Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка из лент 8 марта


Событие

Видео Мастер-класс Открытка 8 марта Цумами Канзаши Открытка из лент 8 марта Бусины Клей Ленты Фетр

В избранных: 38
В избранных: 38
В избранных: 38

Поделиться:

Открытка из лент 8 марта

Здравствуйте, дорогие зрители! Меня зовут Алена, и сегодня я хочу вам показать, как из фетра и атласных лент можно сделать открытку 8 марта.

Вначале подготовим картонную заготовку для открытки в виде восьмерки.

Прикладываем картонную заготовку к фетру и по ее границам обводим контуры. Нам нужно сделать две восьмерки из фетра.

У тонкой ленты, шириной 1 см, прижигаем обрезанный край, изнаночную ее сторону намазываем жидким клеем и обклеиваем лентой границы больших окружностей картонной заготовки.

Для листочков нарезаем 12 отрезков из 2.5см ленты длиной 10 сантиметров. Отрезок складываем лицом вовнутрь и разрезаем его по диагонали. Одну деталь, состоящую из двух треугольников, зажимаем пинцетом по большей стороне и спаиваем треугольники над свечой. Таких листочков нам нужно 6 штук.

Из второй детали от отрезка мы тоже сделаем листочек. Треугольник складываем пополам лицевой стороной вовнутрь, соединив его одинаковые стороны. Пинцетом зажимаем их и спаиваем над свечой. Такого вида листочков нам потребуется тоже 6 штук.

Для цветочков делаем лепестки канзаши. Для этого подготовим отрезки шириной 2.5 см и длиной 3 см. Одному из обрезанных краев придаем округлую форму. Это будет верхушка лепестка. Чтобы придать ей объемной формы, подержим ее буквально секунду над свечой. Нижнюю границу лепестка опаливаем над свечой. Складываем лепесток вдоль пополам лицевой стороной вовнутрь и, начиная с его середины, по линии сгиба разрезаем небольшую вытачку. Границу лепестка, где проходит вытачка, зажимаем пинцетом и спаиваем ее края над свечой. У нас получается достаточно объемный лепесток. Для декора открытки мы делаем 15 розовых и 15 красных лепестков.

Собираем цветочек из подготовленных лепестков. Берем тычинки и обклеиваем их лепестками. Всего для одного цветка нам понадобится 5 лепестков.

Таким образом, делаем три розовых и три красных цветка.

На верхушку картонной восьмерки приклеиваем петельку из тонкой ленты.

Границы картонной заготовки с обеих сторон намазываем клеем и приклеиваем к ним фетровые восьмерки.

На нижнюю часть цветочков наносим клей и приклеиваем их вовнутрь объемных листиков.

Собираем цветочки и листики канзаши в композицию на нашей открытке. Свободное пространство на открытке украшаем перламутровыми полубусинами.

Теперь вы сможете сделать такую открытку и поздравить бабушку, маму, сестру, подругу или коллегу с 8 марта. Это видео было для вас полезным? Тогда отмечайте под ним пальчик вверх и оставляйте ваши комментарии. Ну а если вы хотите увидеть мой следующий мастер-класс одной из первых, то не забудьте подписаться на мой видеоканал! До скорой встречи в моих новых видео!

Helga 2013
01_0.jpg