Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Светильник-ночник "Забавная и удивленная рыба-ёж"


 18 из 18       
Техника

Поделки электрические Лепка Светильник-ночник "Забавная и удивленная рыба-ёж" Тесто соленое

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Немного потраченного времени, муки с солью и обычный и неприметный светильник превратился в колючую рыбу-ёж:) Внутри светодиод с регулировкой яркости. Делал муж, поэтому объяснить подробней не получиться.

Немного потраченного времени, муки с солью и обычный и неприметный светильник превратился в колючую рыбу-ёж:) Внутри светодиод с регулировкой яркости. Делал муж, поэтому объяснить подробней не получиться. (фото 1)
 
Светильник-ночник "Забавная и удивленная рыба-ёж" (фото 2)
 
Светильник-ночник "Забавная и удивленная рыба-ёж" (фото 3)
 
Светильник-ночник "Забавная и удивленная рыба-ёж" (фото 4)

А это она светится от счастья не накрашенная.

А это она светится от счастья не накрашенная.  (фото 5)
 
Светильник-ночник "Забавная и удивленная рыба-ёж" (фото 6)
Лысогорская Юлия

Какая прелесть. Посмотреть бы как он светится!

Сакун Светлана

Вот такой фонарик получился. Спасибо, что обратили внимание на мое морское чудо :)

Слонопотам-Очумелец

браво

Наталья Худякова

Это просто фантастика ! Светочка  ты просто талантище !  Светуль,  а поделись пожалуйста ,тесто ты лепила на что ?  Основа это плафон или что то другое ?

Сакун Светлана

Огромное Вам спасибо! Очень приятно осознавать, что твои работы оценивают за много километров от сюда. Да, основа был обычный плафон матового цвета (муж нашел на работе:)), затем нашлась и старая подставка под него, которая была черного цвета. Плафон и подставку обмазала клеем ПВА, раскатала тонкий слой теста и налепила. Затем вырезала треугольники. Это лучше делать сразу по сырому тесту, иначе потом тесто подсыхает и получается не очень аккуратно. Еще один минус вылез в работе, это когда тесто стало высыхать, то немного стала трескаться в уголках треугольников, видимо плафон надо было прогрунтовать, но все делала интуитивно, поэтому пришлось исправлять ошибки после. В работе с соленым тестом это не составляет особого труда, даже после окончания работы. Колючки сперва высушила, а затем приклеила.

Lilia-Leya

Светочка, Вы - ЧУДО!!!улыбаюсьцветы  Ну и муж МОЛОДЕЦ!улыбаюсь Вдвоем ВЫ ТАКОЕ сделаете!!! Думаю, это только началоулыбаюсь.

Anestesy

идея

Какая интересная идея )))

Нэлли Александровна

Замечательная рыбацветы

Вангелия Троян

Замечательная работа - мне захотелось подсвечник в таком стиле! Спасибо за идею!