Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя малая РОДИНА


Тип работы

Литературное творчество Моя малая РОДИНА

Поделиться:

МОЯ МАЛАЯ РОДИНА

Ты должен не повторять патриотизм, а продолжать его.
М. А. Светлов

  Бывают у каждого человека в жизни такие моменты, когда на душе тоскливо, «сердце не на месте». Тогда хочется скорее увидеть родные просторы, полной грудью вдохнуть с детства знакомый воздух. Вот так и я всегда желаю поскорее приехать домой, в небольшой уральский посёлок под названием Красногвардейский.
  Живописный пруд и река никогда не кажутся привычными: они постоянно чем-нибудь да удивят! То на небольшом островке, что посреди пруда, появятся белые лебеди, то распустятся прекрасные лилии на водной глади местного залива… И душа радуется, слёзы наворачиваются на глаза от счастья, оттого, что Ты можешь видеть эту прелесть!..
  И всегда благоухающий лес!.. Летом, осенью, зимой, весной – постоянно он очаровывает своей загадочностью и неповторимостью. Он просто великолепен!
  Порою, в минуты растерянности, одиночества придёшь к полуметровому водопадику в лесной чаще и становится легче: волшебный плеск тонких струек воды ниспадает с каменного бугорка и течёт дальше, покоряя всё новые, неизведанные «водные тропинки» леса.
  И, вообще, зачаровывает воздух, который особенно весной после дождя наполнен благоуханием цветущих черёмух, яблонь, позже – сиреней. Иной раз, вновь впитывая это великолепие, хочется поблагодарить весь мир за то, что мы живём, за то, что нас окружают не просто «деревья и река», а ПРИРОДА, живая и разнообразная. Я живу в самом лучшем месте! И не нужно говорить о своей любви к нему – необходимо это доказывать добрыми делами.

P. S.: Я знаю, что для каждого человека его малая Родина является самым лучшим местом на Земле, и я уважаю тех, кто умеет по достоинству ценить и любить родной свой край.
 «Малая» Родина для настоящего человека огромна!..

  2005 г.

Т.А.Г.

На все 100% с Вами согласна. Заходите в мой блог и посмотрите на мою Малую Родину. Приглашаю!