Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тапочки на подружкины лапочки))


Событие
Материал

Гардероб Интерьер 8 марта Вязание крючком Тапочки на подружкины лапочки Бусины Пряжа

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Первая партия домашних сапожек-тапочек сошла с моего конвейера, так что, те мои подружки-родственницы, кто в баню не идет))),(смотреть предыдущий пост), смогут нарядить свои ножки вот в такую домашнюю обувку, связанную мною с любовью!

Первая партия домашних сапожек-тапочек сошла с моего конвейера, так что, те мои подружки-родственницы, кто в баню не идет))),(смотреть предыдущий пост), смогут нарядить свои ножки вот в такую домашнюю обувку, связанную мною с любовью! (фото 1)

В интернете нашла замечательный МК видео-урок https://www.youtube.com/watch?v=y2C-rVZ441I там мастерица показывает именно такой вариант сапожек-рисунок называется "Подсолнух" .Украшала сапожки бусинками .Сапожок связан из 5 шестиугольных мотивов.

В интернете нашла замечательный МК видео-урок  https://www.youtube.com/watch?v=y2C-rVZ441I там мастерица показывает именно такой вариант сапожек-рисунок называется "Подсолнух" .Украшала сапожки бусинками .Сапожок связан из 5 шестиугольных мотивов. (фото 2)

Этот вариант сапожек я вязала ,взяв за основу МК, о котором говорила, найдя в интернете описание вязания шестиугольника " Африканский цветок"-мне понравился этот узор и я применила его в тапочковом))варианте. Данный тапочек связан из 3 шестиугольных мотивов и , скорее всего, не сапожок, а ботинок))

Этот вариант сапожек я вязала ,взяв за основу МК, о котором говорила, найдя в интернете описание вязания шестиугольника " Африканский цветок"-мне понравился этот узор и я применила его в тапочковом))варианте.  Данный тапочек связан из 3 шестиугольных мотивов и , скорее всего, не сапожок, а ботинок)) (фото 3)

Так мои сапожки смотрятся на ножках) Здесь тоже"Африканский цветок", но 5 мотивов-получился сапожок.

Так мои сапожки смотрятся на ножках) Здесь тоже"Африканский цветок", но 5 мотивов-получился сапожок. (фото 4)

Шестиугольник "Подсолнух", снова 5 мотивов на одну лапку))-вышел сапожок.

Шестиугольник "Подсолнух", снова 5 мотивов на одну лапку))-вышел сапожок. (фото 5)

А так на ножках смотрятся ботиночки.

А так на ножках смотрятся ботиночки. (фото 6)

Полуфабрикат будущих ботиночек-из 3 мотивов.

Полуфабрикат будущих ботиночек-из 3 мотивов. (фото 7)

Все тапочки сделаны на войлочной подошве.

Все тапочки сделаны на войлочной подошве. (фото 8)

Отвлеку вас от "тапочно-сапожной" темы, покажу мелочевку, которую я сделала в минуты отдыха)))от подготовки к предстоящим праздникам. Была у меня такая махонькая баночка, соль в ней на пикники и в дорогу брала, ободралась,но очень удобна тем, что соль не намокает и размер удобный.

Отвлеку вас от "тапочно-сапожной" темы, покажу мелочевку, которую я  сделала в минуты отдыха)))от подготовки к предстоящим праздникам. Была у меня такая махонькая баночка, соль в ней на пикники и в дорогу брала, ободралась,но очень удобна тем, что соль не  намокает и размер удобный. (фото 9)

нашла с прошлого года пленку для яиц,вставила в неё баночку и опустила в кипяток, как яйца, которые готовим к Пасхе, пленка очень плотно и надежно затянулась на баночке.

нашла с прошлого года пленку для яиц,вставила в неё баночку и опустила в кипяток, как яйца, которые готовим к Пасхе, пленка очень плотно и надежно затянулась на баночке. (фото 10)

Во какая красота получилась)

Во какая красота получилась) (фото 11)

Всё никак я себе не придумаю короб для специй...То в пластмассовом контейнере храню специи, то в металлический лоток их поскладываю....лежал у меня , даже не знаю, как назвать правильнее, кусок то ли обоев, то ли еще какой другой декоративной штуки-на мешковине деревянные квадратики...кусок не большой, не знаю даже откуда он у меня.Я подобрала нужную мне по размеру коробку, обклеила этими обоями снаружи, моющейся пленкой изнутри-получился такой короб....мне нужен он именно для специй, хотя , не исключено, что я буду продолжать свои поиски)), а пока -это лучший вариант, что были до этого.

Всё никак я себе не придумаю короб для специй...То в пластмассовом контейнере храню специи, то в металлический лоток их поскладываю....лежал у меня , даже не знаю, как назвать правильнее, кусок то ли обоев, то ли еще какой другой декоративной штуки-на мешковине деревянные квадратики...кусок не большой, не знаю даже откуда он у меня.Я подобрала нужную мне по размеру коробку, обклеила этими обоями снаружи, моющейся пленкой изнутри-получился такой короб....мне нужен он именно для специй, хотя , не исключено, что я буду продолжать свои поиски)), а пока -это лучший вариант, что были до этого. (фото 12)

Так сказать на месте.

Так сказать на месте. (фото 13)

Я уже вязала эту красоту толстыми веревками-коврик "Великолепный" Патриции Кристофферсон.Теперь мне очень захотелось связать салфетку по описанию коврика. Не могу налюбоваться на работы Патриции-все бы связала, такие они замечательные!

Я уже вязала эту красоту толстыми веревками-коврик "Великолепный" Патриции Кристофферсон.Теперь мне очень захотелось связать салфетку по описанию коврика. Не могу налюбоваться на работы Патриции-все бы связала, такие они замечательные! (фото 14)

На этом у меня все, до 8 марта времени совсем мало, а список  не обутых))в мои сапожки-ботиночки  подружек еще остается большой! Ни минуты простоя!подмигиваю

Светлана СВ

Потрясающие и шикарные сапожки-тапочки!!!супер!бравоцветы

 

полтавская галушка

Спасибо!Рада, что понравились!!цветы

Натали1208

Все очень понравилось,сапожки-супер! 

полтавская галушка

Благодарю от всей души! мне приятен ваш комментарий, да еще и такой милый!!

Татьяна Викторовна Иванова

Ваши сапожки меня просто очаровали! (взяла на заметку). Супер!

полтавская галушка

Очень рада, что понравились мои повязушки! Спасибо, что оценили!

Angeli4ka08

Отличные сапожки на подружкины ножки! Больше всех понравились красные с белым (фото №4)!супер!

Баночку просто не узнать!супер! Оленька, ты хорошо придумала с наклейкой! Должна долго прослужить- ведь эта наклейка не убиваемая.

Кружево роскошное!супер! На них возвращается мода.

Со спецовницей ты здорово "выкрутилась"! супер!Хотя, МНЕ стыдно.смущаюсь Нужно тебе сплести обязательно.

цветыцветыцветы  

полтавская галушка

Анжеличка, рада тебя видеть!Отвечаю только сегодня-не было интернета сутки, я прямо вся извелась))), оказалось , что сосед что-то переустановил  и надо было мне снова пароль ввести, а я не знала-сидела и ждала интернет(мы с ним на вай-фай одном).Рада, что ты оценила сапожки-тапочки! Насчет спецовницы -идея замечательная)))), только тебе незачем стыдиться-ты же не можешь решить все мои плетеночные проблемы и желания))))Я сегодня занималась полочкой для кухни, мне дочь прислала(на улице нашла и пройти мимо не смогла-вся в матьсмущаюсь) Слушай-руки попекла жидкостью для снятия краски и лака(работала в перчатках), потом поджарилась горелкой, затем порезалась щеткой по металлу. надышалась, нанюхалась-лежу хокаю...но красота получилась-скоро выставлю.Рисунок дерева проступил, натуральный цвет,красота неимоверная!!

Angeli4ka08

симпатия Жалею тебя, подруженька! Береги свои золотые ручки!

А насчет полочки заинтриговала- буду с нетерпением ждать!думаю

ElenaTafuni

Ольга , просто очень и очень замечательные сапожки . супер!Мастер класс замечательный , но пока не попробуешь сама ...  Рассматривала с удовольствием  так  как сама на этой волне .  Вот еще  научиться связать афганский мотив для разнообразия .Баночкасупер!браво А коврики  Патриции  в самом деле  хорошие .

полтавская галушка

Елена,тапочки вяжутся легче простого, с вашим опытом -нечего делать! Афганский или африканский(везде по-разному его называют) цветок тоже совсем не сложный в исполнении, я вот хочу еще шестиугольник красивый найти и применить-сутки была без интернета-занималась скучными делами))

ElenaTafuni

Ольга , насчет афганского  цветка . Найду время научусь .  И я  закончила тапочки . Вечером (тогда легче загружается )  выставлю на мою страницу. И я бы хотела красивый шестиугольник .   если для тапочек или для чего-то  еще .

Наталья Плиско

Ух ты, какие классные тапочки-сапожки!!! Повезло же твоим подружкам-родственницам, ни про кого не забыла, наверное) Молодец, Оля!!!

полтавская галушка

Наташа, рада твоей оценке  и похвале! Список подружек еще имеется, времени маловато))

Наталья Рукодельная

Супер сапожки!!! браво

И баночка и коробочка для специй! супер!

полтавская галушка

Наташенька! рада тебя видеть! Спасибо, что оценила мой труд! Заскакивала и я к тебе в гости, ты столько натворила!, по свободе зайду, рассмотрю все подробнее)))Сейчас очень занята подготовкой к 8 марта, тем более, как всегда, уезжаю за неделю до этого праздника-сначала к папе, потом к брату в Киев-мой племянник родился 8 марта, поэтому мы каждый год радуемся в двойном размере в этот день!

Ольга Макеева Григорьевна

 Все работы прелесть!  бравоТапки ,загляденье! И салфеточка очень красивая!

полтавская галушка

Ольга Григорьевна! рада, что мои работы вы оценили!!!Мне очень приятно Ваше внимание!!!