Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мастер класс



Ландшафтный дизайн Мастер-класс Лепка Моделирование конструирование Мастер класс Бутылки пластиковые Клей

В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59

Поделиться:

а вот и сама девулька

а вот и сама девулька (фото 1)

Хочу поделиться с вами, как я делаю стоячие скульптурки))) вот из такой получилась маленькая горилка))) материалом для ее изготовления послужила 5-ти литровая бутылка-туловище, ноги две полторашки, голова майонезное ведерко, руки пропущена проволока))) туловище ноги и голова соединены проволокой, которая проходит сквозь бутылки и завязывается на голове, т.е. на майонезном ведерке, внизу проволока выпушена и заделывается в раствор, в моем случае взяла форму для плитки, положила в нее сетку (заармировала) и пропустила под сеткой проволоку и залила все раствором, потом начинаем делать что хотим...

Хочу поделиться с вами, как я делаю стоячие скульптурки))) вот из такой получилась маленькая горилка))) материалом для ее изготовления послужила 5-ти литровая бутылка-туловище, ноги две полторашки, голова майонезное ведерко, руки пропущена проволока))) туловище ноги и голова соединены проволокой, которая проходит сквозь бутылки и завязывается на голове, т.е. на майонезном ведерке, внизу проволока выпушена и заделывается в раствор, в моем случае взяла форму для плитки, положила в нее сетку (заармировала) и пропустила под сеткой проволоку и залила все раствором, потом начинаем делать что хотим... (фото 2)

вот из такого каркаса получится рыженькая девулька-гномик, принцип тотже, только туловище из 2-х литровой бутыли, чтобы постройнее была, хи-хи

вот из такого каркаса получится рыженькая девулька-гномик, принцип тотже, только туловище из 2-х литровой бутыли, чтобы постройнее была, хи-хи (фото 3)

пеной делаем контуры, потом обрезаем пену , чтобы было все ровненько, серпянкой на растворе или клее плиточном обматываем, чтобы не потрескалась, и начинаем лепить что душе угодно

пеной делаем контуры, потом обрезаем пену , чтобы было все ровненько, серпянкой на растворе или клее плиточном обматываем, чтобы не потрескалась, и начинаем лепить что душе угодно (фото 4)

а это мы сзади

а это мы сзади (фото 5)

по такому варианту делала мишек

по такому варианту делала мишек (фото 6)

серпякой на растворе обмотала, чтобы раствор не сползал с бутылок

серпякой на растворе обмотала, чтобы раствор не сползал с бутылок (фото 7)

и стала наращивать массу медвежат, здесь применен раствор, получились тяжелые, можно было бы массу нарастить пеной, не догадалась

и стала наращивать массу медвежат, здесь применен раствор, получились тяжелые, можно было бы массу нарастить пеной, не догадалась (фото 8)

и вот такие получились симпатяшки

и вот такие получились симпатяшки (фото 9)

а из этих красавцев получатся пираты

а из этих красавцев получатся пираты (фото 10)

запенились, нога которая не запенилась, потом обрезалась

запенились, нога которая не запенилась, потом обрезалась (фото 11)

идет процесс лепки

идет процесс лепки (фото 12)

уже кое-что прорисовывается

уже кое-что прорисовывается (фото 13)

и вот мои красавцы уже на страже. Вот и поделилась я с вами, если будут какие вопросы задавайте, если смогу отвечу

и вот мои красавцы уже на страже. Вот и поделилась я с вами, если будут какие вопросы задавайте, если смогу отвечу (фото 14)
Нэлли Александровна

Ого!!! Как здорово. Как вовремя и как полезно. Вот уж спасибо так СПАСИБО. Замечательный МК.  Вы изобретатель с большой буквы.

Любовь Ив

не, это не я))) тоже в инете где-то подсмотрела, с пиратами, а остальное моесмущаюсь

Третье Мая

удивляюсьсупер!браво

Любовь Ив

улыбаюсь

ольга любознайка

очередной шедевр! класс!

Любовь Ив

спасибоулыбаюсь

Тать-Янка_Я

Алла Акулич

Доброе утро, Любаша! Восхищена твоими шедеврами! У меня на заборе такой же кот нарисован,( ТАМ 16 КОТОВ ),сосед говорит, что этот кот самый лучший, потому, что у него всегда есть закусь. Утащила в норку твои работы, спасибо за доступный МК. Шедевральные поделки, спасибо за красоту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Любовь Ив

Спасибо, Алла! Очень рада, что что-то пригодится)))) творите девочки)))

Lykovka

Восхитительно!!! Огромное спасибо за МК! Утащила в норку, я пока только собираюсь с духом попробовать сделать, что то для дачи. Вдохновение получила, надо решаться.

Любовь Ив

Спасибо большое за оценку моих творений! Конечно начинайте, потом остановиться не сможете))) перетащила мастерскую на 4 этаж, делаю что помельче, что можно спустить, не дождусь когда потеплеетулыбаюсьс моими замыслами до травы опять руки не дойдут в этом годусмеюсь

Алла Акулич

Любаша, да и Бог с ней, с травой, - кто-нибудь да пополет, твори на себе и всем нам!

Алла Акулич

Твори на радость себе и всем нам!!!!!!!

Любовь Ив

Спасибоулыбаюсь

Светлана_Иванова

круто! здорово!

Помощник сайта

Замечательное перевоплощение!!!

Любовь, пожалуйста, переместите (или продублируйте) на первое место фото готовой работы и добавьте перечень используемых материалов и инструментов, как требует того раздел Мастер-класс.

Спасибо за понимание!

Боровинка

Ух ты! Восторг! Какая получается красота и главное, почти из ничего! Спасибо, что поделились!

Любовь Ив

Я рада что вам понравились мои работыулыбаюсь может пригодится и вам

БИН762

Замечательные идеи!!!браво Какое у ВАс воображение! Спасибо за МК, обязательно надо попробовать.

Любовь Ив

Спасибо что зашли в гости)))) пробуйте))) что не понятно подскажу

Rom@n

Класс!!! Пираты потрясные!бравосупер!Спасибо за МК!цветы

Любовь Ив

И Вам спасибо за оценку моих работулыбаюсь

К.Любовь

Здравствуйте! Работы у Вас замечательные! Можно вопросик: как Вы устанавливаете свои фигуры на подставки? Если не сложно - поделитесь секретом!

Любовь Ив

Здравствуйте! Установка фигур, которые из пластиковых бутылок и стоячие делаю так: проволоку, которая проходит через голову тело и ноги оставляю концы немного длиннее в ногах и бетонирую под сетку в плитку (ставлю фигуру в формочку плитки и бетонирую, а потом уже пена и все остальное), если что непонятно спрашивайте

К.Любовь

Спасибо большое! А то я тоже стоячие фигуры делаю и у меня проблемка с установкой была, все никак не могла понять (по фото) как они стоят (мне казалось, что стоят они на фанере). Еще раз спасибо Вам огромное за разъяснения!