Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вторая жизнь мебели


Материал

Декор предметов Вторая жизнь мебели Краска

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Эта история о том, что нет ничего невозможного для человека, задавшегося целью….
Жил-был шкаф и был он, наверное красив, лет так 40 назад. Служил он на пользу всей большой семьи. Однако, шли годы, и после очередного ремонта в комнате от него решили избавиться. Его предлагали отдать хорошим людям, так как выкинуть этот раритет просто на мусорку рука не поднималась. Но так получилось, что забирать этого корочневого «красавчика» никто не захотел… И вот у Юлички созрела идея подарить ему вторую жизнь. 2 банки краски, валик, самоклейка на стекла, баллончик серебристой краски и немного свободного времени...... вуаля… Пусть радует меня этот белоснежный старичек ещё энное количество лет.

Эта история о том, что нет ничего невозможного для человека, задавшегося целью…. 
Жил-был шкаф и был он, наверное красив, лет так 40 назад. Служил он на пользу всей большой семьи. Однако, шли годы, и после очередного ремонта в комнате от него решили избавиться. Его предлагали отдать хорошим людям, так как выкинуть этот раритет просто на мусорку рука не поднималась. Но так получилось, что забирать этого корочневого «красавчика» никто не захотел… И вот у Юлички созрела идея подарить ему вторую жизнь. 2 банки краски, валик, самоклейка на стекла, баллончик серебристой краски и немного свободного времени...... вуаля… Пусть радует меня этот белоснежный старичек ещё энное количество лет. (фото 1)

После

После (фото 2)

До

До (фото 3)

После

После (фото 4)

До

До (фото 5)

После

После (фото 6)

До

До (фото 7)

После

После (фото 8)

Спасибо всем, кто заглянул ко мне ))

Людмила Фадеева

бравоцветы

Джуличка

Спасибоцветы

НАДЯ53

Супер,очень оригинально

Джуличка

Спасибо, жалко выкинуть было, и в первоначальном виде не хотелось оставлять ) Вот пришла мысль переделать немного)

Olga Zhus

Очень красиво!Подскажите пожалуйста,а перед нанесением краски нужно шкурить или чем-то обрабатывать поверхность? Я тоже хочу переделать старый шкаф,но боюсь даже начинать.думаюНужен любой совет.

Джуличка

я чистила наждачкой обычной, потом протерла тряпочкой, чтоб не было пыли... не знаю как это все будет держаться, но пока тьфу-тьфу нормально

Ленивый Мастер

Ольга, извиняюсь, вопрос не ко мне был, но раз нужен любой совет, то смею предложить зайти ко мне в гости и посмотреть пост «Новая кухня». Обойдётесь без шкурки и краски. Избавите семью от пыли и неприятного запаха. Как говорил Папанов в фильме «Бриллиантовая рука»: Обойдёмся без шума и пылихихикает

лада13

красиво,существует краска для мебели,и ее можно сделать самим,вот здесь все об этом:http://vk.com/shabbyandvintage

Лещик

Д а это не шкаф вовсе! Это стенка, за такой году в 80 прошлого века гонялись... по записи покупали! А теперь- гляньте, вы  счастливая обладательница раритета! 

svetik

Красота. А вы стекла меняли или пленочкой поклеили? 

Ответ получила внимательно прочитав, а не только разглядывая фото

Zycik

Вообще как другой новый шкаф! Очень красиво, молодец! супер!цветы

Джуличка

Спасибо всем за приятные отзывыцветы

Оля_мама_двух дочек

Классно получилось.А какой краской красили?

Джуличка

Белая радиаторная краска, названия, к сожалению, не помню

Ленивый Мастер

Кто бы подумал что краска так преобразит мебель, смотрится свежо и оригинально. А вот если бы было не серебро, а золото, было бы богаче. На последнем фото очень диссонирует столешница, полки и вверх. Боковины белые, а их почему то оставили старого цвета. Я бы их осветлил. Смотрелось бы гармоничнее. Но это моё мнение, с ним можно не считаться. А петли смотрю на дверцах менять не стали?

Джуличка

Полки оставила коричневыми, т.к. боковины всей стенки коричневые, я честно покрасила 1 полку белым, и сравнив 2 цвета, семейный совет решил оставить их коричневыми. Обои с серебром, поэтому золото не рассматривала. А с петлями, как будут наши мужчины дома, что-то то придумают. Спасибо за коммент. P.S. изначально я тоже хотела наклеить самоклейку на все дверцы, однако, прикинув цену на краску и на самоклейку, решила красить. Этот вариант с нашими ценами, вышел в 2,5 раза дешевле

Ленивый Мастер

Да и с нашими ценами оно бы наверно вышло дешевле, но я так долго вынашивал эту мысль, что не смел отказаться от реализации.