Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Традиции можно придумать самим


Событие

Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Традиции можно придумать самим Материал бросовый

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Самый сказочный праздник Новый год. Мы знаем немало новогодних традиций, но что нам мешает придумать их самим для своей семьи.

Самый сказочный праздник Новый год. Мы знаем немало новогодних традиций, но что нам мешает придумать их самим для своей семьи. (фото 1)

Когда мы с мужем еще встречались и первый раз вместе решили нарядить елку, оказалось, что нам в приданное совсем не досталось елочных игрушек и конечно мы отправились их покупать. Теперь у нас есть маленькая дочка и прошедший праздник Новый год был для нее самым первым. Я решила, что на каждый Новый год мы будем дарить ей елочную игрушку (помимо конечно основных подарков). К этой игрушке будет прилагаться памятное фото и пожелание от родителей. И когда у нее будет своя семья, у нее будет целый набор красивых игрушек и море приятных воспоминаний.

Когда мы с мужем еще встречались и первый раз вместе решили нарядить елку, оказалось, что нам в приданное совсем не досталось елочных игрушек и конечно мы отправились их покупать. Теперь у нас есть маленькая дочка и прошедший праздник Новый год был для нее самым первым. Я решила, что на каждый Новый год мы будем дарить ей елочную игрушку (помимо конечно основных подарков). К этой игрушке будет прилагаться памятное фото и пожелание от родителей. И когда у нее будет своя семья, у нее будет целый набор красивых игрушек и море приятных воспоминаний. (фото 2)

Фотография дочки с игрушкой и в новогоднем костюме

Фотография дочки с игрушкой и в новогоднем костюме (фото 3)
 
Традиции можно придумать самим (фото 4)

А еще, на каждый новый год, в коробку с елочными игрушками мы закладываем капсулу времени, где пишем планы на год. А потом спустя 12 месяцев в ночь 31 декабря открываем и смотрим все ли задуманное выполнили.

А еще, на каждый новый год, в коробку с елочными игрушками мы закладываем капсулу времени, где пишем планы на год. А потом спустя 12 месяцев в ночь 31 декабря открываем и смотрим все ли задуманное выполнили.  (фото 5)
мама.Вани.и.Маргоши

Действительно хорошая традиция! 

Марина Лужинская

Да, это здорово, когда у семьи есть свои добрые традиции!!! 
Очень понравилась Ваша традиция с капсулой!!! Берём на заметку!!!
А дочечка недавно писала сочинение о наших семейных традициях и одержала победу в районном конкурсе! 
приглашаю Вас почитать об одной нашей семейной традиции, тоже новогодней  https://stranamasterov.ru/node/980574 .

Елисавета

Мариночка, давно уже гуляю по вашему блогу и восхищаюсь вашими усердием и фантазией! Ваш календарь давно томится в избранных, ждет когда дочка подрастет. И может еще братик появится)