Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Стулья вечером


 8 из 10 
Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Шитьё Стулья вечером Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый вечер. Персонаж фильма "Двенадцать стульев" говорил: "Утром деньги - вечером стулья". Перефразируя автора этих строк, можно сказать, что утром бегом на работу, а вечером появилось время сфотать стульчики. Одежда на четыре таких стула была сшита год назад в очередные длинные новогодние праздники.

Добрый вечер. Персонаж фильма "Двенадцать стульев" говорил:  "Утром деньги - вечером стулья". Перефразируя автора этих строк, можно сказать, что утром бегом на работу, а вечером появилось время сфотать стульчики.  Одежда на четыре таких стула была сшита год назад в очередные длинные новогодние праздники. (фото 1)

Куплены были нарядные бледно розовые стульчики, цвет примерно как на обоях. Но по прошествии нескольких лет кожзам стал облезать и так стало жалко эти полюбившиеся стульчики. Стала искать ткань, чтобы сшить для них чехлы. Наконец ткань была найдена - весёленькая и не очень маркая клетка.

Куплены были нарядные бледно розовые стульчики, цвет примерно как на обоях. Но по прошествии нескольких лет кожзам стал облезать и так стало жалко эти полюбившиеся стульчики. Стала искать ткань, чтобы сшить  для них чехлы. Наконец ткань была найдена - весёленькая и не очень маркая клетка.   (фото 2)

Вот в длинные каникулы сшила 4 чехла. Это спинка стульчика, внизу она шнуром привязана к ножке. К сиденью каждого чехла пришит синтепон (несколько слоёв).

Вот в длинные каникулы сшила 4 чехла. Это спинка стульчика, внизу она шнуром привязана к ножке. К сиденью каждого чехла пришит синтепон (несколько слоёв).  (фото 3)

Вот и завязочка покрупнее. Шнур вставлен в чехле и по низу сиденья , а затем завязан на ножке стула. На этом фото виден первоначальный цвет стула и даже видно как слегка он начал облезать. Вот такая новая одежда для стульев сшилась. Стульчики стали новенькие, весёлые и служат нашей семье, как и прежде.

Вот и завязочка покрупнее. Шнур вставлен в чехле и по низу сиденья , а затем завязан на ножке стула. На этом фото виден первоначальный цвет стула и даже видно как слегка он начал облезать. Вот такая новая одежда для стульев сшилась. Стульчики стали новенькие, весёлые и служат нашей семье, как и прежде.  (фото 4)

Это всё. Пока.

Надежда белошвейка

А как хорошо придумано, прекрасно исполнено, результат великолепен.супер!

Элен Ка

Надежда, очень приятно получить от настоящего профессионала по шитью положительный отзыв. Благодарю.благодарю

lubasik

Красиво получилось!супер!

Элен Ка

Спасибо за  добрые слова.цветы

Семилистик

Чудесный наряд у стульчиков!!!!!!!  браво

Элен Ка

Ой как рада, что вам понравилось.благодарю

Olga_80

супер!

Элен Ка

Оля, спасибо за отзыв.благодарю