Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гусар футляр на бутылку


Событие
Материал

Мастер-класс Упаковка подарка 23 февраля Моделирование конструирование Гусар футляр на бутылку Шпагат

В избранных: 96
В избранных: 96

Поделиться:

Здравствуйте жители и гости СМ. и снова я со своей шпагатной историей. Решила сделать гусара, но как футляр. На него меня вдохновила Таня Сорокина. Спасибо ей за это вдохновение.

Здравствуйте жители и гости СМ. и снова я со своей шпагатной историей. Решила сделать гусара, но как футляр. На него меня вдохновила Таня Сорокина. Спасибо ей за это вдохновение.
 (фото 1)

Для начала я обернула бутылку небольшим куском ткани, затем пленкой. для того чтобы футляр когда мы его снимем входил свободно на бутылку. Затем обмотала шпагатом низ бутылки (до середины) двойным слоем шпагата.

 Для начала я обернула бутылку небольшим куском ткани, затем пленкой. для того чтобы футляр когда мы его снимем входил свободно на бутылку. Затем обмотала шпагатом низ бутылки (до середины) двойным слоем шпагата. (фото 2)

Потом тоже самое сделала с верхом (тоже двойной слой). Это для того чтобы конструкция была прочной. Оставила на ночь сохнуть.

Потом тоже самое сделала с верхом (тоже двойной слой). Это для того чтобы конструкция была прочной. Оставила на ночь сохнуть. (фото 3)

Вот так выглядит после снятия. Низ.

Вот так выглядит после снятия. Низ. (фото 4)

И низ. я не учла что бутылка к низу ссужается и мне пришлось немного разрезать чтобы снять. В дальнейшем я этот разрез не склеиваю. А оставляю его так иначе не наденется в "плечах"

И низ. я не учла что бутылка к низу ссужается и мне пришлось немного разрезать чтобы снять. В дальнейшем я этот разрез не склеиваю. А оставляю его так иначе не наденется в "плечах" (фото 5)

Далее работаю цветным шпагатом (это получился третий слой) делаю набросок кителя, штанов и сапог.

Далее работаю цветным шпагатом (это получился третий слой) делаю набросок кителя, штанов и сапог. (фото 6)

Волосы. У меня нитки получились серого цвета (хотя красила черной краской для ткани). Чуть дальше я исправлю цвет.

Волосы. У меня нитки получились серого цвета (хотя красила черной краской для ткани). Чуть дальше я исправлю цвет. (фото 7)

Сделала ему лицо.

Сделала ему лицо. (фото 8)

Так выглядит заготовка его головного убора.

Так выглядит заготовка его головного убора. (фото 9)

И вот мы одели головной убор.

И вот мы одели головной убор. (фото 10)

Вот так я исправила цвет. В акриловый лак добавила черную гуашь и все детали которые получились серыми я выкрасила в черный.

Вот так я исправила цвет. В акриловый лак добавила черную гуашь и все детали которые получились серыми я выкрасила в черный. (фото 11)

Из картона вырезала руки и обклеила их шпагатом.

Из картона вырезала руки и обклеила их шпагатом. (фото 12)

Вырезала заготовку для накидки.

Вырезала заготовку для накидки. (фото 13)

И "одела" ее в цвет. Добавила детали и вуа-ля готово.

И "одела" ее в цвет. Добавила детали и вуа-ля готово. (фото 14)

И вот такой красавец у меня получился. Покрасуемся)))

И вот такой красавец у меня получился. Покрасуемся))) (фото 15)

Вид сзади.

Вид сзади. (фото 16)

И в раскрытом виде.

И в раскрытом виде. (фото 17)

Большое спасибо всем кто заглянул на мою страничку. Большое спасибо всем за отзывы и комментарии. Надеюсь мой МК вам понравился)))).

Людмила Фадеева

Мария браво, я ещё от пушки под впечатлением, а тут ГУСАРбравоВеликолепные работы. Спасибо за МК.цветыЕсли можно фото оружия поближе.

Мария Пшенникова

Спасибо. Но к сожалению я его с этого боку не сфотографировала. Но это полет ваших фантазий оружие вы ему можете сделать какое пожелаете. Или зайдите на страницу Тани Сорокиной там можно посмотреть примерно как выглядит.

Людмила Фадеева

Мария ещё вопросик назрел: посмотрела Ваши работы с цветами, шпагат чем то окрашиваете или он просто цветной, я просто не встречаласмущаюсь, и ещё шпагат и джут это разные вещи? Уж извините просто очень хочется попробовать, боюсь купить не тодумаю

Мария Пшенникова

Ничего страшного, спрашивайте если что интересует. Постараюсь ответить на все вопросы. Да шпагат и джут это одно и тоже. полное название шпагат джутовый. Да крашу. Перед покраской обязательно надо обесцветить (выбелить) в белизне. А затем только красить. Раньше красила обычными колерами, но мне не нравиться что при работе он начинает маленько осыпаться (т.к после покраски я его не полоскала, а просто отжимала и сушила). Сейчас крашу краской для ткани (порошком продается). Просто развожу ее в горячей воде добавляю немного уксуса и крашу. Опускаю шпагат и переворачиваю несколько раз, потом даю полежать несколько минут и отжимаю. разлаживаю на салфетки или пленку для просушки. Делать надо все в перчатках т.к. руки красятся. И удобно тем что краску можно слить в пластиковую бутылку и использовать еще раз.

Людмила Фадеева

благодарюцветы

kulema_mama

Какие оригинальные бутылочки-красота.Спасибо за МК.супер!

Тать-Янка_Я

Очень хороший МК.

Емельянова Тамара Васильевна

Великолепная работа!!! Спасибо за МК.

-Марьянка-

восторг! очень красивая и интересная работа!

Наталья Худякова

Огромное спасибо за мастер класс ! Мундирчик просто чудо !

P.Lana

Здорово!супер!

AnzhelikaGrin

Прекрасная работа!!!Гусар очень хорош!!!

Татяна82

браво

браво

 

Светлана Ямолкина

 Я в восторге! Браво!!!