Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК "Платье в стиле Тюдоров". Часть 3.


Техника

Кукольная жизнь Мастер-класс Шитьё МК "Платье в стиле Тюдоров" Часть 3

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Спустя несколько месяцев я наконец-то зашла в любимую Страну Мастеров и выкладываю финальную часть своего мастер-класса. Надеюсь, что порадую, ибо все уже устали ждать, на сколько я понимаю.

Спустя несколько месяцев я наконец-то зашла в любимую Страну Мастеров и выкладываю финальную часть своего мастер-класса. Надеюсь, что порадую, ибо все уже устали ждать, на сколько я понимаю. (фото 1)

Заключительная часть посвящена созданию рукавов-фонариков. Выкройку фонарика я брала вот отсюда - http://monsterhigh-club.ru/krasnoe-plate-s-belymi-kruzhevami-dlya-kukol-...
Так же выкраиваем прямоугольник, длина которого равна обхвату самого толстого места на плече куклы, а ширина - в два раза больше желаемой длины рукава (без учёта фонарика!!!)

Заключительная часть посвящена созданию рукавов-фонариков. Выкройку фонарика я брала вот отсюда - http://monsterhigh-club.ru/krasnoe-plate-s-belymi-kruzhevami-dlya-kukol-monster-high.html 
Так же выкраиваем прямоугольник, длина которого равна обхвату самого толстого места на плече куклы, а ширина - в два раза больше желаемой длины рукава (без учёта фонарика!!!) (фото 2)

Выкраиваем и формируем складочки. Затем к низу подшиваем одну сторону прямоугольника. Складываем его пополам и подшиваем вторую сторону.

Выкраиваем и формируем складочки. Затем к низу подшиваем одну сторону прямоугольника. Складываем его пополам и подшиваем вторую сторону. (фото 3)

Затем выкраиваем две полоски из той же ткани, складываем их пополам изнанкой внутрь и прошиваем. Это будут лямки.

Затем выкраиваем две полоски из той же ткани, складываем их пополам изнанкой внутрь и прошиваем. Это будут лямки. (фото 4)

Пришиваем лямочку к платью.

Пришиваем лямочку к платью. (фото 5)

К изнанке рукава пришиваем кружево

К изнанке рукава пришиваем кружево (фото 6)

Пришиваем к платью. Тоже самое проделываем со вторым рукавом.

Пришиваем к платью. Тоже самое проделываем со вторым рукавом. (фото 7)

Готово!

Готово! (фото 8)

Да, последняя часть вышла очень маленькой, что не компенсирует задержку, но надеюсь, что вы всё же меня простите) Всем спасибо за внимание, оставляйте комментарии! Надеюсь, мой МК был вам полезен.

Часть 1.

Часть 2.

ЖенечкаК

Красивое платье получилось!

_Elisabeth_

Качество фото...удивляюсь