Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Разные коробочки


Техника

Поделка изделие Плетение Разные коробочки Трубочки бумажные

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Одна из первых работ)))) Сделана сделана для подруги - для донышка и крышки использовала ее же обои))))

Одна из первых работ))))  Сделана сделана для подруги - для донышка и крышки использовала ее же обои)))) (фото 1)

А это мой недавний сундучок))) Повозилась с ним изрядно.... По-этому он любимый))))

А это мой недавний сундучок))) Повозилась с ним изрядно.... По-этому он любимый))))  (фото 2)

Такая вот коробушка в морской стилистике))))

Такая вот коробушка в морской стилистике))))  (фото 3)

Да вот с такой проблемой я столкнулась.... Не могу найти лака- который не будет желтить... Как-то покупала акриловый- не желтил (марку не помню) , но он по прошествии почти года дает эффект не просушенности изделия, когда снимаешь крышечку она каждый раз "трещит" будто приклеивается к коробочке. Может кто-нибудь посоветует хороший лак. Спрашиваю в магазине - дают, вроде как прозрачный, дома- открываешь....желтый..

Да вот с такой проблемой я столкнулась.... Не могу найти лака- который не будет желтить... Как-то покупала акриловый- не желтил (марку не помню) , но он по прошествии почти года дает эффект не просушенности изделия, когда снимаешь крышечку она каждый раз "трещит" будто приклеивается к коробочке. Может кто-нибудь посоветует хороший лак. Спрашиваю в магазине - дают, вроде как прозрачный, дома- открываешь....желтый.. (фото 4)

А эту шкатулочку я назвала "Нежность")))) Правда ведь нежная?)))) Красить пришлось белой эмалью в аэрозоле (потому что проблема с лаком для белоснежных изделий не решена), предварительно залепляла места с тканью бумажным скотчем... Зато не требует покрытия лаком- весьма прочная становится и гланцевая)))))))

А эту шкатулочку я назвала "Нежность")))) Правда ведь нежная?)))) Красить пришлось белой эмалью в аэрозоле (потому что проблема с лаком для белоснежных изделий не решена), предварительно залепляла места с тканью бумажным скотчем... Зато не требует покрытия лаком- весьма прочная становится и гланцевая))))))) (фото 5)

Спасибо что посещаете меня)))))))

Татьяна Клементьева

 Впечатляет! Супер!

НадеждаSSS

Спасибо))) Очень приятно))))))))))))))))

Truma5

Нравятся мне такие коробочки.Все подготовила к плетению. Купила даже упаковку газетной бумаги размером с газету. Попробовала на трубочках из журнала пару корзинок,понравилось плести.Начиталась информации. Но домашние не дадут заняться творчеством,А котенок все трубочки раскидывает и не дает плести.Очень понравилась коробочка с ракушками.Тоже применю. К маме езжу в Крым и привожу ракушки, накопилось много.Даже интерьер в доме украшала,Вдавливала в декоративную штукатурку.

 

НадеждаSSS

А у нас городок маленький - купить что-то для рукоделия проблематично.... По- этому использую обычную газету и писчую бумагу.. Чисто газетной бумаги у нас не найдешь.. А картонные коробки по всем знакомым собираю))))  Это хорошо когда есть доступ к ракушкам и камушкам)))) Я использую то, что друзья привозят иногда)))) Когда сама ездила по морям о рукоделиях и не помышляла)))))) И Вам то не дают заниматься творчеством????)))))))) Вон у Вас сколько замечательных работ))))))))))

Iris12

Все плетеночки хороши!!!!!

НадеждаSSS

Спасибоблагодарюулыбаюсь

vernigorova.tat

Замечательные работы!бравоцветысупер!

НадеждаSSS

Спасибо)))))) Прияяяятносмущаюсьулыбаюсь

Любознатик

Очень красивые работы! бравоцветы

 

НадеждаSSS

Спасибо большое)))))))благодарю

Тори Счастливая

Все работы хороши! Сделаны от души! Сундучок приглянулся, такой хорошенький, аккуратненький!

НадеждаSSS

Спасибо))) очень приятно)))) Действительно от души как и каждое творение рукодельника)))))))))

Ириша Коновалова

Красивые работы! привет

НадеждаSSS

Спасибо))

халимова наталия

Надюша,отличные работы!!!На счет лака не знаю что сказать,покупаю обычный акриловый лак и он весь белый,а что бы не лип,я тут у кого то прочла подсказку, надо брать детскую присыпку и перестанут клеится места соединения у изделия.

НадеждаSSS

Спасибо))) И отдельное большущее спасибо за совет- обязательно попробуюцветы

Лена Якубовская

бравосупер!цветы

Все плетеночки красивущие,а корубушка в морском стиле высшей оценки заслуживает!!!!!!!!!!!!!!!......

НадеждаSSS

смущаюсьСпасибо большое)))) Приятноцветы

Ланка Питерская

Хорошие работы!

НадеждаSSS

Спасибо)))

свет38

Добрый вечер Надежда,у Вас изумительные работы!!! Особенно морская:-)!!! Заскочите комне в гости,у меня там есть лак,мне он очень нравиться может МОИ подсказочки Вам пригодяться,я ведь тоже только учусь и методом проб ошибок немного зделала заметок на своей страничке!

НадеждаSSS

Спасибо за оценку))))))цветыИду к Вам- буду учиться)))))

Anfisa13

Красивые работы! Особенно понравились сундучок и морская шкатулка! Здорово!

НадеждаSSS

Спасибо большоеблагодарюблагодарю

Крамарева

Красивые работы! браво

НадеждаSSS

Спасибоблагодарю