Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Озорные белочки часть 2


Техника

Мастер-класс Поделка изделие Лепка Озорные белочки часть 2 Бутылки стеклянные Вата Краска Глина полимерная пластика

В избранных: 16

Поделиться:

Снова здравствуйте, уважаемые жители СМ! Приношу свои извинения за то, что вчера не до конца опубликовала свой МК по изготовлению "Озорных белочек". Компьютер завис, но недоделанный МК почему то опубликовался на сайте. А теперь его продолжение.

Снова здравствуйте, уважаемые жители СМ! Приношу свои извинения за то, что вчера не до конца опубликовала свой МК по изготовлению "Озорных белочек". Компьютер завис, но недоделанный МК почему то опубликовался на сайте. А теперь его продолжение.  (фото 1)

Лепим хвойные веточки.

Лепим хвойные веточки. (фото 2)
 
Озорные белочки часть 2 (фото 3)

Теперь, когда все элементы готовы (3 маленькие белочки, веточки и пенек), все это аккуратно, при помощи зубочисток и игл помещаем в баночку. Баночка размером около 4см. взята из под лекарства. Сначала на донышко баночки наносим зубочисткой клей и приклеиваем пенек, затем на него клеим вату (снежок). Вокруг пенька располагаем веточки. А белочек разместила я следующим образом: одну, которая больше всех посадила на пенек, вторую - на ветку, а третью - между веточками.

Теперь, когда все элементы готовы (3 маленькие белочки, веточки и пенек), все это аккуратно, при помощи зубочисток и игл помещаем в баночку. Баночка размером около 4см. взята из под лекарства. Сначала на донышко баночки наносим зубочисткой клей и приклеиваем пенек, затем на него клеим вату (снежок). Вокруг пенька располагаем веточки. А белочек разместила я следующим образом: одну, которая больше всех посадила на пенек, вторую - на ветку, а третью - между веточками.  (фото 4)

После этого, дав клею просохнуть, подержала около часа сосудик открытым. Затем, из пробки вырезала маленькую пробочку, подходящую для закрытия этого сосудика. Обмазала пробочку вокруг клеем и герметично все закрыла.

После этого, дав клею просохнуть, подержала около часа сосудик открытым. Затем, из пробки вырезала маленькую пробочку, подходящую для закрытия этого сосудика. Обмазала пробочку вокруг клеем и герметично все закрыла.  (фото 5)

Сверху к крышке прикрутила проволочную петельку и окрасила крышку в золотистый цвет.

Сверху к крышке прикрутила проволочную петельку и окрасила крышку в золотистый цвет. (фото 6)

И вот, что получилось. Всем приятного просмотра!!!

И вот, что получилось. Всем приятного просмотра!!! (фото 7)

Первую часть МК можно посмотреть здесь https://stranamasterov.ru/node/1002758

ДарьяNY

бравосупер!

Мышка Дуняшка

Спасибо большое!!!бравоцветы

СветланаКит

Очень миленько получилось! Как вам удается такие маленькие детальки лепить? Из какой пластики? Я тут пыталась медвежонка 3-х сантиметрового слепить, дети пришли -  сказали на обезьянку похож. А ваши белочки выше всяких похвал!

Мышка Дуняшка

Спасибо огромное! Очень приятно от Вас получить такой комментарий!!!благодарюблагодарюЛеплю я всю эту мелочь из полимерной глины "Артефакт". И у Вас замечательные работы!!!цветы

Джесс 22

Прекрасная работа, очень ювелирная пока только осваиваю пластику и даже представить не могу что такую мелкоту можно сотворить.браво

Мышка Дуняшка

Благодарю!!! Очень приятно получать такие теплые  комментарии!!!благодарю Для меня из пластики мелочевку легче лепить, чем из теста. А у Вас из соленого теста прекрасные миниатюрки получаются!!! Супер!!!супер!

Светлана Ямолкина

 Великолепная работа! Браво!!!цветы

Мышка Дуняшка

Спасибо Вам огромное!!! Очень приятно получать такие комментариибравоцветыблагодарю!!!

Светлана СВ

С ума сойти,Вы прямо Левша,такие мелкие детали,обалдеть!!!Шикарная работа,точнее ювелирная!!!супер!бравоцветы

Мышка Дуняшка

Огромное спасибо за такой комментарий!благодарю

Оля_мама_двух дочек

Обладеть!!!Красота!!!!Такое мизерное и так сделано!!!браво

Мышка Дуняшка

Благодарю за приятные слова!!!ангел

Ольга Верина

Какое все мизерное,но очень красивое!браво

Мышка Дуняшка

Большое спасибо!!!цветы

Наталья Плиско

Уму непостижимо!!! Аплодирую стоя Вашему мастерству и таланту, Дина!!!

DiscoverySB

Какая кропотливая  работа.... супер!