Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

скоро весна :)


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж скоро весна Дерево Краска

В избранных: 1

Поделиться:

девочки, салют!
я на секундочку. покажу чего навытворяла))) скоренько, т.к. труба зовет. дети по лавкам голодные))))
первое. часы "Сирень и лаванда". все-все прориписано акрилом. набрызг, конуры. этими часиками я хвасталась на ОК. а будет еще прям совсем свеженькое
хочу к ним сделать цветочную композицию. с лавандой.

девочки, салют!
я на секундочку. покажу чего навытворяла))) скоренько, т.к. труба зовет. дети по лавкам голодные)))) 
первое. часы "Сирень и лаванда". все-все прориписано акрилом. набрызг, конуры. этими часиками я хвасталась на ОК. а будет еще прям совсем свеженькое
хочу к ним сделать цветочную композицию. с лавандой.  (фото 1)
 
скоро весна :) (фото 2)
 
скоро весна :) (фото 3)
 
скоро весна :) (фото 4)
 
скоро весна :) (фото 5)
 
скоро весна :) (фото 6)

это... это шкатулка "Музыка ветра". ой, как я хотела ее сделать))) картинку увидела. искала автора по подписи - не нашла. фон - полностью моих рук дело. акварель и кофе. залакировала, сняла лаковый слой. и наклеила. затем подрисовала веточки. была только одна, да и та маловата)))))
набрызг, еще усложнила фон царапинками и пр.
не знаю, передает ли фото. но вживую получилось очень душевно.

это... это шкатулка "Музыка ветра". ой, как я хотела ее сделать))) картинку увидела. искала автора по подписи - не нашла. фон - полностью моих рук дело. акварель и кофе. залакировала, сняла лаковый слой. и наклеила. затем подрисовала веточки. была только одна, да и та маловата)))))
набрызг, еще усложнила фон царапинками и пр. 
не знаю, передает ли фото. но вживую получилось очень душевно.   (фото 7)
 
скоро весна :) (фото 8)

шарфик, пальчики, ножки... все-все прописано дополнительно.

шарфик, пальчики, ножки... все-все прописано дополнительно.  (фото 9)
 
скоро весна :) (фото 10)

ой. как я намучилась с бочками))))не могла добиться нужного мне эффекта. такое подгоревшее подмороженное дерево.

ой. как я намучилась с бочками))))не могла добиться нужного мне эффекта. такое подгоревшее подмороженное дерево.  (фото 11)

многослойная лессировка, каждый слой подшкуривала. а в конце шкуркой с крупным зерном продрала краску и добралась до твердых волокон. мне нравится. не знаю как вам))) надеюсь, тоже.

многослойная лессировка,  каждый слой подшкуривала. а в конце шкуркой с крупным зерном продрала краску и добралась до твердых волокон. мне нравится. не знаю как вам))) надеюсь, тоже. (фото 12)
 
скоро весна :) (фото 13)
 
скоро весна :) (фото 14)
 
скоро весна :) (фото 15)
 
скоро весна :) (фото 16)
 
скоро весна :) (фото 17)

внутренний мир. и нравится и не нравится. валики наверное переделаю.

внутренний мир. и нравится и не нравится. валики наверное переделаю.  (фото 18)
 
скоро весна :) (фото 19)
 
скоро весна :) (фото 20)

цветочки нафантазировала))))

цветочки нафантазировала)))) (фото 21)
 
скоро весна :) (фото 22)

такая вот не много грустная получилась штучка)))

такая вот не много грустная получилась штучка))) (фото 23)

ну и под занавес. домик-копилка "Cafe de chat".

ну и под занавес. домик-копилка "Cafe de chat".  (фото 24)
 
скоро весна :) (фото 25)
 
скоро весна :) (фото 26)
 
скоро весна :) (фото 27)
 
скоро весна :) (фото 28)
 
скоро весна :) (фото 29)
 
скоро весна :) (фото 30)
 
скоро весна :) (фото 31)

все, девочки! я полетела!  спасибо что заглянули!

всем тепла и любви))))

Ваша Лена.

 

Anna@2013

Леночка, работы восхитительные!!! Часики такие весенние-весенние!!! браво

Елена Тюленева

доброе утро! спасибо большое!!!)))

Юлия Фоменко

Круто!))) Леночка, очень душевно! Часики - загляденье! и яркие, и весенние, и нежные одновременно! "Музыка ветра" и правда передаётся... очень трогательно и меланхолично) фон удался на славу, другой здесь и представить невозможно! А копилку хочется рассматривать  и находить всё новые и новые штришки!) Прекрасные работы! как всегда с душой Мастера!!!

Елена Тюленева

привет!))) спасибо! большое-большое. что заглянула и оценила)))) никого без внимания не оставила))) копилку дочка рассматривала каждый день, пока я сюжет писала. подойдет: "Кись-кись")))) пальчиком ткнет и дальше по делам идет)))) хорошо что акрил очень быстро сохнет))))))

Неугомонная Анна

Лена, шикарные работы. А уж когда прорисовано все - душевно получается. Великолепие сплошное! Мое восхищение.

Елена Тюленева

привет! спасибо! мой старший меня по началу обманщицей называл))))))) в шутку. ну, типа, люди думают что это нарисовала я, а я ж не рисовала. это готовая картинка, только чуточку доработанная))))) его друзья приходят, видят. думают полностью от руки)))

а я и не скрываю))))) я ж не заявляю что это Я)))) сейчас вроде поутих. привык))))

Юлия Шв.

Работы шикарные! Очень понравилось!

Елена Тюленева

Юличка, здравствуйте! видела Ваши расписные домики - чудо чудное))))) как будто пряники)))

спасибо что заглянули!

Ка-Ти

Красиво,нежно,душевно....бравоблагодарюцветы

Елена Тюленева

привет! спасибо)))) цветы

lubasik

Леночка, прелестные работы, очень всё понравилось! Особенно часики, невероятно миленькие и нежные, цветовая гамма классная!браво

Елена Тюленева

доброе утро!!!!! спасибо огромадное!!!! да, я тоже попискиваю от сочетания цветов, честно говоря)))))) стоят они на полочке с готовыми работами и я ими любуюсь))) скромная)))))

а еще с утра любовалась-зачиталась-засмотрелась Вашим репортажем с выставки камней. красотищаа!!!!!! это ведь природа... она самая умная и искусная. пейзажные камни... в каждом камне космос. а раковины! а изделия из камней... ой, красота! 

 

lubasik

Да, Леночка, природа - великий художник и творец, создающий неповторимую красоту! Спасибо, дорогая!

Слонопотам-Очумелец

супер!

Елена Тюленева

благодарюжму руку

Dalia-59

Как все красиво!!!браво

Елена Тюленева

здравствуйте! спасибо)))) видела Вашу ягодную вкуснятину под вуалькой))))))) красота!

Светлана_Иванова

какая  прелесть! особенно шкатулочка!

Елена Тюленева

доброе утро! спасибо! очень рада что шкатуль приглянулась. для меня она тоже какая-то особенная. не такая яркая и изысканная может. но что-то в ней таки-есть))))

Оксана Рябинкина

Сначала я подумала, что влюбилась в часы, а потом подумала, что влюбилась в шкатулку...Нет. я была не права в обоих случаях...я влюбилась и в часы, и в шкатулку... Лен, я обожаю твой творческий, неординарный подход к художественному оформлению... царапинки, морозное дерево....Художник!

Елена Тюленева

Оксаночка, здравствуйте! ну что Вам сказать?)))) спасибо - не передаст даже крошечки тех чувств что я получаю))) после таких слов порхать хочется))))))) порхать по жизни и в сторону новой работы)))))))))

мама мне с детства говорит что я художник от слово "худо"))))) ну и еще что артистка из Погорелого театра))))) это даже хорошо что в театральное меня не взяли и в музыкальное училище не поступила)))))

а творческое начало в любых условиях свой выход найдет)))))

 

Онька

Ленуличка, привет! Какая ты-умничка! Очень нравятся часики, такие веселые и весенние! Домичек очень уютненький! А шкатулка-просто отпад!!!супер! И вовсе не грустная, мне она видется с глубоким жизненным смыслом. И я вижу: несмотря на все бури и ветра в нашей жизни, надо жить, быть, любить и наслаждаться кто музыкой, кто декупажем, кто что любит! А я люблю тебя и твои замечательные работы!цветы

Елена Тюленева

привет!!! ну спасибо))))) сижу краснею))))мэсседж уловила)))))))) надо жить и любить жить)))))

видела твою мореную коробуху. бабушкин комодик)))) здорово получилось!

Онька

Спасибо, Ленульчик! От тебя похвала -приятней вдвойне!цветы

Татьяна-decor

Волшебница ты наша,Леночка и работы твои волшебные! цветыЗагляденье,такие смачные детальки на часиках,домике..это мыльные пузыри у котика? Как хорошо ты всё раскрасила,крыша,ягодки на дереве,собранные занавески,а за ними уютное кафе!! А шкатулочка необыкновенная,мотив да еще с подрисовкой супер ! Ааа лессировка!!! Такие красивые переходы,вместе с потертостями красота!!!супер!

Елена Тюленева

Тааанечка.... привет))))) спасибо большое... спасибо! да, это пузыри)))) мыльные))) не очень я ими довольна, ну ничего не попишешь))))) будут такие)))) шкатулку хотела оформить в стиле ар нуво. но. когда наткнулась на эту девчульку с виолончелькой... все! ))))) ар нуво отложила на потом)))))

по бочкам залессировала (можно так сказать?????) все цвета, использованные на крышечке))))) итог - их не видно)))) ну и ладно. зато получилось именно то что хотелось. то что  три дня выкрашивала и вышкуривала))))

Марина Лисаева

Ой как сложно комментировать, когда у тебя дух захватывает при виде таких вещиц! Вот ей богу - Эллочка-людоедка: Хо-хо, Кр-р-расота!!!  Я хочу в этой копилочке-кафешке побывать чуток..., и чтобы кот на карнизе с кошечкой..., и пузыри мыльные...  Лен, ты это всё сама рисуешь?удивляюсь Хотя чего я спрашиваю...  А "Музыка ветра"..., я ж её здесь слышу - эту музыку ветра под звуки виолончели. Фон потрясный!!!! Лен, уже давай пожалуйста мк по такому фону. Оченно хорош! А часики, часики!!! Ой, бегу за мышкой... ща...  О, Лен, это я так падаю от восторга, глядя на твои работы!!!  Чуть не забыла - срочно снимай детей с лавок и корми-корми!смеюсь  Всё, обожаю тебя и твои работы!бравобравобраво

Елена Тюленева

смеюсьсмеюсьсмеюсь здравствуй, Эллочка моя дорогая)))))) мышки твои - отпад))))))))) спасибо что поделилась))))) только у меня все равно не получается их вставлять)))))))) лошара)))))

сама рисую)))) правда это дело требует спокойствия и уединения)))) жалко меня никто не сфоткал в процессе. мелкую сейчас оставлять нельзя ни на минутку. все в рот тянет, везде все хочет. на выходных порошок стиральный попробовала. я думала хватит меня инфаркт микарда. вчера в горшке нашла обрывок (обкусок)))) фантика от "Лёвушки"... в общем, растем нормально))))

в общем, теперь у меня есть походная коробка-подставка. я в нее ставлю работу, стакан воды, кисти, тряпочку и необходимый сию секунду набор красок)))) и за мелкой вперед. она в комнате на полу играет, я в комнате на полу с коробочкой работаю ))) она у Димки в комнате - я тут как тут))))) ну ты поняла)))) одним глазом на нее, другим в работу. или они на мне прыгает в этот момент))))

хозяйка, пули свистели над головой!)))))

а по поводу МК - тык нос мой пока еще не дорос МК показывать))))))))))

 

Марина Лисаева

Лена, а мне картинку пришли..., ну ту, что на часиках... Пущай будет в заначке. Ладно (эх душа хомячья)...смеюсь А с мышками я тоже лошара... Мне прислали на эл. почту, так я оттуда копирую и вставляю, получается. Даже сохранить не могу в другом месте. А по поводу МК - нос, нос, а ты мне втихаря покажи, а я ни гу-гу про нос... Хотя ты видела некоторых спикеров..., ну ты меня поняла... А у тебя все супер! жму руку

Маленькая Жаннет

Ленчик, привет! Столько эпитетов, сложно что-либо добавить. Очень люблю твои работы! В них столько шарма, истории! Все очень ЗдОрово! Восторг! бравоОбожаю, когда в работах присутствует подрисовка, не только присутствует, а вообще основная часть сюжета подрисована! Ну, вообщем художник художника чует за версту. смеюсь

Елена Тюленева

Жанночка, привет!!!!! спасибо тебе дорогуличка моя)))))))это факт! художник художника чует за версту)))))))) всегда очень приятно найти близкого по духу человека)))))))))

цветыцветыцветы

НЭЛКА

Лена, очень понравились часики!!!!бравосупер!

Елена Тюленева

здравствуйте! спасибо большое)))) могу прислать картинку))) правда качество не очень.

НЭЛКА

Лена, спасибо, но у меня нет принтера.

Елена Тюленева

у меня тоже))))) я в печатный салон хожу))))

НЭЛКА

Лен, я ленюсьсмеюсь

Елена Тюленева

смеюсьсупер!

Kisya_V

Леночка, действительно, как сказала Жанна, за каждой работой история!!! "Музыка ветра" просто покорила!!! А боковинки сделаны невероятно гармонично... как будто то же ветер, который прекрасно передан на картинке выветрил и выбелил деревянные бока. Кажется, что если шкатулку в руки взять, то в абсолютном безветрии будет ветряно!!! Я в восторге!!!В общем даже комментарий получился ветрянным)))!!! браво

Елена Тюленева

привет!!!! а у нас вот уже несколько дней ветра дуют такие, что ух. вот  только что сопоставила)))) это меня наверное погода сподвигла)))))) ведь можно было сделать работу совсем в другой тональности))))

спасибо за твой ветреный комментарий)))))) всегда очень-очень-очень рада!

Валерия Симакова

Ленусик - ЧАСИКИ ОТПАД!!!! уже вторые от которых я тащусь!!!!.... слюнки текут, ручки чешутся.... что то давно я часы не делала))))))

Домик замечательный - фирменный)))!!!! Шкатулочка как то мне почему то не понравилась картинка.... наверное и правда она какая то меланхоличная..... а вот боковины - КРУТЬ!!! все получилось как ты задумала - прожженное и обмороженное))))))

еще хотела спросить - а что такое - "я хвасталась на ОК.".... я что то видимо пропустила..... что такое ОК????

Елена Тюленева

привет! ну на то мы и разные чтобы разные вещи нравились0)))) это ж здорово!

ОК это одноклассники))))))))

Ольга Александровна

Лена, до чего красивые работы, все, без исключения!браво

Елена Тюленева

здравствуйте!  спасибо большое))))))))))цветы

Klukvochka

Леночка, бесподобные работы, впрочем как и все)) очень часто открываю и пересматриваю твою страничку)) а я часики приметила на ярмарке уж дня два как назад, и все ждала здесь их появления с подробностями)))  ну а Шкатулка - насколько тонко душевно сложена и создана, восторг)) ну а копилка- это уже твоя визитная карточка, тоже хороша))

Елена Тюленева

пиривет! вот это ничего себе! ого-го))))) спасибо)))))) а почему я еще не добавила тебя в свой круг? выходи из тени. как там тебя найти?

 

Klukvochka

Да я на ярмарке как покупатель пока...зарегилась,  чтоб чем нить красивым себя порадовать)))

Елена Тюленева

я тоже себя иногда балую покупками только для себя)))) косметику, например, давно в магазине не покупала. только там.

Ольга Укукусики

Лена, все такое красивое! Особенно шкатулка, прям на мой вкус! Такая старенькая, облезлая! 

Елена Тюленева

смеюсь привет))))) вкусы у нас совпадают))) вот это Котэ у тебя! завидую)))))))))))

Ольга Укукусики

Ох уж мне этот котэ))) хулиган еще тот))) без него никуда, помощник))) разве что на работу со мной не ходит

Svetlana B

Елена,восхитительные работы!Часы дарят весенне настроение своими краскими, шкатулка такая миленькая, хорошенькая ,хочется эту девочку обнять и прижать,лессировка  замечательная, домик с котейкой сказочный!

Елена Тюленева

здравствуйте! спасибо большое)))) )))))) ))))))

Китик Марина

Ленок, привет! Я очаровалась, зачиталась комплиментами в твой адрес! Знаешь, так радостно на душе!!! Ты чудный мастер!!! Все твои работы вызывают восторг!!! Ума не приложу когда ты успеваешь столько идей родить и воплотить в жизнь! Часики прелестные, ооооочень жду лавандовую композицию, прям с замиранием сердца жду! Шкатулка - шедевр художника с музыкальной душой!!!! И никакая она не грустная, она лиричная!!! МК по фону тоже требую!!!! И ни-ни про нос, кто б говорил, что не дорос!!! Ну а домики твои de chat.......эх когда ж уже в Париж рванем на посиделки и побалтушки?! Мур-мяутельные!!! 

По секрету: ярмарка твоя, всех наповал сразишь! 

Елена Тюленева

Маришкин, приивет, заяц! извини-извини не отвечала))) приболели всем табором.

спасибо большущее!!!!!! приятно и не ловко))))) правда. спасибо за добрые слова и за поддержку))))) чем ближе к делу тем больше переживаю)))))

кстати, приехала ко мне фирменная упаковка, бирочки)))) все чики-пуки)))))) так что я буду аки белый человек)))))

Китик Марина

Усе заслуженно!

Покаж бирочки!

natalia_no1

Я в ауте!!! удивляюсь КРУТО!!!

Лен, ну просто шедеврально!!! От музыки ветра я в полном восторге!!!! Утащила тебя всю к себе в избранные!!!

Елена Тюленева

)))))))) спасибо! спасибо-спасибо! картинкой могу поделиться))))

Гурьева Наталья

Потрясающе!!! Елена! Эмоции от восторга захлестывают!!! Браво!!!браво

Елена Тюленева

цветыцветыцветыцветыцветыцветыцветы

Оля_мама_двух дочек

Прошлась по Вашим работам,.все такое красивое,классное!!!!!Браво Вам!!!!!браво

Елена Тюленева

а я Вам очень рада!!!! спасибо на добром слове)))) заходите почаще!