Ирочка!!!благодарюблагодарюблагодарю Насчет рамы совершенной с тобой согласна. Я купила хороший лак для дерева, надеялась, что несколько слоев дадут нужный темно-коричневый оттенок... не получилось почему-то. Хотя бы один плюс - в натуре хорошо просматривается структура дерева. жму руку

Рыж

Региночка!!!Какой классный подарок!Главное-в единственном в мире экземпляре и с таким тонким подходом сделан!!!СУПЕР!!!браво

Bondi-1

Мариночка, спасибо тебе огромное за такие добрые слова!!!

ВикторияП

Отлично получилось! Очень люблю тематические картины. Интересно работать, когда знаешь для кого предназначена картина, хочется передать характер владельца.браво

Bondi-1

ягодкаопять

С мужскими подарками всегда так сложно для меня! Но ты, Региночка, справилась на ОТЛИЧНО! Приложила всё своё мастерство и умение и вышла гениальная по простоте и изящности работа!

Bondi-1

Спасибо,Аксаночка!!!благодарюблагодарюблагодарюцветыТы не представляешь, как я намаялась с этими буквами!!! Делала из нескольких слоев кожи, чтобы были не очень жесткими, и можно было бы пройтись выжигателем по краям. Да и вообще...смеюсь

Елена Подвала - ЛЕНто4кА

Региночка! Сколько я красоты пропустила!смущаюсь
Какая великолепная работа!супер!браво
Кстати, в 2006-м году мы с мужем посетили Израиль!ура!
Впечатлениями и до сих пор вдохновляемся!!! идея

Bondi-1

Спасибо большое, Еленочка!благодарюблагодарюблагодарюЯ очень рада, что Вам понравился Израиль!улыбаюсь