Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Влюбленные коты. Мастер-класс. Часть II



Игрушка Мастер-класс 8 марта Валентинов день Свадьба Валяние фильцевание Влюбленные коты Мастер-класс Часть II Проволока Шерсть

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Вот и закончила я валять своих котиков. И теперь делюсь с Вами второй частью своего мастер-класса.

Вот и закончила я валять своих котиков. И теперь делюсь с Вами второй частью своего мастер-класса. (фото 1)

Для начала приготовим все необходимое. Шерсть основных цветов, иглы, мат для валяния,глазки и болванки наших котов из первой части МК, руходерку. Еще я тобавила немного белой и розовой шерсти для ушей, атласные ленточки и реснички для кошечки.

Для начала приготовим все необходимое. Шерсть основных цветов, иглы, мат для валяния,глазки и болванки наших котов из первой части МК, руходерку. Еще я тобавила немного белой и розовой шерсти для ушей, атласные ленточки и реснички для кошечки. (фото 2)

уКотиков выделяю ножки, беру комочек спутанной шерсти и приваливаю на передней части туловища.

уКотиков выделяю ножки, беру комочек спутанной шерсти и приваливаю на передней части туловища. (фото 3)

Хорошенечко проходимся тонкой иглой, чтобы плотным был не только сам кот но и его детали

Хорошенечко проходимся тонкой иглой, чтобы плотным был не только сам кот но и его детали (фото 4)

А вот и небольшая неприятность, сломалась игла. Много раз читала на форумах такие фразы "ну если Вы не можете иглу нащупать, то и ребенок не найдет, не парьтесь" Я КАТЕГОРИЧСКИ НЕ СОГЛАСНА!!!! Нащупать глу действительно не реально и на галз не определишь, есть ли она там. Но в процессе дальнейшего валяния, перевозки, игры и так далее, игла однажды может выйти наружу. Вы только представьте, если это будет в руках у ребенка. Игрушку нужно обезопасить, НИ КАКИХ ИГЛ ВНУТРИ!!!!
Делаем маникюрными ножницами надрез в том месте где сломалась игла, ножнецами же и нащупываю иглу. Когда соприкасается металл об металл, это чувствуется.

А вот и небольшая неприятность, сломалась игла. Много раз читала на форумах такие фразы "ну если Вы не можете иглу нащупать, то и ребенок не найдет, не парьтесь" Я КАТЕГОРИЧСКИ НЕ СОГЛАСНА!!!! Нащупать глу действительно не реально и на галз не определишь, есть ли она там. Но в процессе дальнейшего валяния, перевозки, игры и так далее, игла однажды может выйти наружу. Вы только представьте, если это будет в руках у ребенка. Игрушку нужно обезопасить, НИ КАКИХ ИГЛ ВНУТРИ!!!! 
Делаем маникюрными ножницами надрез в том месте где сломалась игла, ножнецами же и нащупываю иглу. Когда соприкасается металл об металл, это чувствуется. (фото 5)

И вытаскиваю иглу пинцетом. Вот и все. Не сложно и игрушка безопасна. А значит ее можно отдать ребенку или продать и не бояться за качество.

И вытаскиваю иглу пинцетом. Вот и все. Не сложно и игрушка безопасна. А значит ее можно отдать ребенку или продать и не бояться за качество. (фото 6)

Место разреза теперь слабинка нашей игрушки, и мы просто обязаны его укрепить. Лечим нашу игрушку. Беру небольшой комочек шерсти и засовываю внутрь ранки. не сверху залатываем, а именно внутрь, чтобы разрез скрепить изнутри. Уплотняем, добавляем еще шерсти и снова валяем, до тех пор, пока место разреза не уплотнится. Все должно получиться ровным и одинаково твердым,

Место разреза теперь слабинка нашей игрушки, и мы просто обязаны его укрепить. Лечим нашу игрушку. Беру небольшой комочек шерсти и засовываю внутрь ранки. не сверху залатываем, а именно внутрь, чтобы разрез скрепить изнутри. Уплотняем, добавляем еще шерсти и снова валяем, до тех пор, пока место разреза не уплотнится. Все должно получиться ровным и одинаково твердым,  (фото 7)

Намечаю места глаз. так как у меня глазки не пришивные, делаю тонкой иглой углубление, тыкая в одном месте подольше. Мажу штырь клеем и вставляю в намеченные места.

Намечаю места глаз. так как у меня глазки не пришивные, делаю тонкой иглой углубление, тыкая в одном месте подольше. Мажу штырь клеем и вставляю в намеченные места. (фото 8)

беру еще пару серых комочков шерсти и приваливаю щечки котику, чтобы мордашка не была такой плоской. Приваливаю черный комочек в виде носика

беру еще пару серых комочков шерсти и приваливаю щечки котику, чтобы мордашка не была такой плоской. Приваливаю черный комочек в виде носика  (фото 9)

Снова беру одинаковые комочки шерсти и формирую из них два треугольничка, это будут ушки. Серединку делаю белой для кота и розовую для кошечки.

Снова беру одинаковые комочки шерсти и формирую из них два треугольничка, это будут ушки. Серединку делаю белой для кота и розовую для кошечки. (фото 10)

Приваливаю ушки к голове. Беру две полоски черной шерсти и приваливаю вокруг глазок, тем самым их подчеркивая.

Приваливаю ушки к голове. Беру две полоски черной шерсти и приваливаю вокруг глазок, тем самым их подчеркивая. (фото 11)

Теперь отрезаю пряди шерсти для волос. Складываю пополам и серединку приваливаю к макушке. Вот такие лохматенькие котейки.

Теперь отрезаю пряди шерсти для волос. Складываю пополам и серединку приваливаю к макушке. Вот такие лохматенькие котейки.   (фото 12)

Мне показалось, что девочке не хватает выразительности взгляда и нашла как раз остатки искусственных ресничек

Мне показалось, что девочке не хватает выразительности взгляда и нашла как раз остатки искусственных ресничек (фото 13)

Для начала прикладываю, примеряю, куда расположить реснички. И только потом мажу корни ресниц клеем и с помощью игла приклеиваю, придавливаю к глазкам в нужных местах.

Для начала прикладываю, примеряю, куда расположить реснички. И только потом мажу корни ресниц клеем и с помощью игла приклеиваю, придавливаю к глазкам в нужных местах. (фото 14)

Вот они моя сладкая парочка. Не хватает лишь одной важной детали, хвостов.

Вот они моя сладкая парочка. Не хватает лишь одной важной детали, хвостов. (фото 15)

Беру побольше кусочек шерсти и формирую колбаску. Кстати, купила себе щетку, нашла с хорошей скидкой. Только пока не нашла в ней преимущества. Шерсть цепляется к щетке и пушится... Сомнительное приобретение.

Беру побольше кусочек шерсти и формирую колбаску. Кстати, купила себе щетку, нашла с хорошей скидкой. Только пока не нашла в ней преимущества. Шерсть цепляется к щетке и пушится... Сомнительное приобретение. (фото 16)

теперь колбаску я формирую в виде знака вопроса.

теперь колбаску я формирую в виде знака вопроса. (фото 17)

и уваливаю поплотнее

и уваливаю поплотнее (фото 18)

Примеряю и приваливаю хвостики к котятам.

Примеряю и приваливаю хвостики к котятам. (фото 19)

Вот такой вот результат, вид сзади

Вот такой вот результат, вид сзади (фото 20)

Можно любоваться котиками.

Можно любоваться котиками. (фото 21)

Надеюсь мой МК Вам пригодился и Вы так же сотворите свои чудесные игрушки.идеяулыбаюсь

ТАТЬЯНА2366

Очень милые котейки, хорошенькие такие!!! Спасибо за МК.  Хочу попробовать что ни будь сделать для внучки, но пока ещё хожу, вокруг да около.улыбаюсь                                                 

Anastasia_Maryasova

Спасибо за отзыв. Пробуйте, не бойтесь)))

Заяц Боевой Ушастый

Какие замечательныебраво

Anastasia_Maryasova

Спасибоблагодарю

Глызина Марина Анатольевна

Очаровашки!!!!супер!цветы

Anastasia_Maryasova

Спасибо))

Белявцева Инна

Шикарные коты!!!браво

Anastasia_Maryasova

смущаюсь Спасибоблагодарю

Неугомонная Анна

Превосходные котейки, просто очаровашки!

Anastasia_Maryasova

Анна, спасибо))

Anastasia_Maryasova

Спасибо))улыбаюсь