Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

чёртик Никколо Паганини


Тип работы

Игрушка Валяние фильцевание Вязание крючком чёртик Никколо Паганини Кожа Нитки Проволока Пряжа Ткань Шерсть

Поделиться:

опять моя подружка заказала для своего профессора чёртика. Очень не хотелось делать именно чёртика. И тут в голову прошла мысль - а не сделать ли мне человека, Никколо Паганини, ведь его при жизни считали воплощением дьявола за его мастерское владение скрипкой. И струны ему подпиливали, и в обувь вбивали гвозди, а он умудрялся играть даже на одной струне. Многие произведения Паганини не могут сыграть даже современные скрипачи. Всё это я прочитала в книге Виноградова "Осуждение Паганини". Так вот меня захватила эта тема. Поразило то, что церковь не разрешала погребение скрипача. Его сын Ахилло был вынужден 56 лет скитаться с гробом отца. Ужас!

опять моя подружка заказала для своего профессора чёртика. Очень не хотелось делать именно чёртика. И тут в голову прошла мысль - а не сделать ли мне человека, Никколо Паганини, ведь его при жизни считали воплощением дьявола за его мастерское владение скрипкой. И струны ему подпиливали, и в обувь вбивали гвозди, а он умудрялся играть даже на одной струне. Многие произведения Паганини не могут сыграть даже современные скрипачи. Всё это я прочитала в книге Виноградова "Осуждение Паганини". Так вот меня захватила эта тема. Поразило то, что церковь не разрешала погребение скрипача. Его сын Ахилло был вынужден 56 лет скитаться с гробом отца. Ужас! (фото 1)

Первый раз делала куклу-человека. Голова свалена по-сухому, тельце связано, в середине - каркас из проволоки. Рожек нет, зато есть вампирские глаза (когда-то покупала для поделки-кошки) и чертячий хвост-опора, именно за счёт него кукла удерживает вертикальное положение. Давно-давно купила кукольную скрипку. Вот она и пригодилась. Смячок сделан из зубочистки. Фрак сшит из замши от старой сумки

Первый раз делала куклу-человека. Голова свалена по-сухому, тельце связано, в середине - каркас из проволоки. Рожек нет, зато есть вампирские глаза (когда-то покупала для поделки-кошки) и чертячий хвост-опора, именно за счёт него кукла удерживает вертикальное положение. Давно-давно купила кукольную скрипку. Вот она и пригодилась. Смячок сделан из зубочистки. Фрак сшит из замши от старой сумки (фото 2)