Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Разное..Декупаж...и не только))


 18 из 27 

Декор предметов Свит-дизайн Декупаж Моделирование конструирование Разное Декупаж и не только Бутылки стеклянные Клей Краска Салфетки Фанера Шпагат

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Доброго всем дня, ночи! Начнем с последнего....С сонного ангелочка))) это под влиянием дня Святого Валентина создалось в подарок знакомой)) заготовочка довольно большая, диаметром 30 см. Это третий ангелок из рисовой карты, которую я использовала ранее
https://stranamasterov.ru/node/992654

Доброго всем дня, ночи! Начнем с последнего....С сонного ангелочка))) это под влиянием дня Святого Валентина создалось в подарок знакомой))  заготовочка довольно большая, диаметром 30 см. Это третий ангелок из рисовой карты, которую я использовала ранее 
https://stranamasterov.ru/node/992654
 (фото 1)

Ну вот фотографировать еще учиться и учиться...все же цветопередача страдает- цвет с зеленцой в реальности...

Ну вот фотографировать еще учиться и учиться...все же цветопередача страдает- цвет с зеленцой в реальности...  (фото 2)

По краю кракелюр...и такие легкие потертости, розочки шпатлевкой и сухой кистью прошлась по ним розовым цветом, и персиковым, как будто старый орнамент, от времени потертый..

По краю кракелюр...и такие легкие потертости, розочки шпатлевкой и сухой кистью прошлась по ним розовым цветом, и персиковым, как будто старый орнамент, от времени потертый.. (фото 3)

Ну не прелесть этот пупсик?!)))))
Аа, как всегда, у меня проблема с обозначением времени...до последнего думала, цифры слишком массивно смотрелись, в итоге приклеила полубусины перламутровые на четыре основные точки и вручила, но сфотать уже забыла...

Ну не прелесть этот пупсик?!)))))
Аа, как всегда, у меня проблема с обозначением времени...до последнего думала, цифры слишком массивно смотрелись, в итоге приклеила полубусины перламутровые на четыре основные точки и вручила, но сфотать уже забыла... (фото 4)

Обратная сторона, еще без механизма. Второй слой салфетки с орнаментом и так же роза через трафарет...

Обратная сторона, еще без механизма. Второй слой салфетки с орнаментом и так же роза через трафарет... (фото 5)

Набор подставочки под чашку...в подарок
Декупажная карта с чашечками с кофе, жженая умбра и золото по краю...

Набор подставочки под чашку...в подарок
Декупажная карта с чашечками с кофе, жженая умбра и золото по краю... (фото 6)
 
Разное..Декупаж...и не только))  (фото 7)
 
Разное..Декупаж...и не только))  (фото 8)

Обратная сторона-рисовая бумага с текстом, трафарет со сдвигом- получилась красивая тень от золотых зерен)))

Обратная сторона-рисовая бумага с текстом, трафарет со сдвигом- получилась красивая тень от золотых зерен))) (фото 9)
 
Разное..Декупаж...и не только))  (фото 10)

Досочка по мк Раушании Нуретдиновой.
У всех есть, я тоже захотела))

Досочка по мк Раушании Нуретдиновой.
У всех есть, я тоже захотела)) (фото 11)

Старенькая потертая... Даже стало жалко новую фанерную досочку, надо ж так испортить...))):-D

Старенькая потертая... Даже стало жалко новую фанерную досочку, надо ж так испортить...))):-D  (фото 12)

Еще в ноябре сделала вот такой бутылек двухлитровенький. У папы случился день рождения, а он увлекся последние годы виноделием. Вот этот бутыль он презентовал когда-то с самодельным напитком, оно было выпито, а бутыль декорирована, и подарена обратно, с покупным правда, ну чтоб не пустой...)))
Ручку скрутила из проволоки, приклеила на момент, а сверху примотала к бутылю гипсовым бинтом.. Крепкая конструкция, скажу я вам..)) ниже выложу фотку процесса...

Еще в ноябре сделала вот такой бутылек двухлитровенький. У папы случился день рождения,  а он увлекся последние годы виноделием.  Вот этот бутыль он презентовал когда-то с самодельным напитком, оно было выпито, а бутыль декорирована, и подарена обратно, с покупным правда, ну чтоб не пустой...)))
Ручку скрутила из проволоки,  приклеила на момент,  а сверху примотала к бутылю гипсовым бинтом.. Крепкая конструкция, скажу я вам..)) ниже выложу фотку процесса... (фото 13)

Три разные картинки, между ними шпатлевкой кирпичики -процарапаны зубочисткой, разноцветное окрашивание

Три разные картинки, между ними шпатлевкой кирпичики -процарапаны зубочисткой,  разноцветное окрашивание (фото 14)

Фотографировала сверху, поэтому пропорции немного неверные самой бутылки..и как всегда всё бегом)) пробку чуток обточила, и она плотно зашла в горлышко...

Фотографировала сверху, поэтому пропорции немного неверные самой бутылки..и как всегда всё бегом)) пробку  чуток обточила,  и она плотно зашла в горлышко... (фото 15)

Рисунок трафарет-шпатлевка..

Рисунок трафарет-шпатлевка.. (фото 16)
 
Разное..Декупаж...и не только))  (фото 17)

Во красота)))

Во красота))) (фото 18)
 
Разное..Декупаж...и не только))  (фото 19)

Папочка у меня в прошлом летчик. Куда его по распределению только не забрасывало... И в холод, в Якутию, и в теплые края. А с 1978 определили в Москву, где он работал на ИЛ-86 и был штурманом этой махины... Давно, в самом начале своего пути в Стране Мастеров я наткнулась на потрясающую работу Елены
https://stranamasterov.ru/node/514437 и вынашивала идею повторить эту работу очень долго, сомнения глодали меня - вдруг ничего не выйдет из этой затеи. И я так долго думала, больше года, что решилась лишь за три дня до папиного юбилея...и практически без сна стала воплощать...не так все просто оказалось, волосы шевелились на голове))) времени на украшательства совсем уж не хватило, а фоткала- так вообще уж перед выходом..

Папочка у меня в прошлом летчик. Куда его по распределению только не забрасывало... И в холод, в Якутию,  и в теплые края. А с 1978 определили в Москву, где он  работал на ИЛ-86 и был штурманом этой махины... Давно, в самом начале своего пути в Стране  Мастеров я наткнулась на потрясающую работу Елены
https://stranamasterov.ru/node/514437 и вынашивала идею повторить эту работу очень долго, сомнения глодали меня - вдруг ничего не выйдет из этой затеи. И я так долго думала, больше года, что решилась лишь за три дня до папиного юбилея...и практически без сна стала воплощать...не так все просто оказалось, волосы шевелились на голове))) времени на украшательства совсем уж не хватило, а фоткала- так вообще уж перед выходом..
 (фото 20)

Вот он, мой улыбающийся друг))))
У Елены, конечно, настолько все четко в работе и продуманно, что просто поражает...
Но я тоже старалась))) но вот ни капли я не инженер, и с физикой не дружила...муж смеялся, и говорил- он не взлетит..))) а мне и не надо, мне главное-чтоб крепко стоял..тяжелый же вышел, внутри то еще пузырек с 0,5 горячительного))

Вот он, мой улыбающийся друг)))) 
У Елены, конечно, настолько все четко в работе и продуманно, что просто поражает...
Но я тоже старалась))) но вот ни капли я не инженер, и с физикой не дружила...муж смеялся, и говорил- он не взлетит..))) а мне и не надо, мне главное-чтоб крепко стоял..тяжелый же вышел, внутри то еще пузырек  с 0,5 горячительного)) (фото 21)

А вот крылья точно как у ИЛ-86))) и шасси)

А вот крылья точно как у ИЛ-86))) и шасси) (фото 22)

Как же сложно все подогнать под один размер))) это надо глаз -алмаз или расчет, а я как всегда- на ощущения, и на интуицию полагаюсь)) а еще-чтоб не перегореть идеей, надо все побыстрому)))

Как же сложно все подогнать под один размер))) это надо глаз -алмаз или расчет,  а я как всегда- на ощущения, и на интуицию полагаюсь)) а еще-чтоб не перегореть идеей, надо все побыстрому))) (фото 23)

Шоколадок ушло мама-не -горюй))) дааа, расточительный этот свит-дизайн)))

Шоколадок ушло мама-не -горюй))) дааа, расточительный этот свит-дизайн))) (фото 24)

Главное-именинник был доволен!! С днем рождения, папочка!!))) Здоровья и долгих лет тебе!!!
А стукнуло уже 80, хотя все еще как мальчишка.поздравляли уж пару месяцев назад как....а он только на днях спросил- а что- украшения то съедобные??)))) я то думала- уж всё снято и съедено, ан нет, бережет))) :-D

Спасибо всем,  здоровья и вдохновения!!! 

B.Nina.K

Замечательные работы! бравосупер! Здоровья вашему папе. Конечно ему жалко съесть такой шедевр.улыбаюсь

Klukvochka

Благодарю сердечно!  Ну думаю, на 23февраля внучата раздербанят смеюсь

ДИВа_точки

Очень красивые работы. Часы великолепные, так все подобрано шикарно. Вашему папе долгих лет.

Klukvochka

Спасибо,  Ирина, от всей души!)))

Ка-Ти

Работы все классные!Ангелочек просто прелесть,Розы красивые!А идея с самолётом просто супер!У меня папочка тоже в прошлом лётчик,вся жизнь в небе,правда летал на ил 76)))надо будет ему тоже такой подарок сделать!спасибо за идею!

Klukvochka

Ой, Катя, спасибо большое)))  и приятно познакомиться - у нас столько общего)) у меня тоже мальчишки -двойняшки)) старшенький правда сынок,хотя так хотели дочку))

Ка-Ти

Действительно очень много общего,и двойняшки и папа летчики и даже знак зодиака))))может даже и папы наши знакомы,моему 74,не очень большая разницасмеюсьочень и очень рада Юленька познакомитьсяжму рукублагодарюприветура!сколько твоим двойняшкам?А я мужа пугала,что двоих девочек рожуумираю от смеха

Klukvochka

Мелким 10 апреля будет 3 года. А старшему 6 в мае. Я очень рада, что мальчишки, дома конечно все вверх дном, зато им всем в куче интересно..)) это бабушка у нас сокрушается, что лучше б две девочки, тише было б...))

Ка-Ти

 

Моим мелкимсмеюсь(мы их дома тоже так зовём)смеюсьв июле 3,старшей 10.Дома тоже все вверх дном,кот уже усы сбрасывать началсмеюсьПапе передавай поздравления от нас!Долгих лет жизни!цветы

Klukvochka

Дети есть дети))) Спасибо за поздравления,  не пропадай)))

Неугомонная Анна

Отличные подарки, прекрасные работы. Вашему папе здоровья и долголетия!

Klukvochka

Спасибо, Анна, большое.  Папу мы конечно бережем. Хочется,  чтоб он подольше нас радовал, а то после того,  как мама ушла три года назад, ему одиноко стало, мы все далеко.. Но стараемся его по всякому радовать и поддерживать))

Anna@2013

Отличные работы!!! Часики очень понравились!!!

Klukvochka

Благодарю,  Анечка, что заглянули)))  оч приятно)

Маленькая Жаннет

Прекрасные работы! Бутыль - хорош! Папе - здоровья и еще долгих лет жизни! 

Klukvochka

Спасибочки,  Жанночка,  за интерес к моим работам))) очень приятно) 

Ксюша Азарова

Все красивое!! Но подставочки с кофе супер!!! 

Klukvochka

Очень приятно,  спасибо,  Ксения)))

Китик Марина

Прекрасные работы!!! Часики замечательные! Подставочки очень хорошенькие!!! Винная бутыль супер! Ну а самолетик вне конкуренции, здоровья и долгих лет вашему папе!

Klukvochka

Спасибо,  Марина. Вот ведь каждую работу отметили)) очень приятно))

Natali50

Все работы очень красивые!!бравоЗдоровья вашему папе!!

Klukvochka

Спасибо, Наташенька,  очень приятно,  что заглянули в гости)

Kisya_V

Декупажности супер, но самолетик покорил!!!  Отлично получился! Да еще с таким двойным назначением! папа у вас молодец! Никогда бы не дала его возраст! Чувствуется военная выправка! всего ему самого хорошего!!!

Klukvochka

Спасибо, Оксаночка, за добрые слова)))

Шаловливые ручки

Все-все красивое!

Klukvochka

благодарю спасибо))

Valius

И как я мимо-то проскочила?.. Шикарные работы!  Часики настолько восхитительны, что у меня даже слов нет! 

Klukvochka

Спасибо большое,  рада, что заглянули на огонёк)))) 

Чира

Замечательные работы! Особенно по душе пришлись подставочки под чашки. И доска по МК Раушании, про который все сейчас говорят,но где его посмотреть...Дадите наводку?)))

Klukvochka

Спасибо большое...))

Если не удалят-вот по этому мк делала..

http://m.youtube.com/watch?v=rGz8SFBN0MM

Чира

Спасибо, Успела сохранить себе ссылочку. И просмотреть ) А   вы на фанерной заготовке делали? Или нужна именно деревянная доска ? Фанерка нормально себя повела? вырезаются на ней полосочки?

Klukvochka

Делала на фанерке) купила Досочек в магазине- Все по одной цене- они там фанера см 6 наверно, прекрасно режется строительным ножиком, и еще прорезала чуток надфилем.  Главное Вдоль!волокон древесины...