Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Инчики PL- Project Life. Январь


 112 из 502 
Тип работы
Материал

Скрапбукинг Аппликация Ассамбляж Инчики PL- Project Life Январь Бумага

В избранных: 2

Поделиться:

Так как задание для проекта вышло, когда год уже начался, то инчики к первым неделям года, которые приходятся на январь, я опубликую все сразу, оптом =) Но в порядке создания.

Так как задание для проекта вышло, когда год уже начался, то инчики к первым неделям года, которые приходятся на январь, я опубликую все сразу, оптом =) Но в порядке создания. (фото 1)

Описание сути проекта было здесь: https://stranamasterov.ru/node/1002362.
Изначально я создала заготовки ко всем январским неделям. Почему пузырьки? Потому что январь, традиционно, связан с Новым годом, а Новый год - с шампанским. А шампанское - это пузырьки =)

Описание сути проекта было здесь: https://stranamasterov.ru/node/1002362.
Изначально я создала заготовки ко всем январским неделям. Почему пузырьки? Потому что январь, традиционно, связан с Новым годом, а Новый год - с шампанским. А шампанское - это пузырьки =) (фото 2)

Вторая неделя. Она у меня прошла продуктивно: сделала очень много дел, которые долгое время откладывала "на потом". В том числе, сшила новые шторы. Шторы выполнены из канвы для вышивания, подвязаны и присобраны - нитками для шитья.

Вторая неделя. Она у меня прошла продуктивно: сделала очень много дел, которые долгое время откладывала "на потом". В том числе, сшила новые шторы. Шторы выполнены из канвы для вышивания, подвязаны и присобраны - нитками для шитья. (фото 3)

Сам инчик я немного потерла-состарила, оконную раму склеила из кусочков бамбуковой шпажки.

Сам инчик я немного потерла-состарила, оконную раму склеила из кусочков бамбуковой шпажки. (фото 4)

Позор тут же скрыла за пышными шторами :)

Позор тут же скрыла за пышными шторами :) (фото 5)

Инчик вышел довольно-таки объемным (на фото вид сверху).

Инчик вышел довольно-таки объемным (на фото вид сверху). (фото 6)

Для масштаба.

Для масштаба. (фото 7)

Вторым сложился инчик о четвертой неделе января. Оооочень продуктивной для меня. Особенно по части шерстяных изделий.

Вторым сложился инчик о четвертой неделе января. Оооочень продуктивной для меня. Особенно по части шерстяных изделий. (фото 8)

Звезды - пайетки иллюстрируют мою работу с жирафом, у которого в лапках гирлянда из таких же звездочек; кружочек с двумя точками - нос свинки Пеппы, а сова - сову, только вместо морозных узоров на ней морозные точки-блесточки :)

Звезды - пайетки иллюстрируют мою работу с жирафом, у которого в лапках гирлянда из таких же звездочек; кружочек с двумя точками - нос свинки Пеппы, а сова - сову, только вместо морозных узоров на ней морозные точки-блесточки :) (фото 9)

Сову приподняла на вспененный скотч, так мне показалось интереснее.

Сову приподняла на вспененный скотч, так мне показалось интереснее. (фото 10)

Третий инчик - про третью неделю января. А это снег, много снега, потом ледяной дождь, а потом мороз. И повсюду снежники и обледеневшие деревья.

Третий инчик - про третью неделю января. А это снег, много снега, потом ледяной дождь, а потом мороз. И повсюду снежники и обледеневшие деревья. (фото 11)

В качестве снега выступили кусочки фактурной акварельной бумаги, лед - 3D-гель, а ветки - кусочки пряжи. Блесточки намекают на то, что все это великолепие сверкало как при солнечном свете, так и при вечернем освещении.

В качестве снега выступили кусочки фактурной акварельной бумаги, лед - 3D-гель, а ветки - кусочки пряжи. Блесточки намекают на то, что все это великолепие сверкало как при солнечном свете, так и при вечернем освещении. (фото 12)

Во как

Во как (фото 13)

Ну и четвертым стал инчик о первой неделе января. Блеск, побольше блеска. А как же иначе? Праздники :)

Ну и четвертым стал инчик о первой неделе января. Блеск, побольше блеска. А как же иначе? Праздники :) (фото 14)

Тут еще и объем виден. Выглядывающие из-под главного элемента две пайетки намекают на то, что несмотря на праздники, я все равно что-то успела сшить =)

Тут еще и объем виден. Выглядывающие из-под главного элемента две пайетки намекают на то, что несмотря на праздники, я все равно что-то успела сшить =) (фото 15)

Белые точки - имитация снежинок. Снега хоть и было мало, зато качественно: аккурат под Новый год.

Белые точки - имитация снежинок. Снега хоть и было мало, зато качественно: аккурат под Новый год. (фото 16)

Ну и еще раз все вместе.

Ну и еще раз все вместе. (фото 17)

Задание расположено в блоге Little Fun, называется "52 квадратных дюйма".

WhiteRacoon

Класс! Все люди овощами на диване перед теликами, а она и сов, и шторы, молодец, однако! А шторы в реальности тоже из канвы?.. в таких габаритах я бы переплетение помельче взяла, очень уж мохнатые %) Спасибо за участие в проекте! Очень всё интересно ;) и совсем не утомляет, как некоторые классические PL. =)

 

Motorchic

смущаюсь Спасибо большое! Канву я бы взяла помельче, но у меня только такая дома, я та еще вышивальщица хихикает. Выбрала ее по той причине, что новые шторы в комнате - что-то среднее между шторами и тюлью. Они и не прозрачные, но и не плотные: по всей ткани проходят меленькие дырочки. Поэтому и возникла аналогия с канвой =)