Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Корабль Мечты.



Поделка изделие День рождения Аппликация Моделирование конструирование Корабль Мечты Бумага гофрированная Бусины Клей Монета Пеноплен Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

И снова здравствуйте, дорогие жители Страны! Сегодня я к вам вот с такой своей давнишней хотелкой. Мечтала сделать такой кораблик на юбилей своего любимого папулечки, но видимо, не суждено было этому сбыться... Поэтому призываю вас всех: не ждите никаких юбилеев и праздников, если хотите порадовать своих родных и любимых вами людей! Делайте это сразу, как только появилось такое желание! Потому что позже такой возможности может и не быть... И хотя, я этот кораблик делала свёкру на юбилей, но посвятила я эту работу своему папе, и я знаю, что он был бы очень счастлив!

И снова здравствуйте, дорогие жители Страны! Сегодня я к вам вот с такой своей давнишней хотелкой. Мечтала сделать такой кораблик на юбилей своего любимого папулечки, но видимо, не суждено было этому сбыться... Поэтому призываю вас всех: не ждите никаких юбилеев и праздников, если хотите порадовать своих родных и любимых вами людей! Делайте это сразу, как только появилось такое желание! Потому что позже такой возможности может и не быть... И хотя, я этот кораблик делала свёкру на юбилей, но посвятила я эту работу своему папе, и я знаю, что он был бы очень счастлив!  (фото 1)

Сначала расскажу о моих вдохновительницах. Во-первых, это конечно же Евгения Рагимова со своими корабликами https://stranamasterov.ru/node/768342?c=favorite , ну и далее вот эти МК использовала http://supersweetie.mirtesen.ru/blog/43656760569/Buket-iz-konfet---Korab... , http://www.liveinternet.ru/users/lisenok_ket/post358899593/ , http://www.rukodel.tv/publ/32-1-0-402. Спасибо им огромное, что делятся своим мастерством. И хотя корабль и не так уж и сложно делается, но своим бы умом я бы в любом случае не допёрла, как такое чудо сотворить.)

Сначала расскажу о моих вдохновительницах. Во-первых, это конечно же Евгения Рагимова со своими корабликами https://stranamasterov.ru/node/768342?c=favorite , ну и далее вот эти МК использовала http://supersweetie.mirtesen.ru/blog/43656760569/Buket-iz-konfet---Korabl.-master-klass , http://www.liveinternet.ru/users/lisenok_ket/post358899593/      ,  http://www.rukodel.tv/publ/32-1-0-402. Спасибо им огромное, что делятся своим мастерством. И хотя корабль и не так уж и сложно делается, но своим бы умом я бы в любом случае не допёрла, как такое чудо сотворить.) (фото 2)

Доделывала корабль уже ночью прямо перед юбилеем, поэтому первые снимки - ночные.)

Доделывала корабль уже ночью прямо перед юбилеем, поэтому первые снимки - ночные.) (фото 3)

Детальки...

Детальки... (фото 4)
 
Корабль Мечты. (фото 5)
 
Корабль Мечты. (фото 6)

Вообще, надо сказать, что при наличии всех составляющих, кораблик можно и за вечер собрать, но у меня этот процесс на 5 вечеров растянулся. То цепь забыла купить, то органзу найти никак не могла, то тесьму нужного цвета искала. Короче, здесь все как-то кисло с материалами, то ли дело в России - зашел в один магазин рукоделия и купил всё, что нужно)))

Вообще, надо сказать, что при наличии всех составляющих, кораблик можно и за вечер собрать, но у меня этот процесс на 5 вечеров растянулся. То цепь забыла купить, то органзу найти никак не могла, то тесьму нужного цвета искала. Короче, здесь все как-то кисло с материалами, то ли дело в России - зашел в один магазин рукоделия и купил всё, что нужно))) (фото 7)

Это уже утренняя фотосессия, цвет наиболее приближен к реальному.

Это уже утренняя фотосессия, цвет наиболее приближен к реальному. (фото 8)
 
Корабль Мечты. (фото 9)

Ну и надо сказать, что в конце торопилась уже, так что некоторые вещи по-другому бы сделала, при наличии времени. Например, цифры на парусе или сундук иначе бы задекорировала.

Ну и надо сказать, что в конце торопилась уже, так что некоторые вещи по-другому бы сделала, при наличии времени. Например, цифры на парусе или сундук иначе бы задекорировала. (фото 10)

Заранее извиняюсь за бардаки на задних планах, убираться было некогда, делала подарок до 4-х утра, а днем быстрее нужно было фоткать и дарить уже.)))

Заранее извиняюсь за бардаки на задних планах, убираться было некогда, делала подарок до 4-х утра, а днем быстрее нужно было фоткать и дарить уже.))) (фото 11)
 
Корабль Мечты. (фото 12)

Детали...

Детали... (фото 13)
 
Корабль Мечты. (фото 14)

Корма.

Корма. (фото 15)

Ну и для понимания размеров... В общем, на юбилее наш подарок произвёл настоящий фурор! Некоторые люди даже подходили и заказы делали, что явилось для меня приятной неожиданностью.) Как говорил один мой родственник, перед моим отъездом: "Света, не посрами Россию!" , с тем подтекстом, что покажи всем там, на что мы - русские способны! Думаю, не посрамила.))))

Ну и для понимания размеров... В общем, на юбилее наш подарок произвёл настоящий фурор! Некоторые люди даже подходили и заказы делали, что явилось для меня приятной неожиданностью.) Как говорил один мой родственник, перед моим отъездом: "Света, не посрами Россию!" , с тем подтекстом, что покажи всем там, на что мы - русские способны! Думаю, не посрамила.)))) (фото 16)

Спасибо, если досмотрели и дочитали до конца. Чего-то я сегодня дооолго.))) Всем гостям всегда рада, заходите в гости!привет

Всем Любви, Добра и Мира!!!цветы

Мышка Дуняшка

 Великолепно!!!!бравоцветы

Svetlana Herbinia

Слонопотам-Очумелец

браво

Svetlana Herbinia

Iris12

Обалденный  корабль, очень-очень-очень красивый!!!!!

Svetlana Herbinia

Наталья Пулинец

Грандиозно! Шикарный подарок!супер!

Svetlana Herbinia

ирина поповцева

Оооо, Светик, какая прелесть!!!!Просто браво, слов нет!Чудесно, аккуратно, детали-выше всяких похвалсупер!цветыура!

Svetlana Herbinia

Благодарю от всей души!!! благодарю Особенно про "аккуратно" понравилось.смущаюсь Это для меня наивысшая похвала!!!цветы

Анна Skvorcovasch498

Светлана, шикарный корабль! браво На таком ещё можно долгие годы плавать!

Svetlana Herbinia

Спасибо Вам огромное, Анна!благодарюцветы

IraKimovna

Какя прелесть!!! Очень красивый корабль!!! Я почему то представляля его поменьше. ОООчень аккуратненько сделан!Светочка, ты большая умница, столько всего разного умеешь!!!!!!!цветы

Svetlana Herbinia

Иринушка, спасибо большое за такой тёплый комментарий!благодарюблагодарюблагодарю Ну умею-то я не так уж и много))) Просто надоедает всё очень быстро (свойство характера такое поганоехихикает), вот и выхожу из положения, чередуя разные техники и пробуя себя в чем-то новом.смущаюсь Спасибо тебе ещё раз! Про аккуратность из твоих уст - это наивысшая похвала для меня!благодарюцветы

Светлана Ямолкина

Какая красота! Прекрасная работа! Браво!!!цветы

Svetlana Herbinia

Спасибище, Светлан!благодарюцветы

Татьяна Василёк

браво

Svetlana Herbinia

Мащенко Оксана

СУПЕР!!!

Svetlana Herbinia

Сестрички ЕМ

Вот это работа! Красота! Очень кропотливая работа! Ручки золотые!

Svetlana Herbinia

Ой, спасибо большое!благодарю Очень приятно!цветы

ВикторияП

Очень интересная работа, даже сомнивають, как такое можна сделать! А что касается "сильной нации" и на "что способны", то главное всю силу и талант пускать на хорошие и добрые дела! Миру нам всем!жму руку

Svetlana Herbinia

Спасибо, Виктория!благодарю Сделать можно конечно, это совсем не сложно.улыбаюсь Про "сильную нацию" Вы сами додумали, там ни слова об этом не было, да и вообще никакого политического подтекста не было. Я, если честно, политикой не увлекаюсь, считаю, что творчество и политика вещи не совместимые, а людей различаю не по национальностям, а по свойствам души. Мне кажется, что злые люди творчеством не могут заниматься, у них просто это не получится, потому что творчество - это, прежде всего любовь и созидание! А у Вас, Виктория, просто великолепнейшие картины! Уже видела и дельфинов, и скрипку, вечером напишу комментарий. И да, поддержу Вас, всем нам Любви, Добра и Мира!цветыжму руку

ВикторияП

Не  обижайтесь, Светлана, может в другое время я и не увидела в ваших словах ничего такого, но сами понимаєте время такое, что особенно болезненно воспринимается каждое неосторожное слово. Я политику тоже считаю грязным делом, тяжело когда люди страдают и родные погибают.  Я и творчеством занялась два года назад,  очень хорошо отвлекает от тяжелых событий.привет

Svetlana Herbinia

жму рукуприветцветы