Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Резинка на гульку из цветов канзаши


Материал

Видео Мастер-класс Украшение Моделирование конструирование Резинка на гульку из цветов канзаши Клей Ленты

В избранных: 122
В избранных: 122
В избранных: 122
В избранных: 122
В избранных: 122

Поделиться:

Резинка на гульку из цветов канзаши

Здравствуйте, дорогие зрители! Меня зовут Алена, и сегодня я вам покажу, как сделать вот такую резинку на пучок из цветов канзаши.

Для цветов нам понадобятся атласные ленты двух цветов. Нарезаем ленты на квадраты 5см на 5 см. Одну из сторон обрезаем полукругом. Обжигаем не обработанные стороны над свечой и сторону, которая обрезана полукругом, подержим немного над свечой, чтобы придать объема лепесткам. Лепестки другого цвета делаем таким же образом. Для цветка подготавливаем 5 белых лепестков и 7 розовых.

При помощи нитки с иголкой соединяем между собой розовые лепестки. Каждый последующий лепесток должен на половину заходить на предыдущий.

Когда все лепестки будут нанизаны на нитку, последний лепесток заводим на первый лепесток и соединяем их стежками. Стягиваем нить и закрепляем ее. Белые лепестки соединяем между собой таким же образом.

Делаем листочки для цветка. Из атласной пятисантиметровой ленты вырезаем листочки. Обрезанные края обрабатываем над свечой. Складываем листочек вдоль пополам, фиксируем такое положение пинцетом и держим линию сгиба пару секунд над свечой. Придаем листочку объема, подержав его верхушку над свечой.

Для основания цветка берем фетровый кружок диаметром 4 см. Делаем на его середине два надреза и продеваем через них фетровую полоску, выводя ее края на тыльную сторону. Приклеиваем концы полоски к фетровому кружку.

Приклеиваем белые лепестки цветка на розовые. В центр цветка приклеиваем крупные тычинки.

С обратной стороны цветка приклеиваем 2 листочка и фетровое основание. Для резинки нам понадобится 5 цветов канзаши.

Сделаем бант для резинки. Для него нам понадобится пятисантиметровая лента, тонкая атласная лента и декор в виде ромашек из ткани. От ленты отрезаем отрезки длиной 25 см, обрабатываем зажигалкой обрезанные края и намечаем у них линию середины. К центу отрезка складываем его концы внахлест. Прокладываем вдоль серединной линии стежки и на эту же нить нанизываем сложенный таким же образом второй отрезок. Хорошенько стягиваем нить, обматываем ею несколько раз бант и закрепляем нитку с обратной стороны банта. Нитку на бантике скроем под тонкой лентой. Украсим бантик ромашками из ткани.

Длина резинки зависит от размера гульки. При помощи булавки продеваем резинку через фетровую полоску на основании цветов. На резинку нанизываем все цветы. Концы резинки склеиваем и скрываем линию стыка бантом.

Наша резинка на пучок готова. Если этот мастер-класс был для вас полезным, тогда ставьте лайк, пишите комментарии и подписывайтесь на мой видеоканал. Спасибо за ваше внимание и до скорых встреч в следующих мастер-классах.

анна569

очень красиво

 

Емельянова Тамара Васильевна

Как красиво!!!

Катя Синявская

Очень очень красиво!браво

Адажио

Очень красиво и нежно супер!

Бусинка19

Восторг! Красиво и не очень сложно! Спасибо за творение!

гость

спасибо огромное за мк !!!Только что закончила такую красоту  для внучки.Очень красивая резиночка и ведь цветы не сложные,а как красиво получилось.Правда я вместо розовой ленты использовала голубую,но это никак не испортило резиночку.Ещё раз спасибо!