Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Банный день)))



Поделка изделие Вязание крючком Банный день Пряжа Сутаж тесьма шнур

В избранных: 4

Поделиться:

"Вот мочалок -то я еще и не вязала!"-подумала я и срочно исправила ситуацию, тем более впереди 23 февраля, 8 марта, подарков необходимо великое множество, а близкому, брату, например,или отцу, мочалку подарить можно....Да, вот так я подумала и навязала штук несколько...

"Вот мочалок -то я еще и не вязала!"-подумала я и срочно исправила ситуацию, тем более впереди 23 февраля, 8 марта, подарков необходимо великое множество, а близкому, брату, например,или отцу, мочалку подарить можно....Да, вот так я подумала и навязала штук несколько... (фото 1)

...а потом еще несколько...

...а потом еще несколько... (фото 2)

...и еще парочку.Кстати, эти две мочалки-авторские)))), если можно так сказать о мочалке)) Нашла описание большого цветка, связала из пряжи "Дарничанка" в несколько сложений..

...и еще парочку.Кстати, эти две мочалки-авторские)))), если можно так сказать о мочалке)) Нашла описание большого цветка, связала из пряжи "Дарничанка" в несколько сложений.. (фото 3)

Вставила во внутрь мочалки поролон и закрыла его связанным кругом-мочалка получилась мягкая. пухленькая.

Вставила во внутрь мочалки поролон и закрыла его связанным кругом-мочалка получилась мягкая. пухленькая.  (фото 4)

Здесь виднно качество нитки...

Здесь виднно качество нитки... (фото 5)

А здесь показываю поближе обвязку еще более"стеклянными" нитками, которые , как мне кажется, придают скрабирующий эффект этой мочалке.

А здесь показываю поближе обвязку еще более"стеклянными" нитками, которые , как мне кажется, придают скрабирующий эффект этой мочалке. (фото 6)

эта мочалка связана специально для собирательницы и любительницы сов.С обратной стороны добавила желтую пластмассовую веревку,тоже для массажного эффекта.

эта мочалка связана специально для собирательницы и любительницы сов.С обратной стороны добавила желтую пластмассовую веревку,тоже для массажного эффекта. (фото 7)

эта мочалка сделана в ванную приятельницы, где все аксессуары оранжевого цвета.С обратной стороны ручка для удобства.

эта мочалка сделана в ванную приятельницы, где все аксессуары оранжевого цвета.С обратной стороны ручка для удобства. (фото 8)

Мочалки с вытянутыми петлями из целлофаново-пластмассовой веревки.

Мочалки с вытянутыми петлями из целлофаново-пластмассовой веревки. (фото 9)

Сзади -ручки.

Сзади -ручки. (фото 10)

Две большие двойные мочалки с вытянутыми петлями..

Две большие двойные мочалки с вытянутыми петлями.. (фото 11)

и две двойные, связанные обычными столбиками без накида.

и две двойные, связанные обычными столбиками без накида. (фото 12)
 
Банный день))) (фото 13)

Почти набор получился)))

Почти набор получился))) (фото 14)

Веревки и нитки, из которых ничего больше не свяжешь, так как они грубые и синтетические (раньше мы из них сумки-авоськи вязали, но сейчас я с такой торбой не захочу ходить))), оседали в моих запасниках годами, наконец-то я им нашла применение , ну и есть теперь презентики близким, что тоже меня радует!)) Всем хорошей, плодотворной недели!!

Лера Корзинина

Такие радужные мочалочки! Хорошо бы с ними да в баньку!!!подмигиваюсупер!

полтавская галушка

Спасибо, Лера! Надеюсь, туда они попадут-мои мочалки в баньку))

Angeli4ka08

Оленька, здорово ты "утилизировала" остатки "не модной" пряжи. Мочалки из них получились то, что надо!супер! У моей бабули есть такая до сих пор (как на фото №12). Ею удобно мыть спину, так как у нее ручки длинные.

цветыцветыцветы

полтавская галушка

Эх, Анжеличка, в баньку бы!подмигиваюСпасибо , что заскочила и похвалила! Нитки еще есть, так что продолжаю проявлять заботу о спинах родственников)

ElenaTafuni

Ольга ,подготовка к праздникам  полным ходом . бравоПодарки  самые  полезные . (ведь не каждый сможет связать ) А  работа трудоемкая , даже пальцы болят .Так что  оценят .

полтавская галушка

Спасибо, Елена!Пальцы, действительно болят!Но решила переработать все нитки, тем более праздники не за горами-будет палочка -выручалочка  для меня))

ElenaTafuni

Да , насчет подарков это в самом деле так . Я  моим родным всегда говорю - я  на вас (на подарки ) набираюсь опыта .  Вязание очень выручает (не всегда есть деньги на подарки )

Наталья Плиско

И тут Остапа понесло))))) Ну ты и метеор, Оля!!! Когда опять успела столько всего навязать? Мочалочки - супер!!! Пойду-ка "мерить" тапчули) смеюсь

полтавская галушка

Что понесло, то понесло)))Мочалок много не бывает))