Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Учусь декупажу


 12 из 19 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Учусь декупажу Салфетки

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Начала ходить на курсы декупажа. Было первое занятие. Декорировали металлическое кашпо на светлом фоне. Вот что получилось

Начала ходить на курсы декупажа. Было первое занятие. Декорировали металлическое кашпо на светлом фоне. Вот что получилось (фото 1)

Вид сзади. Решила ничего не клеить, а нарисовать цветочки сама. Конечно, получилось не "фонтан", но в целом работа мне понравилась.

Вид сзади. Решила ничего не клеить, а нарисовать цветочки сама. Конечно, получилось не "фонтан", но в целом работа мне понравилась. (фото 2)

Это уже второе занятие. Работали с деревом и большими фрагментами салфетки. Клеили с помощью файла, этот способ приклеивания мне очень понравился, ни единой морщинки, просто фантастика какая-то. Раньше побаивалась пользоваться файлом, теперь, думаю, это будет любимая техника приклеивания.

Это уже второе занятие. Работали с деревом и большими фрагментами салфетки. Клеили с помощью файла, этот способ приклеивания мне очень понравился, ни единой морщинки, просто фантастика какая-то. Раньше побаивалась пользоваться файлом, теперь, думаю, это будет любимая техника приклеивания. (фото 3)
 
Учусь декупажу (фото 4)

Третье занятие. Работали с деревом и темным фоном. Учились приклеивать на темный фон. Я решила использовать способ, когда салфетка клеится на белый фон, а потом наносится цветной. У меня возникла проблема с нанесением основного фона. В итоге, получилось такое "винтажное" зеркало. Оно всем понравилось, а мне что-то не очень.

Третье занятие. Работали с деревом и темным фоном. Учились приклеивать на темный фон. Я решила использовать способ, когда салфетка клеится на белый фон, а потом наносится цветной. У меня возникла проблема с нанесением основного фона. В итоге, получилось такое "винтажное" зеркало. Оно всем понравилось, а мне что-то не очень. (фото 5)

Всего курсы рассчитаны на 11 занятий, так что буду учиться и выставлять отчеты о проделанной работе. Всем спасибо, что заглянули на мою страничкуподмигиваюцветы

Оль Ха

Очень интересно,у вас все отлично получилось!Досочка,вообще-супер!!!На файл,это положить на прозрачную пленку и сбрызнуть?

katena191983

Спасибо огромное! У меня есть к чему стремиться))) На файл, да, это как вы и сказали, положить и сбрызнуть. Раньше очень боялась этого способа, потому что до конца не понимала, как вообще это выглядит.  А тут мне все рассказали и показали. В общем, я не пожалела, что пошла на курсы. Много нового для себя почерпнула. 

ЛиЛеКа

Здорово у вас получилось! А можно поподробнее про файл? Ну, разжевать... Берем салфетку... А дальше?

katena191983

Берем нужный нам мотив салфетки, кладем лицом вниз на файл-пакет, разбрызгиваем рукой воду на мотив, до тех пор, пока салфетка не  будет плавать свободно, затем расправляем аккуратно пальцами в воде все морщинки, аккуратно сливаем воду. Потом прикладываем файлик на нужное нам место, салфеткой вниз, а сверху по файлу тряпочкой или нижними слоями салфетки проглаживаем от центра в разные стороны, затем аккуратно отделяем файл от салфетки. Не единой морщинки!!! Можете мне поверитьподмигиваю

ЛиЛеКа

Спасибо большое, что оперативно ответили! Зашла специально, чтобы проверить... У меня сегодня кружок - учусь вместе с детьми декупажу. И вот такие секретики очень облегчают жизнь новичкам. Благодарю! Где-то смайлики запропали...

Светлана Григорьевна

В любом случае красота неописуемая, у меня к рисованию вообще руки крюки, так что залюбовалась, это Вы ещё учитесь, а что ж будет, когда все 11 курсов пройдут? По-моему, уже пора красный диплом выдавать

katena191983

Я прям засмущалась. Думаю, до красного диплома мне еще далеко, но я буду стараться.благодарю

Sunday

Отличная работа!!! Хвала Вашим ручкам и педагогам!!! цветы

katena191983

Спасибо огромное!!!цветыблагодарю

Наталия Вязание

Здорово,когда есть такие замечательные курсы)Вы молодец,у вас очень аккуратно и красиво получается!!!

Наталия Вязание

Ой,забыла спроситьсмущаюсьА после того как салфеточку положили и расправили,снял с нее файл-чем вы проклеивали,можно и тут поподробней?

katena191983

После того, как мы сняли файл-пакет с салфетки, нужно немного подождать, чтоб салфеточка немного подсохла (но не очень сильно), потом клеим клеем для декупажа или клеем ПВА, кто чем привык обычным способом от центра к краям.

Наталия Вязание

Неужели потом не отдерается?удивляюсь

katena191983

Ничего не отдирается, если подсушить немного салфетку, чтоб она была чуть чуть влажная.улыбаюсь Попробуйте и у вас все получитсяподмигиваю Этим способом многие мастерицы пользуются. Нам на курсах еще сказали, что этим способом очень хорошо приклеивать мотив на округлые поверхности, такие как бутылки, вазы и т.д.

Наталия Вязание

Спасибо,большое взяла вашу работу в копилочкуцветы

ЛиЛеКа

Подтверждаю! Ничего не отдирается, клеится без морщинок. Мы клеили на узкую банку - результатом довольны! Оставили сушить.

Даная

В очередной раз убеждаюсь, что декупаж - это красиво и интересно. Меня вчера пытались убедить  в том, что это не искусство и никому оно не может быть интересно, потому что это просто аппликация, не имеющая отношения к творчеству. А тут оказывается, что даже на курсы люди ходят, чтобы научиться.

 

katena191983

Не верьте тому ,что вам наговорили люди ,которые сами ничего не понимают в искусстве. Декупаж это красиво, увлекательно и интересно. Мне очень понравилось, аж прям захватилоподмигиваю

ЮмЮм

очень удачное начало!!! замечательные работы! браво

katena191983

Спасибо огромное!!!цветы

Блондинка 100

Работы замечательные! Я тоже пользуюсь файлом при наклеивании салфеток, а воду наношу из пуливилизатора. А иногда прикладываю салфетку к предмету, брызгаю на нее водой, растягиваю и даю лишней воде слиться, подсушиваю, прохожу клеем. Тоже самое.

Виллина.

Очень красиво!Отдельное спасибо за идею с файлом-обязательно попробую!

Валентина Мартычева

Вот теперь я знаю, что мне делать с банкой для муки...она у меня железная и старая...завтра поищу красивые салфетки и вперед...Спасибо за идею!!!!жму руку У вас отличные работы!!!супер!

Екатерина Антонова - Радистка CAT

Катенька, ты умница. Все работы-ЗАГЛЯДЕНЬЕ!!! И отдельное спасибо за подробное описание работы с файлом. Я обязательно попробую цветыфотозаписываю

katena191983

Катюш, спасибо огромное!улыбаюсь Попробуй обязательно, очень удобно. Особенно хорошо им приклеивать на ровную и чуть округлую поверхность, такую как бутылка. Я теперь на курсах и дома так приклеиваю даже и мелкие мотивы, очень нравится.