Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветы, цветочки



Флористика искусственная Бумагопластика Цветы цветочки Бумага Клей Проволока

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Пара выходных дней и пара свободных вечеров и вот наваяла. Не знаю как у вас, а у меня всегда не хватает цветочков для моих любимых открыток. Приходится всегда делать что-то экстренно или придумывать из подручных материалов. Смотрела, смотрела у соседок, завидовала белой завистью и решилась. Посмотрела МК, пофантазировала. Вот результат. Розочки уже ранее делала, а вот бутоны впервые. Рада безмерно.

Пара выходных дней и пара свободных вечеров и вот наваяла. Не знаю как у вас, а у меня всегда не хватает цветочков для моих любимых открыток. Приходится всегда делать что-то экстренно или придумывать из подручных материалов. Смотрела, смотрела у соседок, завидовала белой завистью и решилась. Посмотрела МК, пофантазировала. Вот результат. Розочки уже ранее делала, а вот бутоны впервые. Рада безмерно. (фото 1)

Вот они мои творения в увеличенном виде.

Вот они мои творения в увеличенном виде. (фото 2)

Эти цветы приготовила для раскраски. Возьму в руки кисточки или карандаши, но пока не время.

Эти цветы приготовила для раскраски. Возьму в руки кисточки или карандаши, но пока  не время. (фото 3)

форма та же, цвет и тычинки другие

форма та же, цвет и тычинки другие (фото 4)
 
Цветы, цветочки (фото 5)

Сложила разные дырокольности и цветочек средний розоватый. Получилось как-то так

Сложила разные дырокольности и цветочек средний розоватый. Получилось как-то так (фото 6)

Уже другой дырокол, размер меньше. Большой цветок для сравнения

Уже другой дырокол, размер меньше. Большой цветок для сравнения (фото 7)

Три размера, три формы, три дырокола

Три размера, три формы, три дырокола (фото 8)

Розочки, мои любимые. Муторно их разрезать и складывать конечно, но результат радует.

Розочки, мои любимые. Муторно их разрезать и складывать конечно, но результат радует. (фото 9)

В розовом цвете

В розовом цвете (фото 10)

Вот они мои чудесные помощники. Кстати, два последних прекрасно выполняют роль чашелистиков, хоты в качестве цветов тоже используются.

Вот они мои чудесные помощники. Кстати, два последних прекрасно выполняют роль чашелистиков, хоты в качестве цветов тоже используются. (фото 11)

Инструментов нужно не так уж и много. Можно обойтись без крючка, используя флористическую проволоку, но мне нравится больше работать с крючком. Шило помогает дырявить отверстие для тычинок или проволоки, быстрее и удобнее, иголками или другими инструментами. Пробковый коврик отдельная песня. Когда купила, думала буду на нём лепестки цветов прокатывать бульками, не удалось. Оказался слишком жёстким. Пришлось купить ещё эластичный коврик. Вот для работы с шилом в самый раз

Инструментов нужно не так уж и много. Можно обойтись без крючка, используя флористическую проволоку, но мне нравится больше работать с крючком. Шило помогает дырявить отверстие для тычинок или проволоки, быстрее и удобнее, иголками или другими инструментами. Пробковый коврик отдельная песня. Когда купила, думала буду на нём лепестки цветов прокатывать бульками, не удалось. Оказался слишком жёстким. Пришлось купить ещё эластичный коврик. Вот для работы с шилом в самый раз (фото 12)

Спасибо, что заглянули. Буду рада услышать ваши пожелания.

Планета Юпитер

Марина, вот и я теперь у вас в гостях... Замечательные цветы! Они просто чудные!  я покупаю в магазинах совсем не лучше ваших... И большие, и маленькие, и бутончики - все хороши! И я вам завидую, что вы умеете их делать. А мне некогда, ленюсь самой делать, легче купить... А иногда таких, как надо, нету... А вы -молодец!

Леди Листопад

Рада видеть в гостях. Мне тоже чаще не хватает времени для цветов. Действительно, проще купить. Но появилось парочка дней свободных в связи с больничным. Решила время убить, пока не вдохновилась на открытки

Irina99

Чудесные  цветочки! Особенно розовые приглянулись! Люблю этот цвет  в любых оттенках В последнее время  правда ленюсь!

Леди Листопад

Спасибо, Ирина. Приятно видеть вас в гостях

Светик- семицветик

Очаровательные цветочки! Очень понравились!

Леди Листопад

Спасибо, Светлана. Рада, что заглянули на огонёк. Я к вам с ответным визитом прогулялась. Понравилось мне у вас, буду чаще заходить :)

МилаяЛюдям62

Марина, молодец какая! Я знаю как такие партии делаются. Хороши цветочки. Главное всегда под рукой какие надо. У меня нарублено много, а накрутить времени нет.

Леди Листопад

Люда, я себя силком усадила. Правда уже часть использовала.

МилаяЛюдям62

Вот видишь! надо еще два вечера на это потратить.

Лариса Сергеевна К.

Марина, я как раз гуляла по вашим красотам, какая же кропотливая работа проделана!!! удивляюсь

Терпения нужно немерено, но красота того стоит!супер! Супер!

Леди Листопад

Лариса, рада видеть вас в гостях. Я и сама не думала, что цветочки так много времени отнимут. Но для себя сказала: "Я это сделаю!" Как жаль, что цветочки имеют свойство быстро заканчиваться