Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Куклы на пальчик


Тип работы
Техника

Кукла Лепка Шитьё Куклы на пальчик Тесто соленое Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

"Пальчиков" переделала около 400-сот штук за 10 лет. Ни одна кукла не была похожа на другую. Сейчас я усложнила себе задачу. Вручную, спичкой я формирую личико куклы. Мне 67 лет и глазам уже тяжела эта "ноша". Поэтому делаю за один раз не 15 штук , а лишь 3. Сделала им добавки в виде аксессуаров. Куклы стали прочнее и интереснее. Есть задумка попытаться делать их похожими на моих друзей, знакомых.

"Пальчиков" переделала около 400-сот штук за 10 лет. Ни одна кукла не была похожа на другую. Сейчас  я усложнила себе задачу. Вручную, спичкой я формирую личико куклы. Мне 67 лет и глазам уже тяжела эта "ноша". Поэтому делаю за один раз не 15 штук , а лишь 3. Сделала им добавки в виде аксессуаров. Куклы стали прочнее и интереснее. Есть задумка попытаться делать их похожими на моих друзей, знакомых.

Некоторые мои знакомые мне советовали использовать форму для головок. Но я думаю , что нарушится энергетика  кукол. Спасибо всем, кто зайдет на мою страничку.

Маргоша14

Какая прелесть!!!супер! Очень милые куколки!!!бравоцветы

Татьяна Горелова

Спасибо, Рита, за хороший отзыв. Ваши малыши меня тоже очаровали.

Пюля

Такие забавные! Сама бы с ними поиграла)))

Татьяна Горелова

Это как раз для взрослых, чтобы те показывали детям, как надо себя вести в обществе. " Театр на ладони" - так журналист назвал когда-то статью о моих артистах, которые играют нас с вами.

Светлана Ямолкина

Браво!!!цветы

Татьяна Горелова

Света, ты, как всегда идешь на помощь. Спасибо за поддержку!

Светлана Фиалкина

И пальчиковые у вас замечательные, не удивительно, что 400 штук уже сделано, я бы тоже таких хотела у себя иметь с  внучкой играть. В ВОСТОРГЕ!!! благодарю