Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Будьте здоровы и творите!


Техника
Материал

Поделка изделие Ассамбляж Будьте здоровы и творите Картон

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Здравствуй, Страна! Мы тут немного приболели и у нас скопилась небольшая кучка картонных коробочек из под лекарств. Выбрасывать их рука не поднялась - цены на лекарства сами знаете сейчас какие. То есть, картон также очень качественный и дорогой получается... и вот смастерились такие домики!

Здравствуй, Страна! Мы тут немного приболели и у нас скопилась небольшая кучка картонных коробочек из под лекарств. Выбрасывать их рука не поднялась - цены на лекарства сами знаете сейчас какие. То есть, картон также очень качественный и дорогой получается... и вот смастерились   такие домики!
 (фото 1)

Смотрите, что получилось. Этот в розовом цвете.

Смотрите, что получилось. Этот в розовом цвете.
 (фото 2)

Другим бочком.

Другим бочком. (фото 3)

Этот в голубом цвете.

Этот в голубом цвете. (фото 4)

Для декора - разные тесемочки. Подойдут и остаточки.

Для декора - разные тесемочки. Подойдут и  остаточки. (фото 5)

Здесь наши с дочкой работы вместе. Дочке больше понравилось украшать внутри. Она раскрасила стены гуашью в разные цвета!

Здесь наши с дочкой работы вместе. Дочке больше  понравилось украшать внутри. Она раскрасила стены гуашью в разные цвета! (фото 6)

Вот так мы расклеили коробочку из под спрея для носа и нанесли разметку. Из одной коробочки получились два домика без крыши. А крышу выкроили из другого картона

Вот так мы расклеили коробочку из под спрея для носа и нанесли разметку. Из одной коробочки получились два домика без крыши. А крышу выкроили из другого картона (фото 7)

Вот так склеили. Если полностью закрывать декором то можно склеить на лицо. А если красить или карандашами, то лучше склеить наизнанку. На ту сторону лучше ложится красящий материал.

Вот так склеили. Если полностью закрывать декором то можно склеить на лицо. А если красить или карандашами, то лучше склеить наизнанку. На ту сторону лучше ложится красящий материал.  (фото 8)

И вот мы все вместе!

И вот мы все вместе! (фото 9)

Дорогие друзья! Очень надеюсь, что Вы здоровы или уже выздоровели!  Предлагаю не выбрасывать ценный материал в виде различных картонных коробочек. И сделать симпатичные поделки для игр и подарков. Идея такая - делаем плоскую развертку из коробочки, украшаем ее разными рисованными и накладными деталями.  Для фона это могут быть салфетки (декупаж), раскрашивание красками, карандашами, пастелью..., ткань, ленты, кусочки кратна, которые можно наклеить или нашить...  Для оформления деталей возьмите полоски картона, ленты, вязаные элементы, макраме, дырокольные цветочки и пр. И получатся отличные домики. Моя дочка, например, решила, что в них будут жить пони. Надеюсь вам понравятся наши домики. Пока! 

P.Lana

Замечательные коробочки!супер!Идя в гости можно положить конфетки,а на День рожденья денежку!идея

Саламандра 777

Светлана, какая идея! Действительно, можно ведь не только поиграть, но и в качестве подарка использовать! 

Маргоша14

Катя,как здорово и оригинально!!! супер!Чудесные домики!!!браво Спасибо за подсказку!!!благодарюцветы

Саламандра 777

Маргоша! Спасибо!Вообще то бумага и картон не моя стихия, но иногда хочется чего-то иного, чем пряжа. Тем более работы мастеров порой очень вдохновляют!

Саламандра 777

Николай Михайлович благодарю Вас за визит!

Ирина Шангина

Саламандра 777

Ирина, спасибо!!!Ваша пчёлка так поднимает настроение!!!

Iris12

Когда смотрела первые фото все сразу очень понравилось, ну думаю как такой домик здорово подарить кому-нибудь. Дальше читаю о том, что дочка решила , что в этих замечательных домиках будут жить пони. Угу. И только просмотре предыдущих комментариев до меня доходит, что эту красоту Вы сотворили. просто чтобы поиграть! Как же дочке с мамой повезло!!!!!!

Саламандра 777

Сидит мама дома без работы, на подарки денег нет - вот и творим потихоньку. Спасибо, что заглянули! Так люблю читать большие комметарии! Это Вамцветыцветыцветы

Oledsia

Классные домики получились!!! супер!Если не возражаете воспользуемся вашей идеей... У нас слЁникам жить негде, в машинке катаются)))

Саламандра 777

Олеся, как приятно, что вам понравилась идея и Вы даже знаете как применить ее под себя! Такие домики - из подручного материала как раз для игр и хороши (для подарков наверное не стоит делать из б/у коробочек) - они крепкие. Маме можно в творчестве поупражняться, а  ребеночку радость потом надолго!

Светлана Ямолкина

 Чудесные работы! Браво!!!цветы

Саламандра 777

Светлана спасибо за такой красивый комментарий!

LETokareva

Ой, замечательно! Беру к себе! Спасибо за идею!

Саламандра 777

Людмила, спасибо!  Я одно время вообще всякие картинки с упаковок подбирала' потом использовала в поделках. То украсить, то развивающие задания придумать!... У Вас в блоге столько идей для деток!

Елена-Stella

Отличная идея с упаковкой, особенно мне понравилось что доченька тоже помогала! Домики замечательные!цветы

Саламандра 777

Благодарю! Ради дочки все и замышлялось! Пока сидели на карантине надо было чем-то развлечься. Хотя порой я и не рада что дочка тоже творит - обрезки, ниточки, бусинки и прочее повсюду!

Елена и Кристина

здорово,особенно нравится когда вместе всё делаетецветы