Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мамино покрывало и подушка


 27 из 123 
Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Пэчворк Мамино покрывало и подушка Ткань

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие соседи!

Сегодня представляю вам мамино рукоделие. В качестве подарка себе и дому на Новый год она сшила комплект - одеяло-покрывало и подушки. Покрывало размером 2.5*2.5, поэтому фотографии в 'полный рост' просто сделать негде.

Здравствуйте, дорогие соседи!

Сегодня представляю вам мамино рукоделие. В качестве подарка себе и дому на Новый год она сшила комплект - одеяло-покрывало и подушки. Покрывало размером 2.5*2.5, поэтому фотографии в 'полный рост' просто сделать негде.  (фото 1)

Все лоскуты - немецкий хлопок, подклад и коричневая окантовка - турецкий хлопковый сатин.

Все лоскуты - немецкий хлопок, подклад и коричневая окантовка - турецкий хлопковый сатин.  (фото 2)

На обороте одеяла купон с Эйфелевой башней, маму очень вдохновило это сооружение вживую, поэтому вопрос с тканью на подклад был решён сразу и однозначно при виде этого сатина.

На обороте одеяла купон с Эйфелевой башней, маму очень вдохновило это сооружение вживую, поэтому вопрос с тканью на подклад был решён сразу и однозначно при виде этого сатина.  (фото 3)

Внутри одеяла - бязь на ситепоне. Простегано цветочками по краю.

Внутри одеяла - бязь на ситепоне. Простегано цветочками по краю.  (фото 4)
 
Мамино покрывало и подушка  (фото 5)

В комплекте две подушки.

На кровати одеяло с подушками выглядит шикарно, но фотографировать неудобно - против света от окна.

В комплекте две подушки. 

На кровати одеяло с подушками выглядит шикарно, но фотографировать неудобно - против света от окна.  (фото 6)
 
Мамино покрывало и подушка  (фото 7)

Спасибо за внимание!

Наталья Плиско

Вау!!! Какой красивый комплект получился!!! У мамы ручки золотые, это неоспоримо!!! А вот фото на кроватке можно сделать вечерком, когда уже шторки закрыты) Очень хотелось бы посмотреть на комплектик во всей красе, плис))))) цветы

Bella Russa

Беру по козырёк!))) Постараюсь при первой же возможности! Спасибо, Наташа, мама будет безмерно довольна, когда почитаю ей комментарии!

Bella Russa

Наташа, добавила фото в интерьере, забегай!

Наталья Плиско

Слов нет!!! Мамулечке шквал аплодисментов!!! бравобравобраво

Bella Russa

Наташааааааа, уморила своими мышами:)))). Я их так маме и покажу!

Лентушок

Леночка! Обожаю изделия с пэчворком! От них прямо веет уютом и теплом! Замечательный комплект! Респект маме!

Bella Russa

Обязательно передам! Спасибо! Мама долго собиралась, собиралась, все примеряла, раскладывала, я уж думала ей работы до весны хватит, а на Новый год приехали к ним, а покрывало уже готово!

Олеся Лисова

Красотища! Восхищена работой Вашей мамы!!! Отличная работа, а главное - сделана с душой и любовью, да ещё и в единственном экземпляре!!!

Bella Russa

Согласна на все 100 процентов! Мне тоже очень понравился этот комплект! Спасибо, Олеся!

milfal

супер!цветы

Bella Russa

Спасибо!

Тронка

Класс!! Работа изумительная. Отлично подобраны ткани: и не рвет глаз, но и не скучно)))

Bella Russa

Это точно, так сложно подобрать сбалансированный, оптимальный вариант. Мы выбрали много разных отрезов, даже не представляла, как это сложится, а мама как-то вот сумела найти баланс.  Спасибо за тёплые слова!

Dalia-59

Шикарный комплект,замечательная цветовая гамма!!!браво

Bella Russa

Благодарю, Тамара Александровна! Передам все маме, порадую!

Мишкина

Шикарный подбор цветов!!! Очкеь уютно и умиротворяюще! 

Bella Russa

Точно-точно! и вот лежит эта пышная красота на кровати и подушки сверху, так и манят, так и манят плюхнуться, отдохнуть, но низзззззя.... Руками не трогать....

Tanjuschkin

Лена, преклоняюсь перед мамой, это же сколько труда вложено... Очень красивый комплект!!! 

Bella Russa

Танюш, спасибо! Труда очень много, правда, Я толькотнесколькотраз фрагменты застала, но ведь сколькотквадратиков нарезать, подшиваться блоками, разгладить, опять посшивать...... Только представлю, уже устала))))

Наталья Прок

Лена, как же здорово! Браво маме! Это титанический труд вообще, а с учетом размера вообще подвиг! прекрасный комплект!

Bella Russa

Да, Наташ, точно подвиг, и это ж все на фоне работы и масштабных приготовлений к НГ! Но она у меня молодец, жена офицера - решила надо, значит надо, и уже от цели никуда! И я в неё)))))

Александра Качалова

Прелестный набор!!! Уютные вещи и расцветка приятная!

Bella Russa

Подтверждаю, очень добавляют уюта и обжитости новой квартире! Спасибо, Александра!

Nola29

Какая красота!!! Расцветка очень приятная.Так вот в кого ты такая прекрасная мастерица!

Bella Russa

Оля, спасибо! Это мама меня учила вязать, немножко шить, а главное пользоваться руками не только чтобы что-то брать, но и создавать! У меня даже брат крючком всякие висюльки и цветочки вязал в начальной школе)))))

Саламандра 777

Очень сильно и романтично! 

Bella Russa

Спасибо от нас с мамой, Екатерина!

Анна-челябинка

Это сколько же труда вложено удивляюсь

Аккуратность - отдельная песня. Нигде ничего не морщит, не тянет...Лееен, записываюсь к маме на мастер-класс, жду отмашку:telephone и тут же выезжаю:to_become

Bella Russa

Так нас уже двое)))))! На мастер класс)))).

я сама в ауте от такой работищи!!!! Делала плед более скромных размеров без внутренностей, думала лопну от напряжения все это стыковать и подгонять, а тут.... Мама сейчас с апреля будет любимую дачу обихаживать и благоустраивать. Они там с папой тоже душу отводят, но уже на пару)))))

lubasik

Дааааааа, я тоже в диком восторге - потрясающая работа! Шикарное покрывало, чудесные подушечки! Леночка, маме браво тысячу раз!!!браво

Bella Russa

Любочка, спасибо! Все маме передам! У неё ещё один праздник будет! Надо её подсадить на наш сайт, чтоб общалась напрямую и позитив собирала!!!!

lubasik

Точно, Леночка! А мы будем рады работам и общению с такой чудесной мастерицей!приветствуюцветы

Bella Russa

Провела разъяснительную работу с мамой, пока скромничает и не хочет выходить "в свет". Продолжим работу....

lubasik

Лен, передавай маме огромный привет!цветы

Bella Russa

Любочка, спасибо, обязательно передам!

КукЛарики

Прекрасный подарок!!!Мамочка всегда знает,что нужно и полезно в хозяйстве!

Bella Russa

Не поспоришь! Тут ещё и не просто нужно и полезно, тут же ещё и красиво! Можно было бы и купить, но ведь так несравнимо лучше! Спасибо, Лариса!

Ланка Питерская

Ах, какая красота! Всегда восхищалась людьми, которые шьют! Да еще и так аккуратно! Да еще и так сложно! Восхитительная работа!!! Браво маминым золотым ручкам!!! Искренние восхищения и уважение!!!

Bella Russa

Светик, я как человек глубоко шьющий, с трудом представляю объёмы проделанной работы. Так и вижу себя в ступоре перед кучей красивых(каждая сама по себе) тканюшек и не представляющей, как все это сложить в один узор и чтобы не пестро, не скучно, гармонично, красиво и в интерьер вписалось.  Воображение настолько не расширяется..... Мы часа два нарезали круги вокруг всех этих тряпочных рулонов в магазине, выбирали, прикладывали, высчитывали, но вот у меня никакой картины не вырисовывалось, а у мамы как-то сложилось, и ведь ничего сверху не пришлось покупать, все с одного захода.... Чтоб мне так по магазинам ходить....

Леди N.

Ну как же круто! Потрясающий труд и великолепный результат! Прости, что впадаю а патетику, но это работы реально впечатляют, впору сагу писать... Космос!

Низкий поклон маменьке.

Да, цветовое решение - это пестня!

Bella Russa

Патетика это нестрашно, и даже приятно! Цветовое сочетание песня, согласна, я тоже такое люблю..... И ведь в таких работах реально все решает сочетание и аккуратность! 

 

Леди N.

Я глазами отдыхаю на таких цветах:)

BigHelen

Браво маме!!!!!!бравобравобравобравобравобравобравобравобраво
Какая молодец! Какая рукодельница!!!!!! 
Комплект получился такой вкусный - шоколадный! Цвета прекрасные!
А размер, конечно, впечатляет!!!! удивляюсь
Французская спиночка у одеяла - роскошная!!!!!!!
Кра-со-та!!!!!!!!

Маме большой привет и 5+++++ за работу!!!!! 

Bella Russa

Елена Михайловна, я маму периодически вашими работами вдохновляю, всякие узоры необычные показываю. Думаю, ей особенно приятно булёт такую высокую оценку от Вас получить! Я про себя комплект назвала черника в шоколаде и сливках. Выгляд очень аппетитно!

Gavroshik

о Боже.

я помню, что твоя мамочка невероятная рукодельница еще со времен первого забега в твой блог, скатерка, помнится, подивила своей красотой.. но сейчас я снова потрясена - такая работа!

Пэчворк вообще меня в ступор вводит, столько кропотливых аккуратных трудов, это чересчур для меня - потому работы твоей мамочки и Елены Михайловны нашей любимой это просто невероятные шедевры женских рук! 

как красиво, любуюсь!!! Как гармонично подобраны ткани! Мамочка просто супер! передай ей респект , пожалуйста, и мои восторги! и безмерное спасибо за такую доченьку!смущаюсь

Bella Russa

Приберегу этот шедевр комментаторкого искусства для восьмого марта и зачитаю его маме в праздник, вместо стихов! Она от предыдущих отзывов вся расцвела, вдохновилась, а тут..... Ещё и с упоминанием прежних работ..... Маришик, только ты можешь так душевно и правильно (в смысле на правильные душевные клавиши нажимать) писать! Спасибооооо от нас обеих!

Gavroshik

цветыЛеночка! большое пожалуйста цветы и чуть запоздало мои поздравления вам обеим по случаю 8 марта!!!!цветы

p/s/

Моя посылка пропала в черной дыре Почты Россиигрустно, отправила 2 марта, а она непонятно где, по слежению последняя инфа,что она покинула сортировку в Москве почему-то  7 марта:( Что она делала между 2 и 7 - загадка((( вон кулечек для Елены МИхайловны - вместе же отправляла - уже в пункте назначения лежит ждет((

Vfhecz32

Ух ты какая красота. Браво вашей маме)))))

Bella Russa

Спасибо от всего сердца, Ольга! Обязательно передам маме!

Olivia45

Я даже не знаю, что и добавить...девочки так все правильно и красивошно написали....подписываюси подо всемизаписываю! Шикарная работа!!!так сразу уютненько на душе и тоже б окунулась с головой в такую красотень!!!! Мамуле- респект!!!!!бравосупер!

Bella Russa

Ленааааа, маме ж от каждого комментария приятно, видно как радуется, хотя и очень сдержанный человек. Спасибо за такие эмоции!

Я б тоже занырнула под это одеялко, но.... Не положено.... Вернее, положено, но строго для красоты:))))

Марина мама Алисы-Алины

Красота!!!

Olich Корнеева Ольга

Мамуля- молодец! Ее нет в СМ?

Bella Russa

Согласна, что молодец. Но ведь не хочет выходить из подполья!

Оксана Сулимовская

Очень красиво.