Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои плетенки.


Техника

Поделка изделие Плетение Мои плетенки Бумага газетная Клей Трубочки бумажные

В избранных: 2

Поделиться:

Вот и я решилась, наконец таки выложить свои работы. Гуляю по стране уже 2 года. Многому научилась у вас. Но больше всего привлекло плетение из бумажной лозы. Эти штаны я плела в подарок мужу сёстры на новый год, в нутрь вставлялись горячительные напитки.

Вот и я решилась, наконец таки выложить свои работы. Гуляю по стране уже 2 года. Многому научилась у вас. Но больше всего привлекло плетение из бумажной лозы. Эти штаны я плела в подарок мужу сёстры на новый год, в нутрь вставлялись горячительные напитки. (фото 1)

Покрасуемся. Вид с сади. До идеала далеко, но я стараюсь.))

Покрасуемся. Вид с сади. До идеала далеко, но я стараюсь.)) (фото 2)

Вот и моя мельничка. Автора мк по крыше к сожалению не помню. Огромное вам спасибо! Больше всего я боялась что крыша не получиться, зря боялась, по мк все легко и просто сделалось. Правдой что делать с верхушкой я так и не решила и оставила так.

Вот и моя мельничка. Автора мк по крыше к сожалению не помню. Огромное вам спасибо! Больше всего я боялась что крыша не получиться, зря боялась, по мк все легко и просто сделалось. Правдой что делать с верхушкой я так и не решила и оставила так.  (фото 3)

Вот так мы выглядим без крыши. Сбоку у меня ещё лесенка приставлена. Но сфотать я её забыла. Загибку не стала делать, стоечки просто обрезала.

Вот так мы выглядим без крыши. Сбоку у меня ещё лесенка приставлена. Но сфотать я её забыла. Загибку не стала делать, стоечки просто обрезала.  (фото 4)

Вот это пожалуй моя любимая работа. Плела для сестренки. Старалась как могла стоечки удержать, но они все равно немного разбежались. Но в целом я очень довольна.

Вот это пожалуй моя любимая работа. Плела для сестренки. Старалась как могла стоечки удержать, но они все равно немного разбежались. Но в целом я очень довольна. (фото 5)

Вот такое донышко. Почему то оно плелось у меня очень долго, сестренка у меня тоже плетёт, и хотелось чтоб косяков было как можно меньше, вот и проковырялась я с ним всю ночь. Ужас да!?

Вот такое донышко. Почему то оно плелось у меня очень долго, сестренка у меня тоже плетёт, и хотелось чтоб косяков было как можно меньше, вот и проковырялась я с ним всю ночь. Ужас да!?  (фото 6)

Ну и ещё немного с другого бока покрасуемся.

Ну и ещё немного с другого бока покрасуемся. (фото 7)

Вот этого снеговичка я плела своему любимому племяннику в дополнение к подарку. Плелся на удивление легко и быстро. Шляпку не стала покрывать лаком, так мне кажется более натурально выглядит. Без лишнего блеска.

Вот этого снеговичка я плела своему любимому племяннику в дополнение к подарку. Плелся на удивление легко и быстро. Шляпку не стала покрывать лаком, так мне кажется более натурально выглядит. Без лишнего блеска. (фото 8)

Вот такие мы красивые.)))

Вот такие мы красивые.))) (фото 9)

Ну и в завершении новогодних подарков, домик для лука для наших мам. Правдо крышечки сплести не успела, доплетала уже 31.

Ну и в завершении новогодних подарков, домик для лука для наших мам. Правдо крышечки сплести не успела, доплетала уже 31.  (фото 10)

Середина прямая и обратная веревочка. Ну вот на сегодня и все. Надеюсь не сильно вас утомила.

Середина прямая и обратная веревочка. Ну вот на сегодня и все. Надеюсь не сильно вас утомила.  (фото 11)
Ольга Цветок

Я даже не знаю,ЧТО здесь критиковатьдумаю!? Все сделано очень аккуратно и достойносупер! Единственно что могу сказать про мельницу (мой собственный опыт), что бы стоячки стояли ровно при завершении работы, нужно каркас повернуть против часовой стрелки - в Вашем случае, смотря в какую сторону стоячки убегают......это легко сделать......а так, мне очень понравились Ваши работы! Вы большая молодец!!!цветыбраво

Иванова Анжелика

Спасибо, мне очень приятно! А стоячки это мой недосмотр)))докрутилась в разные стороны и забыла назад вернуть и клеем промазала, а когда все высохло тогда и заметила. Вот такая расстяпа)))))))!!!

Iris12

Прекрасные плетеночки!

Иванова Анжелика

Спасибо, рада что вам нравиться!

Наталья Фирсова

У вас очень хорошие работы, все очень достойно. Чтоб стоечки были ровнее попробуйте дублировать их шпажками. Я так иногда делаю (все зависит от того, из какой бумаги стоечки). 

Иванова Анжелика

Спасибо очень приятно!!!

Лена Якубовская

Прекрасные работы, а штанишки и снеговичок прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!

Иванова Анжелика

Спасибо

Татьяна Клементьева

Супер!

Ким Маргарита

Молодеццветыцветы

Иванова Анжелика

Спасибо!!!смущаюсь

Anfisa13

Все очень замечательно. Очень понравились штаны с подтяжками! А на фото 5-7 - вообще бесподобно.супер!

Иванова Анжелика

Спасибо, рада что вам нравиться!ура!