Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой личный герб.



Картина панно рисунок Рисование и живопись Мой личный герб Бумага Карандаш

Поделиться:

Домашнее задание - нарисовать свой либный герб. Вот что у меня получилось.Средний герб с основными элементами: щит, корона, девиз. Почти "французская" форма щита с оранжевой внешней каймой. Щит "рассечён" на две части вертикальной линией по центру. Цвета: "зелень" (надежда, изобилие, свобода, радость) и "лазурь" (великодушие, честность, верность, безупречность). В центре щита негеральдическая фантастическая фигура птицы феникс. Феникс - известная с древности мифическая птица, обладающая способностью возрождаться к жизни после самосожжения. Классический феникс выглядит как птица, напоминающая орла(или цаплю) с золотыми и красными перьями. У меня такой полу классический вид феникса: не напоминает орла, но с желто-красно-оранжевыми перьями. Феникс воспринимается как символ воскресения, возрождения и бессмертия. Изображен с распростёртыми крыльями и оторвавшимся от поверхности, то есть в так называемом "летящем положении". Почему именно эта птица? Потому что я - поттероман, а в Хогвартсе был феникс. И если мой ЕИ -это Хогвартс, то кот Вася - это феникс. Корона выполняет чисто декоративную функцию, размещена прямо над щитом. Если бы был шлем, а его почему-то у меня нет, то листья можно было бы считать наметом, но увы это также просто декор. Цвет короны "чернь" символ осторожности, мудрости, постоянства в испытаниях. Листья в цвете "пурпур" - благочестие, умеренность, щедрость. Девиз: "Take what you can. Give nothing back" (Бери всё и не отдавай ничего). На самом деле это цитата из моего любимого фильма "Пираты Карибского моря".
П.С. ЕИ- это мой универ и там живёт кот Вася

Домашнее задание - нарисовать свой либный герб. Вот что у меня получилось.Средний герб с основными элементами: щит, корона, девиз.  Почти "французская" форма щита с оранжевой внешней каймой. Щит "рассечён" на две части  вертикальной линией по центру. Цвета: "зелень" (надежда, изобилие, свобода, радость) и "лазурь" (великодушие, честность, верность, безупречность). В центре щита негеральдическая фантастическая фигура птицы феникс. Феникс - известная с древности мифическая птица, обладающая способностью возрождаться к жизни после самосожжения. Классический феникс выглядит как птица, напоминающая орла(или цаплю) с золотыми и красными перьями. У меня такой полу классический вид феникса: не напоминает орла, но с желто-красно-оранжевыми перьями. Феникс воспринимается как символ воскресения, возрождения и бессмертия. Изображен с  распростёртыми крыльями и оторвавшимся от поверхности, то есть в так называемом "летящем положении". Почему именно эта птица? Потому что я - поттероман, а в Хогвартсе был феникс. И если мой ЕИ -это Хогвартс, то кот Вася - это феникс. Корона выполняет чисто декоративную функцию, размещена прямо над щитом. Если бы был шлем, а его почему-то у меня нет, то листья можно было бы считать наметом, но увы это также просто декор. Цвет короны "чернь" символ осторожности, мудрости, постоянства в испытаниях. Листья в цвете "пурпур" - благочестие, умеренность, щедрость.  Девиз: "Take what you can. Give nothing back" (Бери всё и не отдавай ничего). На самом деле это цитата из моего любимого фильма "Пираты Карибского моря".
П.С. ЕИ- это мой универ и там живёт кот Вася
ПроБелка

Шикарный!браво

Суслова Анастасия

Спасибоулыбаюсь

Суслова Анастасия

улыбаюсь