Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новые работы


Техника

Поделка изделие Плетение Новые работы Трубочки бумажные

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Здравствуйте , уважаемые мастера и гости Страны. Представляю Вам свой второй абажур, первый не получился и пригодился для шляпки Домовому.

Здравствуйте , уважаемые мастера и гости Страны. Представляю Вам свой второй абажур, первый не получился и пригодился для шляпки Домовому. (фото 1)

Диаметр абажура 34см, высота-20см, трубочки окрашены водной морилкой мокко. При окраске трубочек добавляла грунтовку акриловую BROZEKS две столовые ложки на 0,5л морилки. При плетении трубочки из газетного края с грунтовкой меньше "лохматятся". При плетении влажные стоечки быстро высыхали и поэтому загибка получилась с заломами. Но изделием я все равно довольна. Ошибки свои вижу. В последующих работах постараюсь их не допускать(по возможности)

Диаметр абажура 34см, высота-20см, трубочки окрашены водной морилкой мокко. При окраске трубочек добавляла  грунтовку акриловую BROZEKS две столовые ложки на 0,5л морилки. При плетении трубочки из газетного края с грунтовкой меньше "лохматятся". При плетении влажные стоечки быстро высыхали и поэтому загибка получилась с заломами. Но изделием я все равно довольна. Ошибки свои вижу. В последующих работах постараюсь их не допускать(по возможности) (фото 2)

Это маленькие подарки на 8 марта. Игольницы. Диаметр 9см, высота 4см. Сплетены из остатков трубочек разного цвета. Идею стащила из Страны, у кого уже не помню. Все равно спасибо!

Это маленькие подарки на 8 марта. Игольницы. Диаметр 9см, высота 4см. Сплетены из остатков трубочек разного цвета. Идею стащила из  Страны, у кого уже не помню. Все равно спасибо! (фото 3)

Лапоточки на подносе. Размер 6.5 см ширина 4 см. Сувенир -подвеска в автомобиль. Кривенькие, но такие хорошенькие! Плести лапоточки не понравилось. Трубочки рвутся при подтяжке, уплотняются трудно. Пробовала плести из газетных трубочек и из потребительской бумаги ширина полосок 7 см.

Лапоточки на подносе. Размер 6.5 см ширина 4 см. Сувенир -подвеска в автомобиль. Кривенькие, но такие хорошенькие! Плести лапоточки не понравилось. Трубочки рвутся при подтяжке, уплотняются трудно. Пробовала плести из газетных трубочек и из потребительской бумаги ширина полосок 7 см. (фото 4)
 
Новые работы (фото 5)

Роза в бутылке. Сплетена спиральным плетением, стебель-палочка для суши

Роза в бутылке. Сплетена спиральным плетением, стебель-палочка для суши (фото 6)

Всем спасибо! 

Angeli4ka08

Тамара, какие у Вас интересные работы!супер! Очень понравились лапти! Такие малюсенькие! И игольнички! Тоже из-за своего размера. А также оплетенная бутылка. В ней понравился цвет!браво

Тамара 4

Спасибо. благодарю

Татьяна Клементьева

 Супер!

Тамара 4

Спасибо.благодарю

Слонопотам-Очумелец

супер!

Тамара 4

Спасибо. Ваша идея с сердечками еще не реализована. Ждет до 8 марта

sveta47

Тамара, замечательные подарочки!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тамара 4

Спасибо! благодарю

КТМ

Тамара ! Шикарный абажур  получился ! Тоже хочу сплести себе на дачу. Лапоточки прелесть , МК не поделитесь ? Была бы очень признательна . Бутылочка  тоже хорошенькая ! Удачи !

Тамара 4

Спасибо. Лапоточки я плела по ссылке на журнал " наука и жизнь" по мастер классу Канзи в Стране Мастеров. На пяти трубочках из газетного края. Ширина полосок 8 см. Спица-1.8 мм. При окраске добавляла грунтовку акриловую 2 ст. ложки на 0,5 литра морилки. Плела из недосушенных эластичных трубочек.  Длина трубочки-56-60 см. Трубочки рвутся. Подтягивать и уплотнять плетение надо осторожно. Удачи и Вам! Все получится!

Оксана Миронова

Хороший абажурчик вышел. я тоже загорелась такое сплести )))бравосупер!

Камышинка

Очень интересные работы.