Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дамы в подарок



Упаковка подарка Моделирование конструирование Дамы в подарок Бумага гофрированная

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Здравствуйте, девочки и не только! Решила похвастаться, а может и заслуженную критику выслушать. Как и многие сейчас получила заказ на изготовление Дамы. Заказчик где-то на просторах интернета нашла иллюстрацию дамы. Я потом искала это фото, автора - так и не нашла. Очень извиняюсь, что практически повторила авторскую работу, но может сейчас и автор найдется. Заказчик попросила - точь-в-точь. Спросила: "сможете?" Я уверенно ответила - да! И пошла на себе волосы рвать... Благодаря МК девочек (https://stranamasterov.ru/node/823112), (https://stranamasterov.ru/node/829058), (https://stranamasterov.ru/node/811457), у меня получилось.

Здравствуйте, девочки и не только! Решила похвастаться, а может и заслуженную критику выслушать. Как и многие сейчас получила заказ на изготовление Дамы. Заказчик где-то на просторах интернета нашла иллюстрацию дамы. Я потом искала это фото, автора - так и не нашла. Очень извиняюсь, что практически повторила авторскую работу, но может сейчас и автор найдется. Заказчик попросила - точь-в-точь. Спросила: "сможете?" Я уверенно ответила - да! И пошла на себе волосы рвать... Благодаря МК девочек (https://stranamasterov.ru/node/823112), (https://stranamasterov.ru/node/829058), (https://stranamasterov.ru/node/811457), у меня получилось. (фото 1)

Шар пенопластовый нашла только 12 см в диаметре, на взгляд - даже очень большой. Но когда разрезала на 2 части - маловат. От родных совет последовал - ваты подложи!... Но пришлось довольствоваться этим. В следующий раз буду знать.

Шар пенопластовый нашла только 12 см в диаметре, на взгляд - даже очень большой. Но когда разрезала на 2 части - маловат. От родных совет последовал - ваты подложи!... Но пришлось довольствоваться этим. В следующий раз буду знать. (фото 2)

Спинка как-то пустовата оказалась. Но потом в упаковке на этом взгляд не акцентировался.

Спинка как-то пустовата оказалась. Но потом в упаковке на этом взгляд не акцентировался. (фото 3)

Вечером, после того, как заказчик забрала даму, позвонил телефон... Я со страхом и волнением взяла трубку. Оказалось, что нужна еще одна дама. Только чуть меньше по размеру. Кончилось тем, что выкройку для дамы резали вместе с заказчиком, чтобы размер уточнить. Вышла младшая сестричка!

Вечером, после того, как заказчик забрала даму, позвонил телефон... Я со страхом и волнением взяла трубку. Оказалось, что нужна еще одна дама. Только чуть меньше по размеру. Кончилось тем, что выкройку для дамы резали вместе с заказчиком, чтобы размер уточнить. Вышла младшая сестричка! (фото 4)

Шариков пенопластовых (нужно было диаметр 10 см) в нашем городе не оказалось. Я выкрутилась - сама вырезала из пеноплекса, ошкурила - и вот выход!

Шариков пенопластовых (нужно было диаметр 10 см) в нашем городе не оказалось. Я выкрутилась - сама вырезала из пеноплекса, ошкурила - и вот выход! (фото 5)

Общая высота дамы - 44 см. Поэтому бутылочка верхушкой прячется...

Общая высота дамы - 44 см. Поэтому бутылочка верхушкой прячется... (фото 6)

У этой из-за размера спинка выглядела лучше, как-то компактнее.

У этой из-за размера спинка выглядела лучше, как-то компактнее. (фото 7)

И в упаковке.

И в упаковке. (фото 8)

Спасибо за внимание! Если до конца дочитали. Большое спасибо девочкам, что делятся своими секретами. Может найдется автор оформления этой дамы, большое спасибо за идею! Благодаря 23 февраля и моя хотелка наконец воплотилась в жизнь. 

minimam

Вот это дамочки!!! Заглядение!цветы

Анжела Хомич

Спасибо за похвалу!смущаюсь

Слонопотам-Очумелец

супер!

Галюн4ик

браво

Красотища!!! 

MasteritsaTasha

Тоже недавно увидела эту даму,так понравилась.у вас очень складная получилась!

Анжела Хомич

Спасибо! Я очень старалась!

inLaurin

Красота! Дамочка нарядная , новых форм и идей, очень эти леди затягивают. 

Анжела Хомич

Спасибо за похвалу!

Дьякова Людмила

Вырезать шарики из пеноплекса - это подвиг!!!

Анжела Хомич

Ничего, режешь,режешь, нож точишь... плачуВремени правда жалко, но и дешевле получается. хотя это только для диаметра 10 см. - из пеноплекса толщиной 5 см., на остальное - надо пеноплекс склеивать. Там будет сложнее.думаю

Натали С-Пб

Классно!!!