Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зародилась жизнь!


 32 из 80 
Тип работы
Техника
Материал

Открытка Аппликация Зародилась жизнь Бумага Картон

В избранных: 2

Поделиться:

Привет всем гостям! представляю вам свою совушку! в этот раз ну ооочень хотелось поучаствовать в игре. Распецатал сбе 2 картинки с абстракциями, нарисовала образ в голове, но, я, к сожалению, всегда была генератор идей, никак не исполнитель. Потому картинки весели, время шло и ничего не рождалось. Стала думать об открытках и мыслить,какие конфеты в них легче всего использовать??? Идея с совушкой и глазами пришла моментально!

Привет всем гостям! представляю вам свою совушку! в этот раз ну ооочень хотелось поучаствовать в игре. Распецатал сбе 2 картинки с абстракциями, нарисовала образ в голове, но, я, к сожалению, всегда была генератор идей, никак не исполнитель. Потому картинки весели, время шло и ничего не рождалось. Стала думать об открытках и мыслить,какие конфеты в них легче всего использовать??? Идея с совушкой и глазами пришла моментально! (фото 1)

изначально она задумывалась, как открытка выпускнику, должна была быть мантия и уголка на голове птички, но не срослось...когда стала украшать бумагой, наклеила клюв и захотелось украсить животик в том же цвете. Сердечко само вырезалось. (извините, но сайт сам крутит фото,как вздумается :) устала исправлять)

изначально она задумывалась, как открытка выпускнику, должна была быть мантия и уголка на голове птички, но не срослось...когда стала украшать бумагой, наклеила клюв и захотелось украсить животик в том же цвете. Сердечко само вырезалось. (извините, но сайт сам крутит фото,как вздумается :) устала исправлять) (фото 2)

соорудила жердочку и начала мозговат,cем концы украсить. мои знаменитые смайлики отпали сразу -их бы узнали. потом думала туда денюшку свернуть, где-то даже российские рубли остались от поездки в Москву, но не нашла, а фунтами светится не хотелось.потому на глаза попалис конфеты в вазе, а они, на счастье, идеально подошли для створок :) Ходила я, посматривала на неё, и тут меня осенило,что это должно быть поздравление с замечательной новостью! Сердечко само на это указывало.

соорудила жердочку и начала мозговат,cем концы украсить. мои знаменитые смайлики отпали сразу -их бы узнали. потом думала туда денюшку свернуть, где-то даже российские рубли остались от поездки в Москву, но не нашла, а фунтами светится не хотелось.потому на глаза попалис конфеты в вазе, а они, на счастье, идеально подошли для створок :) Ходила я, посматривала на неё, и тут меня осенило,что это должно быть поздравление с замечательной новостью! Сердечко само на это указывало. (фото 3)

так и появилась моя открытка! поздравление на обороте не стала посылать,опять же, чтобы наши Шерлоки почерк не угадали :) Что касаемо повода - Света Пробелка писала,что никогда о таком не слышала. Я живу в государстве, где открытки имеют ооочень большую популярность. Их дарят здесь по самым разным поводам. сама лично получила от коллег открытки, когда они узнали,что жду малыша. Здесь даже для соболезнований есть открытки, со сдачей н права, с уходом с работы, чтобы поправлялся больной, когда кто-то возврасцается на работу и т.д. Англичане очень любят их дарить. кстати, подарка может и не быть вовсе, но открытку обязательно подарят.

так и появилась моя открытка! поздравление на обороте не стала посылать,опять же, чтобы наши Шерлоки почерк не угадали :) Что касаемо повода - Света Пробелка писала,что никогда о таком не слышала. Я живу в государстве, где открытки имеют ооочень большую популярность. Их дарят здесь по самым разным поводам. сама лично получила от коллег открытки, когда они узнали,что жду малыша. Здесь даже для соболезнований есть открытки, со сдачей н права, с уходом с работы, чтобы поправлялся больной, когда кто-то возврасцается на работу и т.д. Англичане очень любят их дарить. кстати, подарка может и не быть вовсе, но открытку обязательно подарят.  (фото 4)

фотографии, конечно же не из лучших. Долго с фоном ломала голову.на траве послать не могла,у вас ведь зима, а я тут с зеленой травкой :)

фотографии, конечно же не из лучших. Долго с фоном ломала голову.на траве послать не могла,у вас ведь зима, а я тут с зеленой травкой :) (фото 5)

ну, а это мои скромные открытки. Вчера побывала я на мастер классе по их изготовлению. На рынке есть место, где продают все длы скрапбукинга. там зе они проводят разные мастер классы. Вчера был день открытых дверей. Приходят все желающие, покупаешь билетик (250руб.) и выбираешь за каким из 3х столов хочешь творить. Всё,что сотворил, забираешь домой. Я купила себе 2 билета и выбрала 2 вида открыток. Делала их впервые. Хотя захаживаю туда переодически и покупаю всякую красивущую мелоч, в надежде,что когда-нибудь пригоится :))) наивная...хомяк во мне,как и в вас многих живет

ну, а это мои скромные открытки. Вчера побывала я на мастер классе по их изготовлению. На рынке есть место, где продают все длы скрапбукинга. там зе они проводят разные мастер классы. Вчера был день открытых дверей. Приходят все желающие, покупаешь билетик (250руб.) и выбираешь за каким из 3х столов хочешь творить. Всё,что сотворил, забираешь домой. Я купила себе 2 билета и выбрала 2 вида открыток. Делала их впервые. Хотя захаживаю туда переодически и покупаю всякую красивущую мелоч, в надежде,что когда-нибудь пригоится :))) наивная...хомяк во мне,как и в вас многих живет (фото 6)

ну, вот,что я смастерила. Поняла,что это, не мое творчество, слишком много всего надо. эти бабочки изготавливаются так, ставишь печать, потом на нее насыпаешь чудо порошок, который потом подогреваешь с обратной стороны специальным феном и он тает, превращаясь в такие контуры. с одной из печатей я перестаралась, слишком надавила,потому контуры размытые.

ну, вот,что я смастерила. Поняла,что это, не мое творчество, слишком много всего надо. эти бабочки изготавливаются так, ставишь печать, потом на нее насыпаешь чудо порошок, который потом подогреваешь с обратной стороны специальным феном и он тает, превращаясь в такие контуры. с одной из печатей я перестаралась, слишком надавила,потому контуры размытые. (фото 7)

а тут вся фишка отрытки была в этой внутренней складочки. Хотя, что в ней такого особенного, я так и не поняла. От шаблона чуть отошла, и сделала слегка свой дизайн, чем вызвала похвалу учителя, она даже поинтересовалась, не занималась ли я этим раньше, слишком ловко и быстро со всем справилась...ха-ха-ха, было бы с чем справляться. наклеить 2 квадрата и печатью надписи сделать :):):), она меня заставила розу 4!!! раза переделать, т.к. ей не нравилось, как я отжимаю, в итоге я в недоумении,объяснила,что я хочу именно свой второй варант, по диагонали и слова на розе не хочу все четко отпечатаные...:) уговорила. Но проведенным врменем осталась довольна. кстати, я там была самая молодая, остальные - милые бабулечки :):)

а тут вся фишка отрытки была в этой внутренней складочки. Хотя, что в ней такого особенного, я так и не поняла. От шаблона чуть отошла, и сделала слегка свой дизайн, чем вызвала похвалу учителя, она даже поинтересовалась, не занималась ли я этим раньше, слишком ловко и быстро со всем справилась...ха-ха-ха, было бы с чем справляться. наклеить 2 квадрата и печатью надписи сделать :):):), она меня заставила розу 4!!! раза переделать, т.к. ей не нравилось, как я отжимаю, в итоге я в недоумении,объяснила,что я хочу именно свой второй варант, по диагонали и слова на розе не хочу все четко отпечатаные...:) уговорила. Но проведенным врменем осталась довольна. кстати, я там была самая молодая, остальные - милые бабулечки :):) (фото 8)

ну а это наш лютый Февраль хозяйничает у меня в саду

ну а это наш лютый Февраль хозяйничает у меня в саду (фото 9)

касаемо игры. ОООчень понравилось быть участником. постараюсь играть и впредь. Будучи участником понимаешь, как важно написать комментарий, выразить своё мнение о работах. Извиняюсь, не успела написать обо всех открытках, напишу у вас в блогах.

касаемо игры. ОООчень понравилось быть участником. постараюсь играть и впредь. Будучи участником понимаешь, как важно написать комментарий, выразить своё мнение о работах. Извиняюсь, не успела написать обо всех открытках, напишу у вас в блогах. (фото 10)
 
Зародилась жизнь! (фото 11)

спасибо всем, кто заглянул и обратил внимание на мою Совушку! повод у нее замечательный, по-моему с этим стоит поздравлять!

Мирослава To4ka

И не скажешь, что открытки делали первый раз!:)) Красивые! А Ваша Совушка - прелесть:) Очень классная!:)

Neobiknovennaja

nu, malejkoj devochkoj ja masterila otkritki roditeljam :) spasibo za gostini :)

Neobiknovennaja

Kakoj milashka! Spasibki ogromnie.

КудряшкаЮ

Надюш, с участием тебя в конкурсе!!! Отличная совушка! И главное не как у всех!

Neobiknovennaja

Spasibo, dorogulechka! Ne kak u vsex.eto u menja v krovi

КудряшкаЮ

И как ты меня ловко разгадала?

Neobiknovennaja

A ja cvet gofri v butonax rassmotrela.da i sama konstrukcija. Lakonichno.milo.po-tvoemu

КудряшкаЮ

Я этот домик замучалась вырезать))) и в шоке была что девочки за него ещё голоса отдали. Ну мягко говоря работка так себе.)

Neobiknovennaja

Tak. Julechka.pora uze nachatj sebja ljubitj 8 xvalitj. Xvatit samokritikoj zanimatjsja. Domik chudesnij. V nem dirochki sdelatj i podstavka pod serezhki

КудряшкаЮ

Моя ж ты дорогая!!!благодарю

Юлия Ч

Совсем по другому смотрится совушка на улице, интересно! А на окошке без контурной тесемки мне больше понравилось. Красивый у Вас февраль.

Neobiknovennaja

V igre toze na ulice fotkala.toljko oboi podkladivala. Bez tesemok ona mne golenjkoj pokazalasj.a kogda serdce obvela tak pozalela i rasstroilasj.no otstupatj bilo nekuda. Spasibo za vizit.

LudmilaMI

Пусть и дальше будут такие замечательные работы!!!С участием в конкурсе!цветы

Neobiknovennaja

Oj.nu do zamechateljnix mne daleko.no staratjsja xocetsja.

ПроБелка

Поздравляю тебя, Надюша, с участием в конкурсе и получением приятных эмоций! жму руку

В твоей и моей странах разные менталитеты, это правда. И с беременностью в России широко не поздравляют. Издавна всё "это" скрывали и прятали. Я лично сама от всевозможных "лишних глаз" пряталась до последнего, пока пузо на лоб не полезло. И словами об этой новости не распространялась, чтоб не было ненужных разговоров чужих людей. Куда уж там поздравления от НЕ близких людей! Многие(но не все) боятся сглаза, порчи, ещё там чего-то... Так и живём, по крайней мере, те, кто вокруг меня.

Спасибо за подробный рассказ про открытки в твоей стране.благодарю

Neobiknovennaja

Svetochka, spasibki. Da uz.mentalitet eto takaja shtuka!!! Ti znaesh.tut po-raznomu.no boljshinstvo kak toljko uznajut orut na vesj mir i foto skanov na vseobsceecobozrenie v soc.setjax vistavljajut. Mi ne afishirovali.daze roditeli ne znali.poka cerez 3 mesjaca ne poslali im aljbomi s foto uzi. v Moskve,kstati,na nashej vstreche ja uze s Makarkoj bila. Mne kazhetsja eto lichno kazhdogo emocii-kto to delitsja.kto to net.

Gokova Natali

Мне, как и Свете, тоже было почитать о традициях другой страны! Совушка получилась очень трогательная!цветы И повод просто замечательный!

Neobiknovennaja

Spasibo, Natasha. S pobedoj vas. Tam bilo bez variantov. Kuda primenili krasotu?

Gokova Natali

Ко мне можно на "ты") Спасибо за поздравления)благодарю Пока никуда, думаю разберу и сделаю топиарий - это более практично!)

lubasik

Надюша, мне очень понравились открыточки!супер! А совушка просто прелесть - чудесная открыточка к замечательному событию!бравоКакой у вас "суровый" февраль! Надо же - цветочки уже цветут!удивляюсь  А у нас зима ещё около трёх месяцев хозяйничать будет. И снег каждый день идёт.

Спасибо за добрые слова  о моей «Куколке для Солнышки»благодарю

Neobiknovennaja

Kukolka vasha srazu v dushu zapala. Makarka podrastet budu s nim takie otkritochki masteritj. Ideja konfetok v sharikax ponravilasj

lubasik

благодарюцветы

МОТЮЛЬ

Надюш, симпатяшка какая у тебя получилась, вот только носик я бы сделала поярче( розовый бледноват) и почему у тебя сердце верх ногами приклеено, это что то значит?

Neobiknovennaja

Spasibo.moja Xoroshaja. O nosike soglasna.sama zametila. Po drugomu ono ne smotrelosj.a potom podumalosj,ono,navernoe tak tam i estj,poka malish rastet

сахалинка55

Надюша,а мне кажется что это чудесный повод для поздравления! Ну для близких людей точно! Обязательно буду с таким поводом поздравлять открыточкой! Спасибо за идею! Открыточка очень милая получилась. Фото на травке прелесть! Как хорошо что у вас уже цветы цветут,а у нас ещё не одна метель случится пока такая красота появится. Две другие открыточки очень понравились. Я вот тоже решила что скрап букинг это не моё и не стоит этим заморачиваться . У нас вообще все материалы для него очень дорогие,да и дыраколы тоже и бумага. Я с этим столкнулась когда делали приглашения на свадьбу. Если этим постоянно заниматься тогда да стоит покупать всякие прибомбасы ,а если время отвремени то нет. Хотя и для свита тоже много всего надо . Хомяк у нас в ааждом сидит.

Neobiknovennaja

Tatjana Vasiljevna, ja bi za denj vashej meteli otdala bi vse cveti. Bezumno skuchaju po zime.navernoe,nikogda ne priviknu zitj bez snega. Povod u sovushki,konechno ze zamechateljnij. Ja scitaju nado s takim pozdravljatj. 

Евгения Моисеева

Надюш, приветик! приветКакие интересные традиции в Великобритании, а у нас многие не афишируют эту новость до определенного времени - чтоб ничего плохого не случилось.мне вот всегда интересно-тяжело жить в чужой стране ? у них ведь менталитет совсем другой... Совушка хорошенькая-прехорошенькая, глазки такие трогательные!!!супер!супер!супер! Ой, мне б на ваш рынок с материалами для скрапа, я б дала себе волюсмеюсь

Neobiknovennaja

Spasibo, Zhenechka za Sovushku. Priletaj.sxodim s toboj na rinok

Malinka.69

Надюша,совушка замечательная-очень оригинально!Другие открыточки с мастер класса покорили-такие нежные!браво

Neobiknovennaja

Marishik, nu ti menja zaxvalila. Sovushka mozet i videljalasj svoej personaljnostju.no ona prostenjkaja.bez pretenzij. Igratj ponravilosj i Katjushke pomogatj. Reshila sama igru provesti. Sledite za anonsom

Malinka.69

Ух ты!Надюша,ждемс!Ждемс с нетерпением!ангел

Евгения Моисеева

И я тоже жду))) 

Natysa-2012

Надюшик, у тебя как всегда тепло, уютно и красиво!...благодарю...и совушка твоя замечательная!

Neobiknovennaja

Natusenjka, tak rada tebe. Davno tebja ne vidno. Davaj uze sobirajsja, navestish moj ujut i krasotu

М_а_ш_е_р

Надюш, привет! Тоффифи-глаза это круть! Идейка мне понравилась. У меня как и у Светы возник вопрос почему сердце то вниз, но поразмышляв,  решила что "на выходе" ребеночек то уже вниз головушкой лежит вот и сердечко потому так исполнено. Короче нашла глубинный смысл))) А у нас тоже февраль очень лютый  - сегодня днем на солнце аж 20 градусов было, а в тени 15!!!

Neobiknovennaja

Privet, Marusechka! I mne eti glazeni nravjatsja. Dadada serdechko imenno tak i zadumivalosj.

Nataliya68

Здравствуй , Надя! Прикольные у вас там поводы для поздравлений.. У нас народ более дикий в жтом плане :)

Neobiknovennaja

Prosto otkritki v kakoj to moment stali roskoshju dlja mnogix. Pomnitsja c sovetskoe detstvo stoljko ix drug drugu posilali na vse prazdniki.oni z kopejki stojali. 

Nataliya68

Ну тогда не было сотовых телефонов.. В которых скайпы.. Вайберы и куча бесплатных открыток :)

Neobiknovennaja

Ja scitaju nikakoj skype.telefon.viber.email ne zamenjat nastojascuju otkritku ili pisjmo.