Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шью-шью!!!


Техника

Гардероб Игрушка Кукла Шитьё Шью-шью Ленты Пряжа Пуговицы Ткань

Поделиться:

Привет всем в СМ!
Чтобы развеять послепраздничную депрессию, связанную с отъездом сыновей, с погодой: не то зимней, не то поздне-осенней или ранне-весенней - в общем, какой-то серой, промозглой, неприятной, начала шить игрушки.

Привет всем в СМ!
Чтобы развеять послепраздничную депрессию, связанную с отъездом сыновей, с погодой: не то зимней, не то поздне-осенней или ранне-весенней - в общем, какой-то серой, промозглой, неприятной, начала шить игрушки.                                                (фото 1)

Кукла Тамара. Старший сын вот уже год дружит с девушкой из Швейцарии. Она - настоящая швейцарка, но имя у нее Тамара. По-моему, отношения складываются серьезные (тьфу-тьфу, хоть бы не сглазить...). И хоть Тамару я видела мельком в скайпе, когда сшилась эта куколка, сразу, не думая, назвала ее так.

Кукла  Тамара.  Старший сын вот уже год дружит с девушкой из Швейцарии. Она - настоящая швейцарка, но имя у нее Тамара. По-моему, отношения складываются серьезные (тьфу-тьфу, хоть бы не сглазить...). И хоть Тамару я видела мельком в скайпе, когда сшилась эта куколка, сразу, не думая, назвала ее так. (фото 2)

А это Оля. Моя тезка. Я в детстве частенько в такие хвостики завязывала волосы, и юбочка была у меня примерно такая же.

А это Оля. Моя тезка. Я в детстве частенько в такие хвостики завязывала волосы, и юбочка была у меня примерно такая же.  (фото 3)

Влюблена в работы Елены - Bella Russa!!! По ее МК сшила вот такую таксочку

Влюблена в работы Елены - Bella Russa!!! По ее МК сшила вот такую таксочку (фото 4)
 
Шью-шью!!! (фото 5)

Душой я в них влюбилась, а вот качеством недовольна. Хочется изменить выкройку и куколок и таксы, отработать пришивание рук, ног, лапок и многое другое... Буду совершенствовать и совершенствоваться!

Душой я в них влюбилась, а вот качеством недовольна. Хочется изменить выкройку и куколок и таксы, отработать пришивание рук, ног, лапок и многое другое... Буду совершенствовать и совершенствоваться!  (фото 6)

А между шитьем игрушек сшила для юной девушки вот такую льняную сумочку.

А между шитьем игрушек сшила для юной девушки вот такую льняную сумочку. (фото 7)

Сумка внутри

Сумка внутри (фото 8)

А у нас уже рацвели подснежники!!! Весна!!!

А у нас уже рацвели подснежники!!! Весна!!! (фото 9)

Спасибо всем, кто ко мне заглянул!!! Всем скорейшего наступления весны!!! Весенней радости и весеннего вдохновения!!!

Любознатик

Замечательные работы! супер!браво Удачи!

А у нас, на сегодня, обещали  штормовое предупреждение и гололёд грустно

 

 

Ольга Брусиловская

 Спасибо большое за комментарий и пожелание удачи! И к Вам весна тоже прийдет!цветы

МилаяЛюдям62

А у нас днем весна, а ночью -30 каждый день. А сегодня опять все затянуло на буран. Работы очень симпатиШные. Смотрю и улыбаюсь. Позитив одним словом.

Ольга Брусиловская

У нас, когда  -10, все кричат :"Караул!" И вот уже третью зиму почти нет снега...Сасибо, Людочка, что заглядываешь!благодарю

МилаяЛюдям62

да как к такой мастерице не заглянуть?!

Ольга Брусиловская

благодарюжму рукублагодарю

Tanjuschkin

Ольга, какие замечательные пошивушки! Девчушки такие милашки, а такса смешнючая длииинная:))) Сумочка очень понравилась. 

Ольга Брусиловская

Танечка, спасибо за такой комментарий приятный!!!благодарю Такса и правда очень длинная получилась: шила по готовой выкройке, теперь буду ее изменять. Мне надо с тебя брать пример: твои пошивушки - просто КЛАСС!!!супер!

Татусик.45

Олечка, нравится всё, такие милахи вызывают улыбку.жму руку

Ольга Брусиловская

Спасибо, Танечка! Прияно познакомиться! Привет Санкт-Петербургу!цветы

Татусик.45

Спасибо за приветура!

Светик- семицветик

Оленька, мне все очень-очень нравится! Добрые и душевные пошивушки! И клетка рулит! И подснежники цветут!

Ольга Брусиловская

Светуль! Так тебе рада!!! Спасибо!!!цветы

Светик- семицветик

Оленька, мне все очень-очень нравится! Добрые и душевные пошивушки! И клетка рулит! И подснежники цветут!

MarMiK

Олечка, как же все красиво !!!! Такие милые игрушки !!!! Тамарочка и на мою внучку похожа, очень подходит ей это имя !!!!! Теперь мы знаем, какая ты была в детстве хорошенькая !!!! Такса, хитрюга, поглядывает на нас смеюсь, они все с живыми эмоциями !!!! А сумочка, как из модного бутика !!!!бравобравобраво

Ольга Брусиловская

Маринрочка, дорогая, спасибо!!! Меня шитье так вдохновляет, так радует! А когда такие комментарии -ура!ура!ура!

Планета Юпитер

Ой. Олечка, какая прелесть у тебя тут нашилась! Какие чудненькие куколки! Таксочка вообще милашка! И сумка красивая получилась! Завидую тебе белой завистью, что умеешь шить... Здорово!

Ольга Брусиловская

Ах, Олечка, зато ты в декупаже такого уже Мастерства достигла!!! А я здесь только вначале... Спасибо, дорогая!!!цветы

Маргоша14

Все работы просто чудесны!!!супер!бравоцветы

Ольга Брусиловская

Спасибо, Маргарита!!! Приятно познакомиться! Забегала к Вам в гости: куколки Ваши - бесподобные очаровашки!!!цветы

Ольга Александровна

Оля, какие куколки хорошенькие, прелесть как хороши! Таксочка покорила!браво

Ольга Брусиловская

Рада, Олечка, твоему комментарию!  А я все на твоих куколок и зверят вязанных не нагляжусь!цветы

Корната

Ой, какая таксочка!!! Сумка стильная! Подснежники...эх, у нас с такой погодой пожалуй тоже скоро будут!

Ольга Брусиловская

Спасибо, Наташенька! Да уж, московская погода в этом году удивляет и удивляет...цветы

Незнакомая

Очаровательные создания!!!! Куколки чудесны, прям в руках подержать хочется!!! Такса очаровательна!!! И сумка получилась стильной!!! Чудеснейшие работы!!! А хандру надо прочь гнать!!! Скоро весна придет и много солнца!!

Ольга Брусиловская

Танечка, рада тебе!!! Да, вот увлеклась шитьем: то куклы, то сумки, то.... И хандры как не бывало... Сейчас мастерю обувь и сумочки для кукол - не замечаю, как время пролетает!!! Спасибо, Танечка! Привет Гамбургу! благодарю

Irina99

Какие прелестные создания, Оля! И куколки, и таксочка, и сумочка. Обожаю такую клеотчку! И у меня был костюм с такой юбкой, а пиджак тёмный...Помню как купила его себе в командировке в Киеве, выстояв очередь ( в конце месяца всегда  " выбасывали" импорт...производства Гермнии) Любила его...
А я вот никак не найду здесь лесочка с подснежниками...а так хотелось бы  фотографий. Надо у местных спросить...Красота!

Ольга Брусиловская

Ирочка, у меня подснежники растут прямо рядом с входной дверью нашего дома, ак  когда иду гулять с собакой, так вижу целые полянки подснежников- такая красота, такое умиление!!! Я представляю, как ты это здорово могла бы сфотографировать! Ирочка, Тамара мне вчера написала, что зайдет к тебе на страницу и посмотрит твои посты с фотографиями. Подождем! Мне тоже интересно!благодарю

Irina99

Какое точное слово для таких нежных цветов....- УМИЛЕНИЕ....Оля, и я жду  Тамару  " в гости."..Сын меня зарегистрировал и даже загрузил пару фотографий..Будем ждать результат!

Clio

куколки симпатичные,а та, что Оля напомнила мне мою школьную форму..темно-синий пиджак и юбка в клетку))а такса поди француженка)) кепочка такая забавная у нее)

 я не спец по пошиву игрушек,  мишек парочку делала..мне нравится крепление лапок насквозь через пуговки, тогда лапки можно двигать.

 Скоро весна, у нас уж неделю мокрый снег каждый день валит и сейчас вот смотрю в окно метет...но красиво,.... хоть и около ноля,мокро, а мне нравится гулять вечером, все белое ,чистое и тишина....

Ольга Брусиловская

Спасибо, Наташенька, за визит!!! Да, такса - какая-то иностранка вышла. Крепеление через пуговицы сейчас осваиваю, хочется шить красивых, качественных кукол. Я пока только в начале...благодарю

А.Б.Я

Олечка, вот я соня, проспала такие чудесные работы!бравоЯ, кончено не спец по куклам и тонкости "производства " мне недоступны. Но общее впечатление прекрасное. Такса -это что-то невероятное. Такое себе элегантное создание,чисто английское или скорее шотландское, по-моему, что-то из " 3-е в лодке не считая собаки" Оля с Тамарой тоже вполне себе "дамы" В общем я рада, что ты наконец нашла лекарство и, должна сказать, лекарство получилось не только действенное , но и прелестное.симпатияцветы

Ольга Брусиловская

Да, Аллочка, лекарство - "что надо"!!!  Прекрасно избавляет от слез, душевных мук, депрессий и пр.... Даже годовщину печального события провела, на удивление, спокойно, без надрыва, по-домашнему... Спасибо, Аллочка!!! Твои комментарии всегда с удовольствием читаю!благодарюблагодарюблагодарю

А.Б.Я

симпатияцветы

@ksi

Славные куклюшки! И таксочка забавная! Сумочка симпатичная студенческая!

Ольга Брусиловская

Спасибо, Светлана!!! Очень приятно!!!благодарю

Александра Качалова

Очень милые и очаровательные ишрушки!!! Сумочка прелесть!

Ольга Брусиловская

Спасибо, Александра, за приятный комментарий!цветы

Bella Russa

Ольга, девочки прелестны! Обе! Тамара похожа на швейцарскую студентку или школьницу! Наряд очень подходит! А Оля просто красавица!

таксик получился длиииииинным)))) Вы его по долевой кроили? Наряд - полный отпад! Он у вас просто франт! Понравилась идея цветных ушек наружу, если буду шить, тоже попробую, так веселее! 

И сумка хороша! 

Ольга Брусиловская

Леночка, спассибо большое за комментарий! Очень приятно! благодарю Таксик действительно очень длинный получился: видимо, я так выкройку распечатала. И ушки цветные захотелось наружу: очень уж клетку люблю, решила ее не прятать, а потом и одежку из этой же ткани пошила, а потом и бабочку, и кепку...улыбаюсь

Вералика

Олечка!!! КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!! супер!бравожму рукуПолучила море позитива, рассматривая твои работы!!!улыбаюсь Кукляшки - просто МИЛАШКИ и СИМПАТЯШКИ!!! Интересно, какого они роста?!! Саму куклу сшить- одно дело, а одеть ее-другое дело!!!удивляюсь Таксочка забавная и сумка класснаясупер!