Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рыба запечёная с ананасами.



Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Рыба запечёная с ананасами Продукты пищевые

В избранных: 51
В избранных: 51
В избранных: 51
В избранных: 51

Поделиться:

Всем доброго вечера. Вчера у нас было рыбное настроение, т.е. рыбный день. Салат выложила в предыдущем посте, а здесь рыбка с ананасами.
В СМ уже есть рецепт рыбы с ананасами, но там тушеная рыбка, а здесь надо запекать. Многие знают великолепные рецепты свинины с ананасами(бесподобный, беспроигрышный вариант на праздничный стол) или салат курица с ананасами(тоже великолепно). Но никогда не думала, что можно приготовить рыбу с ананасами. Любая сухая рыбка становиться сочной. Рыбу брать лучше горбушу(кету) или хек. Но и пангасиус будет великолепен.Я готовила кету.

Всем доброго вечера. Вчера у нас было рыбное настроение, т.е. рыбный день. Салат выложила в предыдущем посте, а здесь рыбка с ананасами. 
В СМ уже есть рецепт рыбы с ананасами, но там тушеная рыбка, а здесь надо запекать. Многие знают великолепные рецепты свинины с ананасами(бесподобный, беспроигрышный вариант на праздничный стол) или салат курица с ананасами(тоже великолепно). Но никогда не думала, что можно приготовить рыбу с ананасами. Любая сухая рыбка становиться сочной. Рыбу брать лучше горбушу(кету) или хек. Но и пангасиус будет великолепен.Я готовила кету. (фото 1)

филе рыбы без кожи
соль, приправы
небольшая морковь мелко натереть
ананас консервированный порезать кусочками
2яйца
2ст.л. сметаны
50-70,0 сыра

филе рыбы без кожи
соль, приправы
небольшая морковь мелко натереть
ананас консервированный порезать кусочками
2яйца
2ст.л. сметаны
50-70,0 сыра (фото 2)

рыбу положить в форму для запекания, посолить и приправить.

рыбу положить в форму для запекания, посолить и приправить. (фото 3)

на рыбу морковь.

на рыбу морковь. (фото 4)

затем ананас.

затем ананас. (фото 5)

в миске смешать заливку: сметану, яйца и сыр, натёртый на мелкой тёрке.

в миске смешать заливку: сметану, яйца и сыр, натёртый на мелкой тёрке. (фото 6)

заливку выложить поверх всего.

заливку выложить поверх всего. (фото 7)

форму накрыть фольгой, сделать проколы, чтоб выходил воздух. Поставить в духовку на 30-40мин., в зависимости от объёма рыбы.

форму накрыть фольгой, сделать проколы, чтоб выходил воздух. Поставить в духовку на 30-40мин., в зависимости от объёма рыбы. (фото 8)

затем снять фольгу и снова поставить в духовку на 7-10мин., чтоб немного подрумянить.

затем снять фольгу и снова поставить в духовку на 7-10мин., чтоб немного подрумянить. (фото 9)

достаём вот такую красоту, даём немного остыть и подаём к столу.

достаём вот такую красоту, даём немного остыть и подаём к столу. (фото 10)

вот такая она на срезе. Подавать можно как отдельное блюдо.

вот такая она на срезе. Подавать можно как отдельное блюдо. (фото 11)

А можно с рисом и овощами.

А можно  с рисом и овощами. (фото 12)

Получилось очень вкусно и сочно. Всем очень понравилось.

Всем спасибо, кто заглянул ко мне в гости.цветы

сапфирика

Рыбку люблю, много готовлю, в том числе и запекаю, но с ананасами?!... надо поробовать!!!записываю Спасибо Танюш!!!

 

Рукодельниц@

Пробуем и готовим, ооочень сочно и вкусно.

Ays

Танюша, здоровская идея - насчет ананасов с рыбкойсупер!идеязаписываю!!! Наш ты экспериментатор))))))))))) А ведь и вправду - почему это никому до тебя раньше в голову не пришло, ведь отличное сочетаниесупер!, и сухой рыбка не будет) А я вот что хотела спросить- морковочка не мешает в этом блюдесмущаюсь? мне вот даже как-то рыбка-ананас или мяско-ананас кажется поближе, чем ананас-морковка))) но может надо попробовать, не все ж стереотипами жить)

Рукодельниц@

Зоечка, приветцветы. Морковка не мешает, её там очень мало, больше для цвета. На вкус не влияет. У меня ещё один рецептик рыбки с ананасами в запасах есть, как-нибудь приготовлю и выложу.еда

Ays

Тань, у тебя вообще столько рыбы, а у нас она тааакая неоправданно дорогущая, а многих видов, которые есть у тебя в МК, у нас и близко нет! Так что завидую тебе в этом белой завистью)))цветы Горбуша есть пока, слава Богу))) гольца вот недавно покупали, понравился тоже) Скумбрию обожаю, вот пока так как-то... По этому рецепту обязательно приготовлю, должно вкусно получиться)  и другой рецептик выкладывай, будем экспериментироватьеда!

Рукодельниц@

Да, рыбы у нас на рынке много, всякой(только денег надо много). А вот речная рыбка более доступна(у знакомых рыбаков можно подешевле купить). Поэтому зимой и балую свою семью рыбными деликатесами(налимами и их печёнкой, щучками и их икрой,сомиком и стерлядочкой). А вообще рыбу больше предпочитаю,чем мясо(да и полезнее говорят).

Ays

Здорово, что есть знакомые рыбаки))) Рыба очень полезна, конечно, ты молодец) я мясо сама редко ем, для меня тяжеловатая пища, я больше по курице и рыбке, но изредка и мяско покупаем, когда приспичит, особенно говядину или телятину любим. Спасибо еще раз за МК и ждем второй с рыбкой и ананасами, как будет вдохновение)

Helgakisa

А ананас свежий или консервированный?

Рукодельниц@

Олечка, ананас консервированный. Там поправила.

Анна Выприцкая

Ой, спасибочки! Вот это идея! Представляю какая вкуснотища! еда

Рукодельниц@

Очень вкусно, попробуйте.

иришка иришка 2

ух ты как вкусно надо попробоватьеда,в копилкуподмигиваю

Рукодельниц@

благодарю