Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Работы из шерсти


Материал

Поделка изделие Украшение Валяние фильцевание Работы из шерсти Шерсть

Поделиться:

Гуляя по СМ любовалась поделками мастериц из шерсти. Сама дальше бус и валянного цветка двигаться не решалась. Но у одной приятельницы внучка просила на День рождения только маленького миленького котёнка, а та нигде маленького найти не могла.

Гуляя по СМ любовалась поделками мастериц из шерсти. Сама дальше бус и валянного  цветка  двигаться не решалась. Но  у одной приятельницы внучка просила на День рождения только маленького миленького котёнка, а та нигде маленького найти не могла.  (фото 1)

А вдруг смогу-подумала я и начала фильцевать. Сразу же сломала несколько игл, проколола палец, но . . .

А вдруг смогу-подумала я и начала  фильцевать. Сразу же сломала несколько игл, проколола палец, но . . . (фото 2)

. . . . на второй день к вечеру котёнок был готов. Я была на седьмом небе от того, что победила свой страх. Начинающие мастерицы, не бойтесь! Не боги горшки обжигают.

. . . . на второй день к вечеру котёнок был готов. Я была на седьмом небе от того, что победила свой страх. Начинающие мастерицы, не бойтесь! Не боги горшки обжигают. (фото 3)

А это всё, что я умела делать до котёнка-цветы и бусы

А это всё, что я умела делать до котёнка-цветы и бусы (фото 4)
 
Работы из шерсти (фото 5)
ПолинаАтос

У Вас получились прекрасные поделки!улыбаюсь

А по поводу игл ,думаю,  что  все ( или большая часть ) мастеров  когда начинали делать первые шаги в валянии ,  их ломали .

 Творите., создавайте  новое !Удачи Вам и вдохновения улыбаюсь

Нэлли Александровна

Спасибо за доброе пожелание. И вам удачи!

Дижа

Ой как красиво!супер!бравобравобраво

Маргоша14

Великолепный котик!!!! И ,конечно,цветы и бусы - прекрасны!!!супер!браво

Нэлли Александровна

Спасибо Маргарита. А мне давно хочется научиться делать куклы (чулочная техника) но  робею начать без учителя. Хотя бы маленькую подсказочку- какие чулочки пойдут для начала?

Soleri

Замечательные работы. Я вот тоже влюбилась в игрущки- валяшки и теперь у меня всегда есть подарки к праздникам для родных и близких, хотя до профессионалов мне ой как далеко.

Иголочки- да, ломаются, а для пальчиков- есть наперстки. Удачи вам и вдохновения.

Нэлли Александровна

Здравствуйте, уважаемая Таничка! Спасибо за комментарий. Посмотрела ваши работы.  Вам присущ свой почерк. Работы хорошие, но вы как и я хотите объять не обьятное. У меня тоже жадность на все техники. Думаю, что вам это удастся.