Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Начало положено...


Техника

Поделка изделие Плетение Начало положено Бумага Трубочки бумажные

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Два месяца назад заинтересовалась работами созданными из газетных трубочек..А изумительные шедевры таких мастеров как Ричард, Ильфат, Таня Павловна,Светлана(ник-Бумажная сова).и многих других мастеров заставили задуматься....а я смогу создать что то похожее??? Признаюсь,что крутить трубочки и плести оказывается не легкий труд)))....но думаю мы с ним подружимся...тем более,чем больше вникаю в технику плетения,тем больше затягивает))) на данном этапе ничего нового не выдумываю,просто стараюсь обучаться ...Крынка -- одна из последних работ,которая чуточку мне понравилась....остальные работы принимаю с юмором.........

Два месяца назад заинтересовалась работами созданными из газетных трубочек..А изумительные шедевры  таких мастеров как Ричард, Ильфат, Таня Павловна,Светлана(ник-Бумажная сова).и многих других  мастеров заставили задуматься....а я смогу создать что то похожее???  Признаюсь,что крутить трубочки и плести оказывается не легкий труд)))....но думаю мы с ним подружимся...тем более,чем больше вникаю в технику плетения,тем больше затягивает)))  на данном этапе ничего нового не выдумываю,просто стараюсь обучаться ...Крынка -- одна из последних работ,которая чуточку мне понравилась....остальные работы принимаю с юмором.........    (фото 1)

Первая моя работа))) Плетенных башмаков очень много,вот и у меня появился свой)))

Первая моя работа))) Плетенных башмаков очень много,вот и у меня появился свой))) (фото 2)

На эту работу решилась как то махом,насмотревшись на изумительные плетенные создания Бумажной Совы....Поднос в диаметре-32 см.Кувшин в широком месте-21см,высота-29 см.Трубочки красила морилкой-Мокко,и штемпельной краской.

На  эту работу решилась как то махом,насмотревшись на изумительные плетенные создания Бумажной Совы....Поднос в диаметре-32 см.Кувшин в широком месте-21см,высота-29 см.Трубочки красила морилкой-Мокко,и штемпельной краской. (фото 3)
 
Начало положено... (фото 4)
 
Начало положено... (фото 5)

Ну а здесь попробовала плести из кассовой ленты...

Ну а здесь попробовала плести из кассовой ленты... (фото 6)
 
Начало положено... (фото 7)

Спасибо всем,кто досмотрел мои плетушки....Очень надеюсь ,что для меня это только начало....Буду рада любым комментариям,пожеланиям и советам.

vernigorova.tat

Замечательные работы получились!!! бравоцветысупер!

Алена Юрьевна...

Ну все ....засмущали...честно,не ожидала такой бурно- восторженной реакциисмущаюсьСпасибо....цветы

Саламандра 777

За два месяца такой прорыв? Ни за что бы не подумала! Очень качественные и серьёзные работы!

 

 

 

Алена Юрьевна...

Саламандра...разве это прорыв? Глядя на работы других мастеров,хочется хоть чуточку приблизится к аккуратности и изысканности в плетении....А я человек требовательный к себе...так что будем учится и учится!!!! Как завещал нам именитый вождьО'кей

Оля Санникова

Вы скромничаете, работы ваши очень аккуратные и красивые.

 

федорино горе

У вас изумительные работы, Алена Юрьевна!!!

Алена Юрьевна...

Спасибо большое Марина...зашла к вам на страничку....Работы внушительные....радуют глаз !!!!! Пооблизывалась....теперь пойду трубочки крутитьцветы

Виктория НазароваV

За два месяца и такой результат?!!!!Вы умница!!!я тоже очень хочу научиться плести,очень нравятся работы СМ.Уже потихоньку складываю бумагу)Вот только когда начну пока не знаю,я сейчас на лепке плотно сижу)))

Angeli4ka08

Алена Юрьевна, у Вас превосходные результаты в плетении!браво Не вооруженным глазом видно Ваше старание! Мне очень понравилась крынка! супер!И заплатка на заднем фоне! Это задумка такая? Здорово придумано! Удачи Вам!цветы 

Алена Юрьевна...

Очень приятна оценка мастера с уже многолетним опытом.цветы..Я на вашей страничке частый гость(тайный)...Аккуратность завораживает..А фон к крынке получился спантанно...подумала,что фон,который использую постоянно к такой работе ну никак не подойдет.Нашла в закромах старый мешок с савдеповских времен с заплаткой...ну а дальше мысль унесла в нужном направлении))))

Алена Юрьевна...

Карамелька, у вас чудные работы!!!!! Самовар знатный!!! А влюбленный заяц и зая кокетка вообще вне конкуренции)))Творческий вам успехов !!цветы 

Наталья Фирсова

Крынка получилась Изумительная. цветы

Алена Юрьевна...

Спасибо Наталья.цветы..Ошибки допущенные при плетении этой крынки учла....следующая крынка будет основательной))))

джулия31

браво

ЗдОрово у вас получается!!!

Алена Юрьевна...

Спасибо Джулия....пока не здорово....но буду стремиться улучшить качество плетения)))

Алена Балобанова

Отличное начало! А желание и труд все перетрут! Творите и все получится!

Алена Юрьевна...

Спасибо Алена...Ваши плетушки замечательные..)))цветы

НатальяНикитина

Очень хорошие работы! Особенно крынка нравится! А что вы использовали для формы? ( а то я тоже начинаю плести и хотела бы тоже попробовать сплести вазу)

Алена Юрьевна...

Наталья спасибо за комплиментцветы..А при плетении крынки использовала самую настоящую вазу....вернее ее нижнюю часть до самого широкого места...а далее вытащив вазу,покрыла сплетенную часть матовым лаком и верхнюю часть плела уже на пенопластовом шарике катая его по кругу.Этот вариант есть в подробном описании  МК Бумажной Совы.

Глызина Марина Анатольевна

Работы очень хорошие!!!!! Крынка бесподобная.браво  Вы действительно очень  требовательны к себе, это прослеживается в ваших работах.)))) Безупречная аккуратность.цветы 

Алена Юрьевна...

Галина спасибо ....У меня есть куда расти и к каким работам стремиться.....главное время найти побольше))))цветы

Татьяна Клементьева

Впечатляет!

Алена Юрьевна...

Спасибо Татьяна...цветыКакие у вас интересные и очень разнообразные работы....Идея с плетенной рамой для зеркала очень понравилась!

Пташинская Виктория

супер!бравоцветы!!!!!!!!!!!!!!!

Алена Юрьевна...

Спасибо Викторияцветы

Ирина Решетникова

Аленочка,работы замечательные!!!

Ирина Решетникова

Аленочка,работы замечательные!!!Особенно меня покорила крынка!

Алена Юрьевна...

Ирина здравствуйте.да..вот увлеклась незаметно для себя.....втянулась не по детски)))) Джутовые фантазии пока отошли в староночку.А крынку захотелось повторить увидев похожую на просторах инета....Пуговицы кстати с историей им около 60 лет.....и по тем временам они были очень дорогими..(вот пригодились)))))цветы

V.V. Виктория

Алена Юрьевна! Добро пожаловать в наши ряды плетельщиков! Чувствуется, что вы досконально изучали технику плетения. все работы очень аккуратные, но крынка - супер!!! стежочек к стежку!! желаю дальнейших успехов в творчестве! цветы

Алена Юрьевна...

Спасибо Виктория!!!цветы Рада присоединиться к дружному семейству плетельщиков!!!! (хотела написать плетунов,но как то звучит не оченьсмеюсь)До досконального изучения техники мне еще очень далеко....Загибки пока только самые простые.....привыкаю и пробую разную по качеству бумагу...Плела потребительской,бумагой для заметок и кассовой.....а сейчас перешла на газетную....заказала в бабинах...Назрел вопрос: очень не нравится что влажные трубочки становятся очень рыхлыми нет эластичности.....Может попробовать пропитку "Дюфа"....многие мастера ее хвалят.....а ваше мнение????

V.V. Виктория

С пропиткой дюфа дело еще не имела. как ни странно, но в Москве ее не могу найти. плету потребительской бумагой фирмы Кондолога, крашу только морилками. когда высыхают, просто сильно сбрызгиваю из пульверизатора, и в пакет. минут через 10-15 начинаю плести. и все чудесно.

Бумажная сова

Уже пришла тыкать носом. смеюсь Горшочек первый очень симпатичный! И пуговички у него очень интересные, ему к лицу! Наборчик ну ОЧЕНЬ приглянулся! В моих любимых цветах! Вот интересно, что будет с голубым цветом месяцев так через несколько? У меня, к сожалению, пожелтел. :( А узорчик так здорово смотрится!

Алена Юрьевна...

Штемпельная краска желтеет?Спасибо Светлана за советда....Мдааа  ,проблемка....так как получаемый из нее цвет мне очень нравится... Использование зеленки в качестве красителя так же по душе....А вообще заметила,что тянет к натуральным цветам...наверно уже появляется  свой стиль!!!!смеюсь(со скромностью проблем нет).

Бумажная сова

Желтеет не штемпельная краска, а газетная бумага. И если красить её в цвета, далекие от оттенков желтого, то увы. грустно Но если покрасить погуще, в насыщенно-синий, то может и ничего. Я покрасила, жду, что будет. Я про шкатулку из моего вторго МК. А стиль появится, никуда не денется, если не будешь повторять всё подряд, что плетут другие. 

Алена Юрьевна...

Светлана....про газетную бумагу и ее капризность поняла...надеюсь с потребительской бумагой ничего не произойдет?...так как поднос и кувшин сплетены из из нее.Спасибо за ценные советы.жму руку.на этапе поглащения новых знаний они очень нужны.

Бумажная сова

Так потребительская серая недалеко от газетной ушла. Я из нее и плела. Разве что белая потребительская не желтеет...

Валентина Сергеевна

Замечательные работыбраво

Алена Юрьевна...

Спасибо Валентина.....цветыУ вас очень разнообразные работы

Татьяна Ю

Очень хорошие работы. Я тоже плету, ну не знаю когда решусь выставить свои работы. А вы просто молодец!

Алена Юрьевна...

Татьяна спасибо....А свои работы выставляйте без стеснения...В Стране Мастеров замечательная атмосфера...Все стремятся помогать,подсказывать в работе, что очень ценно....а настоящие мастера своего дела делятся своими секретами...Мне жаль,что я раньше не знала об этом сайте...Тихонько занималась фотошопом ,сама изучала программу без помощи и подсказки,была одинока в своем поиске....да

Alla Khomchenko

Красивые работы! Все очень нравятся!бравоцветы

Алена Юрьевна...

Спасибо !!!....Сейчас щеки треснут от улыбки....захвалилисмущаюсь

Алена 52

Отличные работы!!!супер!

Алена Юрьевна...

Спасибо Алена....цветы

Ириша Коновалова

Замечательные работы. Крынка красивая!!!браво

Utmari

Алёна Юрьевна, Вы очень молодецсупер!, это один из лучших дебютов, многие показывают свои первые работы (мою первую специально не удаляю, пусть будет как поддержка для начинающих, не всё у всех получается сразужму руку), Ваши замечательны. За 2 месяца неимоверное качество, Молодец!!!!!!

Алена Юрьевна...

Марина спасибо......захвалили совсемцветы...Выставлять свои первые работы не хотелось ,,так как вижу много косяков и режушую глаз простоту плетения...Но! советы и подсказки мастеров плетельщиков очень нужны ...Поэтому свои первые создания отправила в жизнь....Кстати,башмак уже нашел свою хозяйку(неожиданно и приятно).

Ланка Питерская

Отличное начало! Замечательный дебют!

Людмила__Александровна

         Отличные работы!!! За два месяца и такие работыудивляюсь, какие же нас дальше ожидают шедевры!!!

 

 

 

 

 

 

Алена Юрьевна...

Спасибо Людмила...Ваши работы покоряют своим красотой и разнообразием....особенно колыбелька для дитя))))цветы

Anfisa13

Алена, видела, что ты выложила свои работы, но два дня запрещала себе "ходить по гостям", надо было свой пост до ума довести. теперь вот брожу и восхищаюсь. Как же здорово у тебя все получается! И кринка хороша, и башмак изумительный! И так все  ровно-аккуратно, просто заглюдение! 

Алена Юрьевна...

Анфиса привет....не вгоняй пожалуйста меня в краскусмущаюсь..До ровности и аккуратности мне еще рости и рости...Работы первые и тренировка еще вся впереди...Главное,что не надоедает это занятие....Сегодня нашла наконец то пропитку Дюфа....так что будем пробовать крутить и плести "профессиональными" трубочками......и сравнивать))))))цветы

Крамарева

Отличные работы! Вазочка-джемперок понравилась особенно! браво

Алена Юрьевна...

Спасибо Ольга Михайловна....я начинающий "плетун" и до вас мне расти и расти. ..Качество и количество ваших плетушек просто покоряет и вызывает уважение...Вы у меня в избранных авторах ..захожу к вам часто в гости,смотрю,учусь..........цветы

Крамарева

Спасибо, Алёна - мне приятно. цветы