Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декорирование часов с помощью джутовой верёвки (2)


 326 из 337 
Техника
Материал

Декор предметов Аппликация Декорирование часов с помощью джутовой верёвки 2 Клей Шпагат

В избранных: 1

Поделиться:

Уважаемые жители и гости Страны мастеров!
Вот ещё одни часы, изменённые с помощью джутовых ниток. К сожалению, у меня нет картинки, какими они были изначально. Описываю: был просто круг с чёрным ободком, вообщем, часы для казармы.

Уважаемые жители и гости Страны мастеров!
Вот ещё одни часы, изменённые с помощью джутовых ниток. К сожалению, у меня нет картинки, какими они были изначально. Описываю: был просто круг с чёрным ободком, вообщем, часы для казармы. (фото 1)

Сложила джутовое кружево на файле, измерив окружность часов, добавила нижнюю часть из такого же кружева , приклеила клеем Титан, повесила на стену И что?

Сложила джутовое кружево на файле, измерив окружность часов, добавила нижнюю часть из такого же кружева , приклеила клеем Титан, повесила на стену И что?  (фото 2)

Под часами оказался телефон, также без прикрас. "Одела" его тоже в кружевную рубашку. Не сам телефон, конечно, как видите.

Под  часами оказался телефон, также без прикрас. "Одела" его тоже в кружевную рубашку. Не сам телефон, конечно, как видите. (фото 3)

Вот что получилось.

Вот что получилось.  (фото 4)

Такое кружево из джутовой верёвки выложить на файле очень просто, доступно даже начинающему. Только если не уверены, что сделаете всё ровно, сначала сделайте эскиз. Я просто прочерчиваю линию. Потом снимаешь с файла, убираешь лишний клей и можно клеить, куда нужно. Например,

Такое кружево из джутовой верёвки выложить на файле очень просто, доступно даже начинающему. Только если не уверены, что сделаете всё ровно, сначала сделайте эскиз. Я просто прочерчиваю линию. Потом снимаешь с файла, убираешь лишний клей и можно клеить, куда нужно. Например, (фото 5)

оформить верх вазы,

оформить верх вазы,  (фото 6)

или верх вот такой вазы,

или верх вот такой вазы, (фото 7)

сделать рамку для панно

сделать рамку для панно (фото 8)
 
Декорирование часов с помощью джутовой верёвки (2) (фото 9)

Да, после часов и телефона появилась ещё и эта ваза , с таким же джутовым кружевом по низу и верху вазы.

Да, после часов и телефона появилась ещё и эта ваза , с таким же джутовым кружевом по низу и верху вазы.  (фото 10)

Вот поближе.

Вот поближе. (фото 11)

Ещё ближе. Внизу кружево ещё украшено бусинками из солёного теста. Кстати, такого узора я нигде в интернете не встречала, может вездесущие филиграньщицы Страны видели? Мне интересно.

Ещё ближе. Внизу кружево ещё украшено бусинками из солёного теста. Кстати, такого узора я нигде в интернете не встречала, может вездесущие филиграньщицы Страны видели? Мне интересно. (фото 12)

Так теперь всё выглядит. По-моему, неплохо.

Так теперь всё выглядит. По-моему, неплохо. (фото 13)

А это - виновница, которая задала мне столько приятной работы.

А это - виновница, которая задала мне столько приятной работы. (фото 14)

Спасибо за внимание!

Anna@2013

супер!супер!

Jalilija

Спасибо!