Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Прохор


 57 из 70 
Тип работы
Техника

Кукла Шитьё Прохор Ткань

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Это мой первый опыт в изготовлении кукол. Спасибо Ликме за её МК! Изначально хотела сделать домовёнка, но в процессе работы он у меня начал превращался то в татарского хана, то в мулата какого-то, а в итоге получился вот такой хлопец.

Это мой первый опыт в изготовлении кукол. Спасибо Ликме за её МК! Изначально хотела сделать домовёнка, но в процессе работы он у меня начал превращался то в татарского хана, то в мулата какого-то, а в итоге получился вот такой хлопец.  (фото 1)

Высота куклы 35 см. Сшила его из очень плотных колготок, поэтому он получился такой загорелый. Глазки, усы и волосы сваляла из шерсти. Шляпу связала крючком из джутового шпагата.

Высота куклы 35 см. Сшила его из очень плотных колготок, поэтому он получился такой загорелый. Глазки, усы и волосы сваляла из шерсти. Шляпу связала крючком из джутового шпагата. (фото 2)
 
Прохор  (фото 3)
 
Прохор  (фото 4)
Kyld

Оксана, хлопец вышел роскошный, правда слегка печальный, может сало закончилось?))))) Никогда бы не подумала что это первый опыт, очень талантливо сделано, губы просто изумительные, у меня такие до сих пор не получаются)))) Хорош как ни посмотри1!!! Волосы очень понравились, научите как так делать, пожалуйста!!! Котик на коленях такой мягенький, пушистенький, так и тянет погладить!!! Замечательная кукла!!!

Mom-Fishka

Лена, большое спасибо за комментарий! Сало у нас действительно закончилосьгрустно... Зато горилка есть...подмигиваю Я еще не научилась делать произвольно утяжку получается все само собой, сейчас даже не вспомню как я губки сделала. А волосы делать очень просто - меня этому sirychok научила. Нужно взять прядь гребеной шерсти в ленте и несколько раз перекрутить ее, затем слоить пополам, чтобы она скрутилась. Волосы у меня пришиты к голове, но не везде, а только по кромке шляпы, которая тоже пришита.

Helena Bel

Оксаночка, славного парня вы сотворили, браво! А печалится он, видимо, от одиночества ("...все женаты-погляжу, не женат лишь я хожу...), так что придется вам Проше подружку подарить, будем и мы с нетерпением ждать этого события. Успехов вам и всего доброго!

Mom-Fishka

Спасибо, Елена! Да, видимо ему действительно не хватает подружки. Надо будет потрудится над этим.думаю

хризантема

Красивый, только сильно печальный!

larisa belyakova

Классный мужичекцветы

Basya

Гарный хлопчик, Браво!!!

Mom-Fishka

Спасибо, девочки, за добрые слова!цветы

Лююбовь

Прекрасный мужичище!!!!!!!!!!Сапоги настоящие!!!!Как вы их делаете?

Mom-Fishka

Благодарю, Любовь! А мне очень ваша официанточка понравилась, все при ней, да еще и рюмаха с закусочкой есть. Пожалуй мой хлопчик купит сало, да букетик и придет знакомится с вашей дивчиной. подмигиваю А сапоги я тоже первый раз шила, выкройку на глазок делала, постараюсь ее выложить в ближайшее время. В качестве материала брала искусственную кожу.

Лююбовь

Спасибо за коментарий. Ждем в гости! приветТак же жду МК про сапоги.

Ликма

С большим интересом и улыбкой прочитала ваше описание! Замечательный хлопец!!! Уж из чего только я сама не пробовала сделать глазки, но чтобы валяшки-глазки применить...... Очень здорово и необычно смотрятсябравосупер! Бравушки!!!!бравобравобраво

Mom-Fishka

Ликма, большое спасибо за комментарий и добрые слова.цветы Ваша оценка мне очень приятна! Всегда с нетерпением  жду ваших МК. Я хотела сделать глазки из пуговок, но не нашла подходяшего размера поэтому сваляла из шерсти - этого добра у меня достаточно.

Елена Аржанова

Оксана, как вы такие губки пухленькие сделали? Я вот все мечтаю такие освоить, а пока не получается. А Ликма она для нас батарейка энерджайзер,в смысле генерации идей и своих прекрасных МК

Mom-Fishka

Спасибо, Елена! Я сама не смогу такие повторить, т.к. пока все получается непроизвольно.

Олик

Да, красавец- мужчина!!! Такие губы, просто нельзя не отметить.

Mom-Fishka

Спасибо! Да, уж губки получились как у Анжелины Джоли!

Poslёna Зимняя

Хорош!

Mom-Fishka

Спасибо!