Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Не влюбляются, не восхищаются ((( ...


Тип работы
Материал

Игрушка Валентинов день Вязание крючком Не влюбляются не восхищаются Пряжа Сетка

Поделиться:

Привет! Я грустная мышка! Мышка грустишка! Почему грущу - потому, что вязалась для одной милой девочки, но дети в наше время быстро наигрываются игрушками - и вот я сижу одна, позабыта - позаброшена! Грустно- то как. Так и хочется петь вслед за Машей из мультика: "Не влюбляются, не восхищаются ((((( ".....

Привет! Я грустная мышка! Мышка грустишка! Почему грущу - потому, что вязалась для одной милой девочки, но дети в наше время быстро наигрываются игрушками - и вот я сижу одна, позабыта - позаброшена! Грустно- то как. Так и хочется петь вслед за Машей из мультика: "Не влюбляются, не восхищаются ((((( ".....  (фото 1)

Но я знаю, как себя я поменяю!!!! Включу воображение и свою необузданную фантазию и ррррраз ......я с букетом!

Но я знаю, как себя я поменяю!!!! Включу воображение и свою необузданную фантазию и ррррраз ......я с букетом! (фото 2)

... и два - я в бриллиантах! ...

... и два - я в бриллиантах! ... (фото 3)

И три - мне дарят сердечки!... А кто? Как Вы думаете?

И три - мне дарят сердечки!... А кто? Как Вы думаете? (фото 4)

Да вот же он мой давний поклонник! Любит и обожает меня уже очень давно, да только я на него почему-то внимания не обращала. А зря! Он такой лапка! Чмоки- чмоки!

Да вот же он мой давний поклонник! Любит и обожает меня уже очень давно, да только я на него почему-то внимания не обращала. А зря! Он такой лапка! Чмоки- чмоки! (фото 5)

Вот такая получилась история про мою любимицу. Это мышка вязалась по мотивам известного мультфильма, может быть угадаете какого. И еще один вопрос  - в образе этой красавицы чего-то не хватает. Чего?

И немного технических деталей. Игрушка связана из акриловой нити, набивка синтепоном. Крючок №2. Вариант лапок один из самых простых, доступный для начинающих мастериц. Ушки - двойные без набивки. 

Заходите в гости, оставляйте комментарии. Всегда рада гостям!!!

Если Вы хотите быть в курсе моих новинок - подписывайтесь на мою группу в Контакте https://vk.com/club99631858

 

мама.Вани.и.Маргоши

Очаровательная мышка-балерина! Адети да, к сожаление сейчас такие, не успеешь купить одну игрушку, уже другую хотят((( Наверное, это от обилия и разнообразия игрушек.

Саламандра 777

Галина, абсолютно с Вами согласна - наигрываются детишки игрушками очень быстро, но наши руки не для скуки - еще смастерим. А еще можно надоевшие ненадолго спрятать и чрез некоторое время они как новые! И кстати спасибо за первый комментарий! Вы замечательно угадали мою героиню - это действительно мышка балерина  - Ангелина балерина. Браво!!!  

Bella Russa

Какое очаровательно-трогательное создание! Может нос ей чёрным или более темно-серым сделать, чтоб не сливался. 

Я тоже навязала мышей, но мелких, надо будет показать)))). Мышевирус пошёл по стране?

Саламандра 777

Спасибо за визит! Спасибо за красивые слова! Идея с темным носиком замечательна, вязала по описанию и насчет темного носика даже не додумалась. Мышке наверное очень пойдет. А Мышек своих выставляйте скорее. Очень интересно посмотреть!!!

Оксана Миронова

Какое у вас разнообразие работ, прогулялась полюбовалась,творческих успехов )цветы

Саламандра 777

Оксана благодарю! Творю, действительно, в разных техниках! Преклоняюсь перед мастерами, которые профессионально  работают  в одном направлении. Ваши работы из бумажной лозы завораживают!!!

Тарасова Алёна

ощущение будто сама Ангелина-баллерина ожила и выпрыгнула из экрана телевизора. очень красивая мышонка, я сама такую вязать начала, будет с чем сравнить!!! спасибо за вдохновениебравоидея

Саламандра 777

Спасибо,Алена! Мышка связалась после некоторого перерыва в вязании, поэтому есть некоторые недочеты. Однако процесс очень радовал. Тем более, когда появляется мультик, очень нравится его персонаж, а в продаже героев ещё нет. Тогда на выручку приходят умелые ручки, крючок и пряжа! Вяжите, у Вас получится замечательно!