Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поделки в сад и школу.



Бонсай топиарий ёлка Поделка изделие День семьи Новый год Моделирование конструирование Плетение Поделки в сад и школу Картон Пенопласт Продукты пищевые Трубочки бумажные

В избранных: 2

Поделиться:

Привет всем мастерам и мастерицам.Спешу поделиться с вами своими поделками,которые мы с моим сыночком делали.Спасибо всем мастерам и мастерицам,которые делятся своими знаниями,делают МК,учат нас.Как то я заболела плетением из трубочек,смотрела кучу мк на разных сайтах,пробовала.Конечно что-то не получалось,но не сдавалась.В итоге наплелась и вскоре забросила это дело.Последний год в садике нам сказали,что нужна поделка на день "Семьи,Любви и Верности".Не знаю почему,но сразу подумала о лебеде.Очень красивая и верная птица,врятли что-то другое могло прийти на ум.Захотела его сплести,конечно ручки всё сразу вспомнили.Нашла МК на каком то сайте,автора не знаю и не помню,если вдруг знаете мастера,который выкладывал мк лебедя из спирального плетения,то скажите я его укажу.Делала его долго,наверно неделю,но труды даром не прошли.

Привет всем мастерам и мастерицам.Спешу поделиться с вами своими поделками,которые мы с моим сыночком делали.Спасибо всем мастерам и мастерицам,которые делятся своими знаниями,делают МК,учат нас.Как то я заболела плетением из трубочек,смотрела кучу мк на разных сайтах,пробовала.Конечно что-то не получалось,но не сдавалась.В итоге наплелась и вскоре забросила это дело.Последний год в садике нам сказали,что нужна поделка на день "Семьи,Любви и Верности".Не знаю почему,но сразу подумала о лебеде.Очень красивая и верная птица,врятли что-то другое могло прийти на ум.Захотела его сплести,конечно ручки всё сразу вспомнили.Нашла МК на каком то сайте,автора не знаю и не помню,если вдруг  знаете мастера,который выкладывал мк лебедя из спирального плетения,то скажите я его укажу.Делала его долго,наверно неделю,но труды даром не прошли. (фото 1)

Мы заняли первое место.УРРАААА!!!Это мой сынок,главный помошник.Качество фото конечно не очень,цифровик фоткал из последних сил.

Мы заняли первое место.УРРАААА!!!Это мой сынок,главный помошник.Качество фото конечно не очень,цифровик фоткал из последних сил. (фото 2)

А эту мы делали на новый год,Дед мороз и снегурка из йогурта от актимэля и ватных дисков,дом из макарон,ёлка плетёнка обмотана мишурой. Снеговичок из носка,снежок присыпан блёстками.

А эту мы делали на новый год,Дед мороз и снегурка из йогурта от актимэля и ватных дисков,дом из макарон,ёлка плетёнка обмотана мишурой. Снеговичок из носка,снежок присыпан блёстками. (фото 3)

Фото поближе,когда фоткала,блёстка попала на снегурку и на фото кажется,что у неё зуб торчит.

Фото поближе,когда фоткала,блёстка попала на снегурку и на фото кажется,что у неё зуб торчит. (фото 4)

Эту ёлку делали также на новый год,но уже в школу.Делала из остатков,в магазине ничего не осталось,всё раскупили.Поэтому что смогли,то и сотворили.

Эту ёлку делали также на новый год,но уже в школу.Делала из остатков,в магазине ничего не осталось,всё раскупили.Поэтому что смогли,то и сотворили. (фото 5)

Не фонтан конечно.

Не фонтан конечно. (фото 6)

Снеговичок мне нравится,надпись "7 школа".Маленький такой,где-то сантиметров 8-9 наверное.

Снеговичок мне нравится,надпись "7 школа".Маленький такой,где-то сантиметров 8-9 наверное. (фото 7)

Поближе красавчик.

Поближе красавчик. (фото 8)

Спасибо,что досмотрели и зашли в гости.приветствуюВсем удачи и творческого вдохновения.Очень рада вас видеть.цветы

Лилейник

Очень красиво!

Тать-Янка_Я

Спасибоблагодарю

ЛикаАнжелика

лебедь - ШИКАРНЫЙ!!!супер!

Тать-Янка_Я

СпасибкиблагодарюЕсли честно,то он больше всего и нравитсясмущаюсь

NataliSolodovnikova

Душевные поделочкибраво,а помощник как доволенсупер!.

Тать-Янка_Я

Спасибо.Он очень был довольный.Сам домик красил.улыбаюсь

Jelena48

Прекрасный роботы , очень красивый лебедь ! цветы

Тать-Янка_Я

Спасибо вам большое за теплый отзыв.благодарю

Светлана Ямолкина

Как здорово! Великолепные работы! Браво!!!цветы

Тать-Янка_Я

Спасибо.улыбаюсь

Брагина Жанна

ух ты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ну лебедь шикарный!!!!!!!а сынок то сынок лапочка!!!!помощник мамин!так держать молодец!!!!а работы то какие все классные!!!!!так здоровоооооо!!!и с победой вас!!!!!бравооооооооооооооооооо!бравосупер!

Тать-Янка_Я

Спасибо за похвалу,очень приятно.Сынок помошник ещё тот.Поделки конечно не фантан,это я признаю.Но говорили сделать поделку за 1-2 дня,поэтому мастерили,что могли.улыбаюсьА лебедь мне больше всего нравится.

Марья-Маревна

Прекрасный лебедь! Занял первое место по праву! Новогодние поделочки хороши! Что ни сделаешь ради таких счастливых глаз сыночка! Кстати моя внучка учится тоже в школе № 7, только на Алтае,

Тать-Янка_Я

Спасибо,конечно всё сделаешь ради этих глазочек.благодарюНа счёт школы очень интересно,а вы в каком классе?Мы в первый пошли,грызём гранит науки.смеюсь

Марья-Маревна

Ой, наша уже восьмой год этот гранит точит.хихикает

Тать-Янка_Я

Ой,я первый класс боялась и боюсь,а потом наверно совсем коленки будут дрожатьдумаю

Марья-Маревна

Конечно, ответственное дело,когда ребенок пошел в школу, ну еще и от самого ребенка много зависит, нашей Вике легко давалось учение до этого года была отличница, а в этом году сдала что то 4 четверки разбавили наше отличие, кудри вить начала. А вот про младшую внучку, ей 4 года, с ужасом думаю про школу! Сорванец еще тот! 

Тать-Янка_Я

У нас пока нормально,а,что будет дальше время покажет.улыбаюсьА внученька ваша может перерастёт и будет отличница ещё,что за ней и успевать то не будут.подмигиваю

Марья-Маревна

Спасибо! Хорошей учебы и в дальнейшем Вам!!!жму руку

Тать-Янка_Я

Спасибо и вамулыбаюсьжму руку

IraKimovna

Каи все здорово!!! Сынуля - прелесть! Лебедь -вообще шедевр!!!

Тать-Янка_Я

Спасибо огромное за похвалу,очень приятно и за поделки и за сынулькуцветыблагодарю

Елена и Кристина

молодцы!!!

Тать-Янка_Я

Спасибо.цветы